Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 281

Тема: Пробег 44 000, вариатор умер

  1. #191
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Реально это выглядит как иллюзия Ускорения при нажатии на тормоз ,перед торможением.

    ...колеса освобождаются и вы чувствуете потерю торможения вариатором, иллюзия Ускорения.
    Частенько замечаю такое. Если потихоньку тормоз жать. Поначалу непривычно было, вроде начинаешь нажимать на тормоз, а машина ускоряется

  2. Пользователи, поблагодарившие alemtin за это сообщение:


  3. #192
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Частенько замечаю такое. Если потихоньку тормоз жать. Поначалу непривычно было, вроде начинаешь нажимать на тормоз, а машина ускоряется
    Я поначалу думал, что косяк ..
    Потом заметил, что этот интервал стал длиннее, понял, что это от стирания колодок и Тогда только понял логику работы автоматики.
    Грамотно, чё сказать..
    Хочу убрать торможение вариатором вообще, но машина на гарантии и Я не знаю, что от этого изменится в смысле расхода топлива, расхода тормозных колодок и т.д.
    Интересно узнать мнение тех, кто это торможение отключал.
    Стоит ли это делать вообще?

  4. #193
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Я поначалу думал, что косяк ..
    Потом заметил, что этот интервал стал длиннее, понял, что это от стирания колодок
    ))))Всегдашний ваш бич - "недопонимание работы узла", как следствие - выводы не совсем правильны. Тормозные колодки в исправном суппорте дисковых тормозов всегда находятся в минимально допустимом расстоянии от рабочей поверхности. По мере истирания выдвигается нажимной механизм (поршень\поршни) (если исправен))), соответственно меняется положение подвижной части суппорта и падает уровень тормозной жидкости,естественно. Небольшое снижение эффективности торможения, небольшое увеличение хода тормозной педали по мере эксплуатации - нормальные явления,но у них несколько другие "корни".

    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Хочу убрать торможение вариатором вообще, но машина на гарантии и Я не знаю, что от этого изменится в смысле расхода топлива, расхода тормозных колодок и т.д.
    Интересно узнать мнение тех, кто это торможение отключал.
    Стоит ли это делать вообще?
    Не стОит. Думаю, и технически не удастся грамотно реализовать. В качестве прогноза (если Вам удастся отключить торможение) - неизбежны скачки оборотов,вырастет расход топлива, заметно вырастет нагрузка на тормозной механизм. О ощущениях при езде пока даже в качестве прогноза говорить не хочется...

  5. #194
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    ))))Всегдашний ваш бич - "недопонимание работы узла", как следствие - выводы не совсем правильны. Тормозные колодки в исправном суппорте дисковых тормозов всегда находятся в минимально допустимом расстоянии от рабочей поверхности. По мере истирания выдвигается нажимной механизм (поршень\поршни) (если исправен))), соответственно меняется положение подвижной части суппорта и падает уровень тормозной жидкости,естественно. Небольшое снижение эффективности торможения, небольшое увеличение хода тормозной педали по мере эксплуатации - нормальные явления,но у них несколько другие "корни".


    Не стОит. Думаю, и технически не удастся грамотно реализовать. В качестве прогноза (если Вам удастся отключить торможение) - неизбежны скачки оборот7ов,вырастет расход топлива, заметно вырастет нагрузка на тормозной механизм. О ощущениях при езде пока даже в качестве прогноза говорить не хочется...
    Разве Увеличение хода тормозной педали, как вы правильно заметили,не является следствием износа колодок.?
    (;оффтоп..имхо..
    По мере износа колодок , рабочие поршни выдвигаются Дальше, но это увеличивает объём рабочей жидкости полости цилиндра, что даёт Больше свободы для обратного хода..под действием возвратной пружины.
    По мере износа, увеличивается Общий рабочий ход поршня, а их на каждом колесе...
    В результате, для эффективного торможения требуется больший ход этих самых поршней, что суммарно даёт увеличение хода приводного механизма...педали.)

    Насчет отключения торможения я не понял ...
    Я знаю, что есть несколько режимов работы вариатора, один из которых-без торможениЯ.
    Машина просто идёт накатом..
    Практичкски это 2 минуты и никто ничего не перепрограммирует.
    https://m.youtube.com/watch?v=MUZccOtWv4E
    Потому и интересует , кто это делал и что получается?
    А интересует меня это потому, что в интервале 50-60 км/час, при наборе скорости происходит притормаживание и затем набор скорости продолжается.
    Интересно, так у всех?
    Последний раз редактировалось Vlat; 22.01.2017 в 21:07.

  6. #195
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Разве Увеличение хода тормозной педали, как вы правильно заметили,не является следствием износа колодок.?
    (;оффтоп..имхо..
    По мере износа колодок , рабочие поршни выдвигаются Дальше, но это увеличивает объём рабочей жидкости полости цилиндра, что даёт Больше свободы для обратного хода..под действием возвратной пружины.
    По мере износа, увеличивается Общий рабочий ход поршня, а их на каждом колесе...
    В результате, для эффективного торможения требуется больший ход этих самых поршней, что суммарно даёт увеличение хода приводного механизма...педали.)

    Насчет отключения торможения я не понял ...
    Я знаю, что есть несколько режимов работы вариатора, один из которых-без торможениЯ.
    Машина просто идёт накатом..
    Практичкски это 2 минуты и никто ничего не перепрограммирует.
    https://m.youtube.com/watch?v=MUZccOtWv4E
    Потому и интересует , кто это делал и что получается?

    По мере износа колодок , рабочие поршни выдвигаются Дальше, но это увеличивает объём рабочей жидкости полости цилиндра, что даёт Больше свободы для обратного хода..под действием возвратной пружины


    Прошу не забывать, что жидкость, в т.ч. и тормозная - несжимаемы

  7. #196
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    По мере износа колодок , рабочие поршни выдвигаются Дальше, но это увеличивает объём рабочей жидкости полости цилиндра, что даёт Больше свободы для обратного хода..под действием возвратной пружины


    Прошу не забывать, что жидкость, в т.ч. и тормозная - несжимаемы
    Тут дело в свободном прострвнстве За поршнем.
    когда колодка новая, Поршень цилиндра практически упирается в дно .
    этим ограничена общая подвижность и обратный ход у поршня отсутствует.
    При нажатии на педаль, поршень давит на колодку.
    при отпускании педали колодка отжимается от диска за счёт движения колеса, принмая случайное положение.
    По мере износа поршень уходит вперёд, жидкость из системы заполняет пространство За поршнем, Но эта жидкость , при обратеом движении колодки, возвращается в систему свободно и колодка имеет больше свободы в зазоре между диском и поршнем по сравнению с неизношенной колодкой.
    именно эта свобода Хода и даёт люфт на педали при торможении.

  8. #197
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Разве Увеличение хода тормозной педали, как вы правильно заметили,не является следствием износа колодок.?
    (;оффтоп..имхо..
    Не совсем. Это совпадение нескольких факторов. От рабочего износа до выработки узлов включения. Если рабочий ход стал слишком большим ( "слишком" - как правило, человек чувствует уже увеличение на сантиметр) - срочная ревизия всей тормозной системы.

  9. #198
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    По мере износа колодок , рабочие поршни выдвигаются Дальше, но это увеличивает объём рабочей жидкости полости цилиндра, что даёт Больше свободы для обратного хода..под действием возвратной пружины.
    По мере износа, увеличивается Общий рабочий ход поршня, а их на каждом колесе...
    Речь идёт о дисковых тормозах. Но даже на барабанных уже ставились цилиндры с поршнями, автоматически компенсирующими зазор по мере износа накладок. Поршень (иногда поршни)если в исправном состоянии и без подклинивания всегда выбирают рабочий зазор между колодками (накладками) и диском до рабочего минимума. Двигается и подвижная часть суппорта. Уровень жидкости в бачке, естественно - понижается.Но колодки и подвижная часть суппорта всегда устанавливаются в минимально допустимое рабочее положение ( минимальный рабочий зазор).Речь изначально велась о Ваших словах что "...выглядит как иллюзия Ускорения при нажатии на тормоз ,перед торможением...... это от стирания колодок"(с). Накладки на колодках стираются, естественно)))Но они автоматически поршнями и придвигаются ( по мере износа) к поверхности диска. А у колодок зазор между их накладками и диском всегда одинаков и неизменен в процессе истирания. Не бывает по другому))) Наверняка Вам приходилось менять тормозные колодки на дисковых тормозах, изношенные " очень сильно". Вспомните, НАСКОЛЬКО поршень выдвигается по мере износа ( обчно след виден), и так же выдвигается и подвижная рамка суппорта по направляющим. Т.е поршень всегда стоит ВПЛОТНУЮ к колодке ( или точнее к её температурному компенсатору ( пластине , в просторечии))))) Сигнализация износа бывает разной, от элементарных механических устройств до различных датчиков износа.
    Последний раз редактировалось J11; 22.01.2017 в 22:00.

  10. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  11. #199
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Все это понятно.
    Только интервал между отключением торможения вариатора и включением тормозов, когда начинается замедление, увеличился по сравнению с новой машиной, когда я этого совсем не ощущал, и стал ощущать после первых 10 тысяч..
    сейчас, соответственно больше.
    иногда ловлю себя на мысли, что не успею затормозить, если буду нажимать медленно..поскольку вариатор отключается и машина уже сама не тормозит.
    При этом сама тормозная система работает исправно и чётко..
    Просто приходится, как бы, дожимать..

  12. #200
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Все это понятно.
    Только интервал между отключением торможения вариатора и включением тормозов, когда начинается замедление, увеличился по сравнению с новой машиной, когда я этого совсем не ощущал, и стал ощущать после первых 10 тысяч..
    сейчас, соответственно больше.
    иногда ловлю себя на мысли, что не успею затормозить, если буду нажимать медленно..поскольку вариатор отключается и машина уже сама не тормозит.
    При этом сама тормозная система работает исправно и чётко..
    Просто приходится, как бы, дожимать..
    Я не знаю, как именно на Ниссан Кашкай реализовано "отключение вариатора"(с) С ними ещё не "ковырялся")))Вполне возможно - "обычный микровключатель с пластмассовым концевиком", или что то подобное. Наверняка и продублирован несколько раз, от автоматики до механики. Скажу одно - в моей жизни было много машин с вариатором, но именно вариатор Ниссан ( и Кашкай и Икс Трейл, в разных комплектациях и с разными двигателями) мне на тестовой поездке ОЧЕНЬ не понравился. Такое чувство - " не допилен", говоря сленгом)))Ну вот не понравился он мне , и всё!!!))))))Вот на Пульсаре не пробовал, возможно что эта машинка с меньшей массой удачнее в этом плане?

    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    иногда ловлю себя на мысли, что не успею затормозить, если буду нажимать медленно..поскольку вариатор отключается и машина уже сама не тормозит.
    При этом сама тормозная система работает исправно и чётко..
    Просто приходится, как бы, дожимать..
    Знаете...Я б проверил у дилера, на всякий случай, "от греха". Если что - могу Вас записать в очередь у нас)))) В принципе - по телефону для Вас это абсолютно не проблема

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: