Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: НАУЧИТЕ ЕЗДИТЬ НА ВАРИАТОРЕ / Оценка вождения на Nissan Connect

  1. #41
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    При разгоне вы получите 100, если не превысите в разгоне 1750 оборотов и при торможении, если удержите 1250
    Не знаю, возможно ли утром, добираясь на работу удержать на разгонах до 1750? Есть вероятность, что много народу в этот день опоздает на работу
    Завтра попробую, если представиться возможность, удержать при разгоне до 1750, хочу посмотреть, как это будет выглядеть на практике

    Цитата Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
    Что вы делаете?
    Да ничего вроде, общаемся. Вот человека заинтересовал этот момент, он разобрался поделился. Я прочитал, принял во внимание, а дальше уж кому как нравиться, кому на 1750 разгонятся, а кому в Ds, кстати, он далеко не у всех есть

  2. #42
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
    Что вы делаете? Да, да вы все что делаете? Зачем вы идёте на поводу у машины? Вы же все разные. Разные!
    БРАВО!!! Игорь Иваныч, коллега, позвольте виртуально пожать Вам руку! С огромным к Вам Уважением... Вы первый, кто доходчиво, грамотно, по русски и "от души" сделал квинтэссенцию крайних постов этого "задохлого топа". Грамотные ( читающие) поймут, что самим появлением первого поста в этой ветке были нарушены два первых
    " закона роботехники"(с).Поднимая "бурю в стакане воды" многие забывают ГЛАВНОЕ - Вашими словами говоря - "Вы же все разные"(с) СПАСИБО!

  3. #43
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
    Что вы делаете? Да, да вы все что делаете? Зачем вы идёте на поводу у машины? Вы же все разные. Разные! У одного рост метр 75, а у другого метр 85. Вы же ничего не делаете для приведения своих ростов к одному показателю. Зачем же вы пытаетесь подстроиться под совершенно непонятно кем придуманные циферки в компьютере машины? Те из вас, кто уже попытался это сделать, что вы в итоге получили? Дискомфорт от вождения и не более. Мы все ездим по разному, непохоже на других разгоняемся, непохоже тормозим. Это как почерк. Кто-то каллиграф, кто-то врач. Нельзя всех взять и уровнять, заставить действовать за рулём одинаково. Мы все индивидуальности. Прекратите пытаться вписать себя в рамки, заданные законопослушными японскими педантами. Будьте выше условностей, чаще ставьте вариатор в Ds !
    Тоже самое и я пытался донести до людей. Стиль вождения у всех разный и самое главное что бы от вождения было комфортно, а погоня за какими то призрачными чифрами это чуш.

  4. Пользователи, поблагодарившие mix.komarov за это сообщение:


  5. #44
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    Стиль вождения у всех разный и самое главное что бы от вождения было комфортно, а погоня за какими то призрачными чифрами это чуш.
    Совершенно с вами согласен. Но если человеку комфортно подстраиваться под цифры и комфортно от такого вождения, то почему бы ему тоже, не поделиться с нами своим видением ситуации ?

  6. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  7. #45
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)

    Счастье

    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    Тоже самое и я пытался донести до людей. Стиль вождения у всех разный и самое главное что бы от вождения было комфортно, а погоня за какими то призрачными чифрами это чуш.
    Вы ВСЕ, а в первую очередь старичьё, как я, ошибаетесь в главном.
    ВАРИАТОР АДАПТИРУЕТСЯ ПОД Водителя !
    И если Водитель Лох, то и будет платить за свою глупость.
    Сейчас, подняв оценку до 85, за эту неделю, я трачу На работу и с работы ..внимание...
    6,5 литров при температуре 0 С на сотню.
    Это на 2 литра меньше, чем я тратил за неделю ДО того.
    Я грешил на засорение катализатора, на всякие последствия городского копчения двигателя. а на самом деле, ПРОСТО ВАРИАТОР АДАПТИРУЕТСЯ !
    И если Вы, как и я, начал ездить резво, то Вариатор это запоминает..и Выливает вам топливо в трубу...
    Потому я и говорю, что нужно Учиться ездить.
    Кстати, изменение в стиле у меня сейчас в основном На Упреждении Ситуации.
    При наборе скорости я стараюсь держать дистанцию, Чтобы не пришлось резко тормозить.
    и в Дистанции и есть суть вождения.
    Прижмётесь близко, поимеете резкое торможение, а если отстаёте на старте, то это Ваша ИЛЛЮЗИЯ.
    Потому что в наборе скорости Вариатор быстрее...
    Проблема именно в том, что пытаясь догнать уходящего впереди, вы нарываетесь на Собственную инерцию и быстро сокращая расстояние, нарываетесь на резкое торможение..
    Всему этому ВЫ УЧИТЕ ВАРИАТОР..
    Который и сольёт вам двойную дозу топлива БЕЗ вашего участия.
    Не гоните Лошадей..
    и через неделю вы проедете больше..

    Я не собираюсь ломать стереотипы, но Каждый из вас уже имеет в чём сомневаться...

  8. #46
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
    Что вы делаете? Да, да вы все что делаете? Зачем вы идёте на поводу у машины? Вы же все разные. Разные! У одного рост метр 75, а у другого метр 85. Вы же ничего не делаете для приведения своих ростов к одному показателю. Зачем же вы пытаетесь подстроиться под совершенно непонятно кем придуманные циферки в компьютере машины? Те из вас, кто уже попытался это сделать, что вы в итоге получили? Дискомфорт от вождения и не более. Мы все ездим по разному, непохоже на других разгоняемся, непохоже тормозим. Это как почерк. Кто-то каллиграф, кто-то врач. Нельзя всех взять и уровнять, заставить действовать за рулём одинаково. Мы все индивидуальности. Прекратите пытаться вписать себя в рамки, заданные законопослушными японскими педантами. Будьте выше условностей, чаще ставьте вариатор в Ds !
    Вы очень серьёзно заблуждаетесь.
    Дело в том, что Машину конструировали и делали сотни УМНЫХ людей.
    Практически, вы едете на руках тех, кто сделал Вашу машину.
    Некоторым, например , конструкторам Запорожца с бензобаком в салоне,я бы руки поломал, а многим, особенно Ниссан, с дублированной системой Безотказности, я доверяю полностью.
    Я не доверяю Заводам, которые делают халтуру, но Конструкция в целом , Шедевральна.
    И циферки туда воткнули, чтобы учить Закостенелых Водил, НОВЫМ ПРИНЦИПАМ, Которых они НЕ знают и НЕ умеют пользоваться.
    Проблема в том, что не все обучаемы...
    Давить педали-ума не надо.
    Смотреть немного вперёд, это искусство.
    Почему Шумахер всегда побеждал.
    Он видел ЧЕРЕз поворот дальше..
    Примерно Этому и надо научиться при езде на Вариаторе..
    И ТОГДА ПОЯВИТСЯ СТИЛЬ.
    А шаблоны у нас у всех...карман тянут..

  9. #47
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Не знаю, возможно ли утром, добираясь на работу удержать на разгонах до 1750? Есть вероятность, что много народу в этот день опоздает на работу
    Завтра попробую, если представиться возможность, удержать при разгоне до 1750, хочу посмотреть, как это будет выглядеть на практике


    Да ничего вроде, общаемся. Вот человека заинтересовал этот момент, он разобрался поделился. Я прочитал, принял во внимание, а дальше уж кому как нравиться, кому на 1750 разгонятся, а кому в Ds, кстати, он далеко не у всех есть
    Хочу сказать, что у Вариатора есть одна фишка, которая незаметна при работе педалью.
    Если вы нажметеина старте газ и будете держать, то пойдёт набор оборотов до 3000 и более , в зависимости от угла отклонения датчика педади газа.
    Однако, если вы сделате так, как вы делали на ручной коробке, при первом разгоне до 2000 Отпустите педаль газа и снова нажмете, то дальнейший разгон пойдёт уже на 1750...
    Это точная аналогия механической коробки передач на вариаторе,
    Вы можете стартовать на Первой передаче и гнать на ней ...а можете сделать паузу, произойдёт переключение и дальше вы будете разгоняться уже на второй
    ..
    отсюда и следует техника...Быстрого разгона на низких оборотах..
    Практически я и не пытаюсь держать какую то планку.
    Просто это получается само собой, если нет необходимости давить в пол..
    Ещё раз напомню главное.
    Вариатор Усредняет Ваши действия ВО ВРЕМЕНИ.
    Если вы ездите резво, то небольшие интервалы плавной езды не изменят общего среднего и Вариатор, в среднем, будет топить резво.
    Если же вы будете ездить плавно, то Среднее значение параметров сместится вниз...
    Вы можете делать кикдауны по ситуации, но это никак не изменит общего среднего значения и вариатор не будет топить.
    То есть, при езде на вариаторе, Ваш стиль прописывается в вариаторе, и чтобы его изменить, вам нужно измениться самому.
    И наче, среднее значение не изменится..
    Последний раз редактировалось Vlat; 03.02.2017 в 23:15.

  10. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:

    VPS

  11. #48
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Сегодня смотрел...
    для переключения передачи нужно достичь определенной скорости на разгоне.
    В моей машине сброс на 1750 происходит при достижении 30 км/час..Именно в этом интервале основные потери.
    после 30 км /час машина разгоняется на 1750 и после 40 км/час разгон идет на 1500 оборотах.
    практически до 80 км/час можно плавно разогнать на 1500-1750 оборотах
    лучшая динамика и минимальные обороты именно в интервале 30-60 км/ч..
    длч города самый экономичный режим.
    после 80 км/ч растет лобовое сопротивление и всякая экономия уже невозможна.
    на 95 км/час я имею 2000 оборотов .Оценка вождения остается стабильной даже если вы ускоряетесь кикдауном в обгоне . Естесственно, что от этого никуда не уйти, как и от подьемов/спусков..
    Однако в крейсерской езде кикдауны не отражаются и оценка растет в разделе стабильности.
    Только что проехал половину в городе со светоформами и половину за городом по трассе 15 км.Расход по компьютеру 5,3 литра.
    чем больше ежжу тем меньше расход..
    Сам офигеваю.Надеюсь, скоро достигну показателей технической документации.по расходу...))
    Последний раз редактировалось Vlat; 04.02.2017 в 14:05.

  12. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:

    VPS

  13. #49
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Вобщем, всё верно.
    Принцип езды на вариаторе получается такой:

    до 30 кмч основное ускорение, оно cамое энергоемкое,
    раньше я разгонялся до 3000 обмин и оно переключалось.
    Сейчас я стартую очень плавно,примерно до 2000- 2200 обмин а после 30 км час обороты падают и я уже давлю педаль.
    так я преодолеваю расходную часть разгона,
    После 30 км час ускорение ощутимо и при эоом обороты ниже 2000..около 1750.
    а после 40 кмч они падают на 1500.
    После 30 кмч я разгоняюсь на 1750 оборотах, но скорость растёт и обороты падают, то есть если вы будете стараться держать 1750, то после 40 кмч придётся педаль жать сильнее..
    Разгон идёт резвый.
    сегодня ездил по городу и за городом.
    Тот участок 15 км , что я написал в сообщении, на обратном пути я имел расход 4,9..
    после этого ещё ездил в город через 8 светофоров и обратно..расход 5,7.
    главное, преодолеть стартовый порог 30 км/час.
    дальше уже как обычно.

  14. #50
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    0-30 км час....много переходных моментов связанных с вариатором, системой контроля момента, обеспечения плавности увеличения давления... всяких защит программных - для увеличения срока жизни стального ремешка и поверхности конусов...ас 30 - 60 на одних оборотах машинка бодро ускоряется за счет изменения передаточного числа в вариаторе...мощности мотора то хватает...ремешок меняет свое положение...я прямо чуствую когда вариатор работает...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: