Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Путешествия по Беларуси

  1. #61
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Есть еще и безнаказанность, следствием которой является вседозволенность.

  2. #62
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 193
    Благодарностей: 77
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    farmazonne, вопрос весь в том, что только у вас за тонировку задних окон штрафуют (нет таких законов даже в германии), а начали это делать совсем недавно. Вопрос с какой стати? Раз уж на то пошло, то я к вам ездил 3 года с лишним, в разные города и только в этом году начали штрафовать после открытия мото сезона в Минске с 15.04.2018... По какой-то "не понятной" причине ваши BMW 7 не останавливали, хотя они были вкруг закатаны, а русских поголовно. Ну и мне очень понравилась фраза "Вчера сказали за тонировку штрафовать, зачем не понятно, нарушение ведь совсем незначительное".

    По сути во всех других странах, которые мне интересны, я задние стекла могу закрасить краской, вырезать фанеру по контуру и приклеить, ну и на всякий пожарный, фанеру досками забить. У вас же запрещена тонировка задних окон типа "Влияет на безопасность дорожного движения"

    Прежде чем писать о забитии на законы наших, посмотрите как ездят ВАШИ после пересечения границы. 120-130 там, где разрешено 90 для них вообще не вопрос. Ну и 3 дня назад 1 ваш умник на светофоре попер на красный и в результате 2 машины в хлам.

    Не побоюсь это сказать, но абсолютному большинству россиян доехать до Норвегии не по карману, а взять там машину в аренду тем более. Наши мажоры денег не считают и им 1000 бел. руб. на штрафы это так, на пару дней.

    PS Nissan GT-R 35 Black Edition гоняющий по Витебску, Минску я вообще в расчет не беру (он ваш). Под камеру прет где-то 120 по городу.
    Про бмв - вы не присматривались к номерам? Если это были белые цифры на красном фоне - то это дипномера, если оканчивались на цифру 0 - это армия/мвд - силовики вобщем.
    Прикол в чем - ограничение по тонировке не касается дипов и госслужб.
    Вообще, этому ограничению больше 5ти лет точно, так что сомневаюсь про "ввели недавно".
    Меня когда-то ещё за шторки на старой бмв штрафовали :)

    Про авто в норвегии - долететь из Вильнюса в Алесунд - от 20 евро. Автомобиль берёшь там в аренду. Так что не обязательно быть мажором. Те ребята - были на арендной тачке. Засада в том, что оплата через кредитку + gps маяк в машине. Все штрафы за время аренды - прилетят им в спину.

    Про наших водителей - спорить не буду. Я уже немного дзен постиг. Так что даже почти не матерюсь на отсутствие поворотников, например.
    Так же - достаточно просто выработать рефлекс на русские номера - "На узкой полосе объезжай их быстро, на круговом движении - рядом не едь". Не придираяс к каким-либо нарушениям - россияне не чувствуют габариты от слова "совсем". А ширина полос на многих наших проспектах - меньше 3 метров. Возможно, у вас обычно шире. Постоянно пытаются задеть и не соблюдать полосность.

    Кстати, про странные правила - я теперь под вопросом со своим летним отдыхом. Хотел двинуть в Карелию. А у вас запретили прозрачные пленки на оптике.
    У меня стоит защита ледов + птф. Снимать - ну нафиг. А законы нарушать я очень не люблю...

    Добавлю.
    РБшные водители чаще всего а-ля эстонцы, это да. При этом, как всегда - хватает гансалесов.
    Но если не встречали поляков - имейте в виду, ездя у нас - эти черти любят спецом разгоняться, не давая себя обогнать на однополосках.
    Я не знаю почему и зачем это они делают - но реально ооооочень часто встречал такое поведение. Будьте осторожны :)

  3. #63
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    farmazonne, на BMW были обычные номера, про военных с 0 и дипломатические я знаю.

    Кстати, про странные правила - я теперь под вопросом со своим летним отдыхом. Хотел двинуть в Карелию. А у вас запретили прозрачные пленки на оптике.

    С этой пленкой тех осмотр не пройти, а штрафовать за неё у нас не будут. Вот если ты бухой, то добро пожаловать ))) Сразу тебе 950 бел. руб. + машина на штрафстоянку и пешком до Минска )
    Последний раз редактировалось IgorSml; 08.06.2018 в 19:34.

  4. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  5. #64
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Карта белорусских дорог, на которых водителей поджидают дикие животные: https://auto.tut.by/news/exclusive/5...n=popular-news
    Миниатюры Миниатюры migration_map_1200.png  

  6. #65
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Карта белорусских дорог, на которых водителей поджидают дикие животные: https://auto.tut.by/news/exclusive/5...n=popular-news
    Вы этой картой напугали весь мир. Теперь к нам никто не сунится. А кто-то вообще вспомнит про партизан.

  7. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  8. #66
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Рано темнеет - начался осенний сезон столкновений ТС с дикими животными: https://naviny.by/new/20181001/15383...lknoveniya-pod

  9. #67
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Красивый ролик о Беларуси: https://youtu.be/QNdYybI3Pgs

  10. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  11. #68
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Десять лет езжу в Литву через Белорусь (Мск-Минск-Гродно-Литва). В прошлом 2017 году в сентябре проехал насквозь до Калининграда вернулся по Куршской косе через Ниду и паром в Клайпеде (бесплатный).Собираюсь опять на НГ в Литву а вы мне тут таких ужасов нарассказывали про тонировку. Ездил так же и через Новорижскую трассу через В Луки Невель и Витебск. Действительно очень много диких животных. Первый раз проезжая летом Белоруссию в 2008 г. поразился чистоте и ухоженности, попав на машине в дождь - она отмылась как после мойки, чего никогда не бывает в грязной немытой(с) России. Понравились асфальтированные широкие обочины и вежливые водители белорусы в большинстве своем уступающие тебе дорогу и смещаясь вправо, что бы ты мог их объехать не пересекая сплошную и не выезжая на встречку. Купил даже топливную карту белорусской сети АЗС Газпром, стоимость бенза в Белоруси одинаковая но газпроме за бонусы нальют кофе и туалеты у них чистые и комфортные. Очень часто останавливаюсь у Макдака в Минске понравились дни белоруской кухни у них: были дранники со сметаной и пирожки с грибами.Даже сфотал. Какого ... у нас в Макдаке в Мск не дают щи из квашенной капусты например? или пельмени? Еще загадка, говорят трасссу М1 сторили к Олимпиаде-80 в Москве, но почему в Белоруси она идет минуя все населенные пункты с разделительной полосой безопасности в виде газона и разрешенная 120 км/ч а в РФ это недоразумение 90 - 60 через Вязьму и все деревни сейчас правда иногда натянут трос на разделительной который в темноте не видно нифига. Обидно немного, что мы РФ всегда развивали окраины (Прибалтику Украину) в ущерб метрополии, ну как обычно.

  12. #69
    Новичок Аватар для HotNatured
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: SE
    На новогодние праздники планирую поездку в Минск из Москвы. Гражданин РФ.
    Как обстоят дела с прохождением границы из Москвы в Минск и особенно обратно. Раньше слышал, что можно проехать не останавливаясь туда-обратно. Сейчас слышал, что в связи с тем, что РБ открыла безвизовый режим для тех стран, с которыми у РФ визовый режим, то при поездке из РБ в РФ останавливают и смотрят паспорт. Так ли это?
    И еще момент смотрят ли Грин карту вообще где-нибудь, кто-нибудь по маршруту Москва-Минск-Москва. Реально ли штраф за ее отсутствие 200 баксов, если белорусский гаец поймает? А если и выпишет такой штраф, то его платить по сути не обязательно, с карты его не спишут, т.к. карта банка РФ, до и вообще полно машин с белорусскими номерами под камерами в Москве лихачат и на выделенках катаются, не опасаясь штрафов. Как вопрос взыскания налажен?

  13. #70
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от HotNatured Посмотреть сообщение
    На новогодние праздники планирую поездку в Минск из Москвы. Гражданин РФ.
    Как обстоят дела с прохождением границы из Москвы в Минск и особенно обратно. Раньше слышал, что можно проехать не останавливаясь туда-обратно. Сейчас слышал, что в связи с тем, что РБ открыла безвизовый режим для тех стран, с которыми у РФ визовый режим, то при поездке из РБ в РФ останавливают и смотрят паспорт. Так ли это?
    Если и посмотрят - то просто отпустят. Россиян не держат.
    Как вопрос взыскания налажен?
    Так карта стоит рублей 700-800 (российских). Оно того стоит?
    Не лихачьте. После попадания на камеры - через 10 минут вы в системе. Остановят перед границей с РФ на выезде из РБ. Платить придется.

  14. Пользователи, поблагодарившие alekssmak за это сообщение:


Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: