Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 281

Тема: Пробег 44 000, вариатор умер

  1. #31
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Я при всем желании вспомню только сдохшие вариаторы у САРА (из питера вроде) и Игорь 71 угробивший 2 вариатора
    Эээээ, враки!!!! Тьфу 3р.

  2. #32
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Да какие проблемы с вариком??Форуму 3 года, так что бы варик встал колом, ни у кого не было.По 5 замен подряд по непонятным причинам Игоря71 не считаем, без этого на форуме и читать-то про поломки варика было бы нечего.

  3. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  4. #33
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Да какие проблемы с вариком??Форуму 3 года, так что бы варик встал колом, ни у кого не было.По 5 замен подряд по непонятным причинам Игоря71 не считаем, тут на форуме и читать-то про варик было нечего.
    Теперь есть что читать. Чуть чуть )))

    Цитата Сообщение от Ishinkin Посмотреть сообщение
    В ноябре-декабре 16, подбирал замену машине. В виду того, что последние две были на гидромеханике (пробег 124 и 152 ткм, без проблем), искал подобные. Но то что нравилось, было дорого по стартовой цене и содержанию, Кешу смотрел, но в виду вариатора, серьёзно не рассматривал, хотя по кузову и дизайну он меня и супругу не оттолкнул.
    Как то заехал к своему хорошему приятелю в ремсервис, специализируются на ремонте трансмиссий. Расспросил, что да как на текущий момент по АКП, там еще слесаря подтянулись к разговору. В общем они меня убедили, что хорошая гидромеханика, на сегодняшний день - это очень дорого, как в стоимости так и в содержании, а самым приемлемым вариантом является "ременный" вариатор. При должном обслуживании, ресурс от 150-200 ткм, дальше ревизия с частично заменой узлов (насос, селеноиды), в стоимости от 40 до 70 тр в сегодняшних ценах. На том и порешили.
    И какой в итоге автомобиль был выбран? На вариаторе.
    И ещё вопрос, много ли здесь автовладельцев с Автомобилем на вариаторе, на котором проехали тысяч 150.
    Я тоже планировал кататься на машине тысяч 100, а после уже поменять. Не случилось без оказии.

  5. #34
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    Возможно. Однако у меня было 4 автомобиля на обычном автомате , в совокупности на этих автомобилях я проехал тысяч 80, ни на одном , проблем с автоматом не было. Здесь же , на вариаторе , я проехал 44 тысяч, и вариатор кончился.
    Может это дело случая.
    Я не призываю никого от вариаторов отказываться, просто у меня складывается своё мнение об автоматических коробках, на основание личного опыта владения различными автомобилями.
    Я просто больше вариатора не хочу, как , например не хочу автомобили с двигателем как у Ситроен С4 и Пежо 308, те что 120 л.с., потому что они нещадно жрут масло.
    Вариаторофобия... всего 80 тыс. на 4 машинах - вообще не показатель! В среднем - 20 тыс км.
    Я вас конечно понимаю - ситуация не приятная, но рубить с плеча я бы не стал. Эту коробку ставять на множество моделей. Если бы она была настолько плоха , производители не стали бы гробить свою репутацию...

  6. Пользователи, поблагодарившие Kpot2006 за это сообщение:


  7. #35
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    На нашем вариаторе нет муфты и подгорать там не чему, а есть метал. конуса и метал. цепь, гидротрансформатор , клапана управления, естественно насос, который создает рабочее давление ну прочие датчики, подшибники, шестеренки.И вот все они крутятся работают прирабатываются и выделяют продукты износа-металлическую стружку, которая проходит через фильтр и там задерживается,или не задерживается и попадает в направляющую гидроаппаратуру где и делает свое пагубное дело.
    Так и знал, что этим слесарям "статистам" доверять нельзя, "и когда со светофора трогаюсь, (толкающий) ремень конуса лижет а ГТ блокируется за счёт масла" - шутка.

  8. #36
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Kpot2006 Посмотреть сообщение
    Вариаторофобия... всего 80 тыс. на 4 машинах - вообще не показатель! В среднем - 20 тыс км.
    Я вас конечно понимаю - ситуация не приятная, но рубить с плеча я бы не стал. Эту коробку ставять на множество моделей. Если бы она была настолько плоха , производители не стали бы гробить свою репутацию...
    Вы излишне категоричны, я делаю выводы про вариатор исходя из своего опыта, и поменять авто хочу свой.
    Я же не призываю вас продать , ваш автомобиль , из-за того что я разочарован в вариаторе)
    В конце концов , не известно когда официал мне заменят вариатор по гарантии. Сколько ещё времени пройдёт. Может эпопея затянется , уже прошло 18 дней, все это время машина стоит на улице у официала, к ней никто и не подходит.
    Затянется надолго - разочарование будет ещё больше. Из таких мелочей впечатление и складывается.
    А вариаторы сейчас ставят , фактически , почти на всех японцев, кроме Мазды. Даже Субару теперь с вариатором, с их постоянным полным приводом.
    С автоматами из паркетников не люкс класса остались одни корейцы и мазда, и Фольксваген.

  9. Пользователи, поблагодарившие Max22 за это сообщение:


  10. #37
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    И какой в итоге автомобиль был выбран? На вариаторе.
    Мах22 - искренне сочувствую земляку, неприятная история с осадком. И волнует то, что как поведёт себя машина после замены коробки, потому что коробка может попадёт и хорошая, а слесарь будет "без настроения".
    Супруга выбрала Кешу, хотя я косо смотрел на Хитриллу. 80% ездить ей, я больше на служебной НИВЕ.

    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    lshinkin, Вы о казанском АКОСе? Мне в феврале на ТО в Челнах, хотелось быть проинформированным.
    Хотя в Альметьевске есть СТО "АКОС", но местные ездят в Челны. Может что то значит?

  11. Пользователи, поблагодарившие Ishinkin за это сообщение:


  12. #38
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    Вы излишне категоричны, я делаю выводы про вариатор исходя из своего опыта, и поменять авто хочу свой.
    Я же не призываю вас продать , ваш автомобиль , из-за того что я разочарован в вариаторе)
    В конце концов , не известно когда официал мне заменят вариатор по гарантии. Сколько ещё времени пройдёт. Может эпопея затянется , уже прошло 18 дней, все это время машина стоит на улице у официала, к ней никто и не подходит.
    Затянется надолго - разочарование будет ещё больше. Из таких мелочей впечатление и складывается.
    А вариаторы сейчас ставят , фактически , почти на всех японцев, кроме Мазды. Даже Субару теперь с вариатором, с их постоянным полным приводом.
    С автоматами из паркетников не люкс класса остались одни корейцы и мазда, и Фольксваген.
    Почитайте форумы у корецев и др с АКПП там много интересного.Но все равно жаль.Машину покупаешь для поездок а не для ремонта.

  13. Пользователи, поблагодарившие Z V A за это сообщение:


  14. #39
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Ishinkin,Max22, выбор вы оба сделали правильный. Машина Ниссан Кашкай-№1 среди кроссоверов как по конструкторским и дизайнерским решениям, так и по надёжности. Единственный минус-это комплектующие которые Ниссан устанавливает на конвейере(писал об этом неоднократно и знаю не понаслышке,т.к. 5 "кашкай катаю"). И тут скорее всего вопрос ценовой политики, отсюда и жертвуют качеством. Сейчас у меня питерская сборка-прекрасный автомобиль, всё штатно работает, супер.

  15. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  16. #40
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Хотя в Альметьевске есть СТО "АКОС", но местные ездят в Челны. Может что то значит?
    Наверно это что-то значит, если ездят так далеко. Кстати многие из Челнов ездят в Казань на ТО и даже в Ижевск(Шкоды, Фольцы).
    С челнинским АКОСом я раньше имел дело с другим авто. Средней паршивости дилер.

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: