Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 281

Тема: Пробег 44 000, вариатор умер

  1. #41
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    А вариаторы сейчас ставят , фактически , почти на всех японцев, кроме Мазды. Даже Субару теперь с вариатором, с их постоянным полным приводом.
    С автоматами из паркетников не люкс класса остались одни корейцы и мазда, и Фольксваген.
    У последних субару (форестер, аутбэк) полный привод сделан ровно по такой же схеме как на кашкае в режиме Auto. Т.е. никакой он не постоянно полный, а подключаемый. Постоянный полный привод невозможен без межосевого дифференциала, а его у последних субар нет.
    Раздатка, муфта полного привода и отсутствие межосевого дифференциала - вот типовая схема полного привода. Муфтой управляет электроника.
    Сейчас по этой схеме все кроссоверы делают, начиная от дастера.

    Ну а что касается вариков, то очень быстро эта волна захлестнет большинство автоконцернов в том числе и корейцев по очень простой причине - варик значительно дешевле, конструктивно гораздо проще и обладает более высокими ездовыми качествами. На мой взгляд из-за более простой конструкции варики в перспективе будут гораздо надежнее автоматов.
    Просто у корейцев сейчас нет технологий вариаторных. Думаю, они усердно над ними трудятся в данный момент, иначе проиграют приличную часть рынка.

  2. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  3. #42
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    У последних субару (форестер, аутбэк) полный привод сделан ровно по такой же схеме как на кашкае в режиме Auto. Т.е. никакой он не постоянно полный, а подключаемый. Постоянный полный привод невозможен без межосевого дифференциала, а его у последних субар его нет.
    Раздатка, муфта полного привода и отсутствие межосевого дифференциала - вот типовая схема полного привода. Муфтой управляет электроника.
    Сейчас по этой схеме все кроссоверы делают, начиная от дастера.

    Ну а что касается вариков, то очень быстро эта волна захлестнет большинство автоконцернов в том числе и корейцев по очень простой причине - варик значительно дешевле, конструктивно гораздо проще и обладает более высокими ездовыми качествами. На мой взгляд из-за более простой конструкции варики в перспективе будут гораздо надежнее автоматов.
    Просто у корейцев сейчас нет технологий вариаторных. Думаю, они усердно над ними трудятся в данный момент, иначе проиграют приличную часть рынка.
    Я бы еще добавил экономичный.

  4. Пользователи, поблагодарившие Z V A за это сообщение:


  5. #43
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил экономичный.
    Это включено в: "...и обладает более высокими ездовыми качествами."

  6. #44
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    У последних субару (форестер, аутбэк) полный привод сделан ровно по такой же схеме как на кашкае в режиме Auto. Т.е. никакой он не постоянно полный, а подключаемый. Постоянный полный привод невозможен без межосевого дифференциала, а его у последних субар его нет.
    Раздатка, муфта полного привода и отсутствие межосевого дифференциала - вот типовая схема полного привода. Муфтой управляет электроника.
    Сейчас по этой схеме все кроссоверы делают, начиная от дастера.

    Ну а что касается вариков, то очень быстро эта волна захлестнет большинство автоконцернов в том числе и корейцев по очень простой причине - варик значительно дешевле, конструктивно гораздо проще и обладает более высокими ездовыми качествами. На мой взгляд из-за более простой конструкции варики в перспективе будут гораздо надежнее автоматов.
    Просто у корейцев сейчас нет технологий вариаторных. Думаю, они усердно над ними трудятся в данный момент, иначе проиграют приличную часть рынка.
    Значит Субару тоже теперь как все паркетники)

    Цитата Сообщение от Ishinkin Посмотреть сообщение
    Мах22 - искренне сочувствую земляку, неприятная история с осадком. И волнует то, что как поведёт себя машина после замены коробки, потому что коробка может попадёт и хорошая, а слесарь будет "без настроения".
    Супруга выбрала Кешу, хотя я косо смотрел на Хитриллу. 80% ездить ей, я больше на служебной НИВЕ.


    Хотя в Альметьевске есть СТО "АКОС", но местные ездят в Челны. Может что то значит?

    Вот именно. Сперва надо дождаться , когда заменят таки вариатор, а потом рассчитывать что с ним все будет норм в дальнейшем. Верно замечено, не мало важно - какой мастер, в каком настроение будет , при установке вариатора.
    По мастерам в АКОСЕ - смущает изначально даже то , что они мне так и не смогли сказать причину поломки вариатора. По принципу, не работает , все, меняем целиком, и вопрос закрыт.

  7. #45
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    По мастерам в АКОСЕ - смущает изначально даже то , что они мне так и не смогли сказать причину поломки вариатора. По принципу, не работает , все, меняем целиком, и вопрос закрыт.
    Не исключено, что они поставят новый варик, а оно не заработает, тогда им точно придется найти причину.

  8. #46
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    ОД не занимается ремонтом гарантийных агрегатов, а тупо меняет, на то что пришлёт НМР, освободившиеся агрегаты отпраляет НМР для разбора причин "со слов приятеля, отработал почти 3 года мастером у ОД НМР". Если случай не гарантийный, стараются менять все начинку по стоимости з/ч, прайс выходит за ценник новой коробки с работой. Как правило, вменяемые клиенты, либо ищут контрактный агрегат или уходят в специализированный сервис. Там слесаря, имеющие по несколько технических образований и отработавшие не один год в СТО ОД, делают дефектовку, что могут восстанавливают. Приятель сам рассказывал, что работая мастером у ОД, часто возил коробки (в основном Хитрил и Тиан)в подобные мастерские (по просьбе руководства), туда же и ушёл работать.

  9. Пользователи, поблагодарившие Ishinkin за это сообщение:


  10. #47
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил экономичный.
    Да! Особенно на морозе и без затычки в бампере.

  11. #48
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Да! Особенно на морозе и без затычки в бампере.
    Из крайности в крайность. Сначала вообще ни какого охлаждения не предусматривали, только теплообменник. Теперь замерзает. Ни кого не волнует, что автовладелец расходует чуть-ли не в полтора раза бензина. Расходы не из их кармана, а на оборот.

  12. #49
    Новичок Аватар для Ray
    Регистрация: 07.05.2014
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: тёмно-серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    мне на ТО 60000, сказали что Ниссан не рекомендует вообще менять заводское масло в вариаторе...
    Это просто маркетинговый ход производителя. Компания заинтересована в реализации запчастей, но в данном случае на вариатор отдельные запачасти они не производят дабы продавать всю коробку в целом в целях получения большей прибыли. Вот и вся политика. Не слушайте оф. дилеров, изучите данный вопрос досконально. Все спецы рекомендуют менять масло уже на 40-50 тыс. км. Так как при эксплуатации образуется стружка, которая забивает фиьтра, засоряет масло, что в конечном итоге мешает насосу нагнетать масло в вариатор при движении. В итоге получается больше сухого трения, образуются задиры, стружки образуется еще больше, вследствии чего может произойти обрыв ремня с полным разрушением коробки.

    Цитата Сообщение от kob082 Посмотреть сообщение
    Может вы не в курсе, но в вариаторе гидротрансформатор присутствует.
    Да вы правы. Я в курсе, что в вариаторе гидротрансформатор присутствует. Но изучите этот вопрос досконально, какую функцию непосредственно выполняет гидротрансформатор и вы всё поймёте.

  13. #50
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    Вы излишне категоричны, я делаю выводы про вариатор исходя из своего опыта, и поменять авто хочу свой.
    Я же не призываю вас продать , ваш автомобиль , из-за того что я разочарован в вариаторе)
    В конце концов , не известно когда официал мне заменят вариатор по гарантии. Сколько ещё времени пройдёт. Может эпопея затянется , уже прошло 18 дней, все это время машина стоит на улице у официала, к ней никто и не подходит.
    Затянется надолго - разочарование будет ещё больше. Из таких мелочей впечатление и складывается.
    А вариаторы сейчас ставят , фактически , почти на всех японцев, кроме Мазды. Даже Субару теперь с вариатором, с их постоянным полным приводом.
    С автоматами из паркетников не люкс класса остались одни корейцы и мазда, и Фольксваген.
    18 дней... всего то!
    Мне кузовщину после аварии официалы обещали везти как минимум месяц! Как бы это почти расходник :)
    А тут вариатор!
    Поэтому, как сказал ДАМ, держитесь!

Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: