Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: НАУЧИТЕ ЕЗДИТЬ НА ВАРИАТОРЕ / Оценка вождения на Nissan Connect

  1. #51
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    0-30 км час....много переходных моментов связанных с вариатором, системой контроля момента, обеспечения плавности увеличения давления... всяких защит программных - для увеличения срока жизни стального ремешка и поверхности конусов...ас 30 - 60 на одних оборотах машинка бодро ускоряется за счет изменения передаточного числа в вариаторе...мощности мотора то хватает...ремешок меняет свое положение...я прямо чуствую когда вариатор работает...
    я пока чувствую только один переходный момент - момент блокировки гидротрансформатора, до этого события машина вообще не едет, после него едет... До 20 км/час (если плавно давить, не более 2000 об/мин) прям кожей ощущаю, как вся мощь двигателя утекает в бессмысленное и беспощадное перемешивание масла лопастями ГТ с соответствующим диким расходом. Практически завершил обкатку и с ужасом представляю, как при более активном педалировании блокировка оттянется до 30 км/час... придется внешние топливные баки навешивать

  2. #52
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от URALETC Посмотреть сообщение
    0-30 км час....много переходных моментов связанных с вариатором, системой контроля момента, обеспечения плавности увеличения давления... всяких защит программных - для увеличения срока жизни стального ремешка и поверхности конусов...ас 30 - 60 на одних оборотах машинка бодро ускоряется за счет изменения передаточного числа в вариаторе...мощности мотора то хватает...ремешок меняет свое положение...я прямо чуствую когда вариатор работает...
    Напомнило Жванецкого :
    -"Я выключаю лампочку на кухне и чувствую как далеко в Сибири облегчённо вздохнула турбина"
    К чему все эти выкрунтасы ?! Нажал-поехал... Хай оно там само решает что ему лучше

  3. Пользователи, поблагодарившие RuSport за это сообщение:


Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: