Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Путешествия по Беларуси

  1. #71
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    На въезде в Беларусь со стороны России паспортный и иной контроль белорусские службы не осуществляют - вы проезжаете свободно без остановки. На выезде из Беларуси белорусы остановят только если за вами числится неоплаченный штраф.
    Проверку проводят россияне уже на въезде в Россию со стороны Беларуси.
    Будьте внимательны в отношении ограничений скорости - на дорогах много стационарных камер фотофиксации, на магистралях можно встретить и передвижные посты контроля скоростного режима.
    Россияне на легковушках по платным дорогам ездят без взимания платы.

  2. #72
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от HotNatured Посмотреть сообщение
    На новогодние праздники планирую поездку в Минск из Москвы. Гражданин РФ.
    Как обстоят дела с прохождением границы из Москвы в Минск и особенно обратно. Раньше слышал, что можно проехать не останавливаясь туда-обратно. Сейчас слышал, что в связи с тем, что РБ открыла безвизовый режим для тех стран, с которыми у РФ визовый режим, то при поездке из РБ в РФ останавливают и смотрят паспорт. Так ли это?
    И еще момент смотрят ли Грин карту вообще где-нибудь, кто-нибудь по маршруту Москва-Минск-Москва. Реально ли штраф за ее отсутствие 200 баксов, если белорусский гаец поймает? А если и выпишет такой штраф, то его платить по сути не обязательно, с карты его не спишут, т.к. карта банка РФ, до и вообще полно машин с белорусскими номерами под камерами в Москве лихачат и на выделенках катаются, не опасаясь штрафов. Как вопрос взыскания налажен?
    Несколько лет по (1-2-3 раза в год) ездил в Гомель из Мск и по М-1 и по М-3 (в начале) и по А-130 (все остальное время), самая комфортная езда по А-130. Границу по М-1 и М-3 не помню, по А-130 с нашей стороны какие-то "ворота" типа пункт оплаты на платной дороге, строения, с белорусской вообще ничего. От слова "совсем". После границы, через 4-5 км-вагончик у дороги-ГАИ там один раз остановили и спросили эту самую зеленую карту.
    На въезде в деревню превысил скорость, остановили через 5-10 км (в лесу), показали фотку (да я и сам знал, что попал на камеру, антирадар стоит) и вполне себе спокойно, тут же (в лесу :))) с мобильным терминалом сняли с моей российской банковской карты штраф....и по моему тоже зеленую карту спросили.
    И да, на обратном пути, из РБ в РФ паспорта проверяют у всех кто в машине. Уже как 3-4-5 лет, без привязки к визовому режиму РБ. А штраф, навверное, можно и не заплатить в этот раз, и выехать без оплаты, но при попадании в следующий раз, все будет больше в разы. На предмет отсутствия неоплаченных штрафов, меня проверили тут же, в лесу ;). Не знаю,как белорусы лихачат в Москве, а в Белоруси меня обгоняли только с московскими номерами..:), причем, я нарушаю только в пределах, как положено.. :), +20,(если нет камер) т.е не гоняю...В РФ соблюдают скоростной режим (+20), если стоит знак+радар, в РБ соблюдают скоростной режим если стоит знак, даже без радара.
    Последний раз редактировалось вик; 28.11.2018 в 21:29.

  3. Пользователи, поблагодарившие вик за это сообщение:


  4. #73
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    На заметку путешественникам: с 01.01.2019 в Беларуси вводятся новые дорожные знаки.
    https://www.abw.by/novosti/rb/208044/

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #74
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На заметку путешественникам: с 01.01.2019 в Беларуси вводятся новые дорожные знаки.
    https://www.abw.by/novosti/rb/208044/
    Главное, чтобы у батьки опять клин не пошел по тонировке задних стекол, а то в апреле того года было не приятно пол часа провести с сотрудниками. Я конечно понимаю, что у вас это запрещено и давно, но это попахивает идиотизмом.

  7. #75
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы у батьки опять клин не пошел по тонировке задних стекол, а то в апреле того года было не приятно пол часа провести с сотрудниками. Я конечно понимаю, что у вас это запрещено и давно, но это попахивает идиотизмом.
    По тонировке вердикт какой?

  8. #76
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    По тонировке вердикт какой?
    Никакого, на пунктах оплаты не останавливают. Тогда с сотрудниками сошлись на том, что у них будет разбирательство в отделе., я не него не явился (350 км ехать из-за 600 рублей бред вообще). Езжу себе спокойно (Минск, Витебск) когда хочу и куда хочу. Остановят проверить зеленую карту и дальше поехал, иногда просто спросят "На выходные к нам?" и все.

  9. #77
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Хорошо, когда все участники дорожного движения взаимно вежливы:
    https://auto.onliner.by/2019/01/12/kot-9

  10. #78
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    На неделе гонял в Минск. На границе не тормозили ни туда, ни обратно. Дорога хорошая, для зимы даже очень хорошая, правда после начала сильного снегопада превращается из двухполосной в однополосную, что затрудняет обгон фур. Чистить не успевают, но это нормально, как везде. В отсутствии снегопада - ехать одно удовольствие, машин очень не много. Скоростной режим по Беларуси 100-120 (+10)км/ч. Зеленую карту брал с нашей стороны (970руб.), правда ни разу не остановили и соответственно не спрашивали. Скоростной режим ни кто не нарушает, ни по трассе, ни в городе, по крайней мере, ничего из ряда вон выходящего, я не видел. Бензин: 1,41-1,43 Бруб. (езжу на 92-ом), 95-й, по-моему - 1,54 Бруб. На бензин туда-обратно + 3 дня по городу ушло меньше 6 тыс. руб. нашими. Город красивый, монументальный. В общем все понравилось, хоть и не сезон.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: