Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Лужа масла

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Авто: J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE

    Лужа масла

    Ну, как лужа, грамм 100, не более, хорошо так растеклась по светлому кафелю у меня в гараже.
    А дело было так. Недели три назад у нас погода испортилась и даже снег выпал. А я по плохой погоде на Кашкае не езжу, благо не одна машина в семье. Ну так вот стоял он в гараже неделю пока снег да лёд на улице. И решил я его прогреть. Собственно, пошёл в гараж и прогрел минут 5. Потом где-то через неделю решил проехаться на нем. Выгоняю, а он задом к воротам стоял, иду закрывать ворота и вижу на полу её. Лужу. Я как водитель со стажем сразу пальцем в лужу и органолептическую экспертизу на месте устроил. Характерного запаха тормозуха нет, значит не тормоза. Цвет не синий, значит не охлаждайка. Ну и потому, что с места я не трогался, скорее всего не трансмиссионная. Короче, опознал я её как моторное масло. Вылилось немного, значит в двигателе ещё что-то да есть, ехать можно. Ну я машину отогнал в гараж к знакомому, но наказал с утра посмотреть, течёт или как. Он звонит на следующий день, говорит да, течёт немного, заглянул снизу, говорит на защите капли имеются.
    Необычная, надо сказать, ситуация. Учитывая, что пробег на момент обнаружения течи масла из двигателя был чуть менее 500 км, и ездил я все это время в режиме обкатки. Ну, что делать, поехал к дилеру. Пока записался, пока дела, ещё неделя прошла. И все это время я присматривался с тревогой, течёт, нет. И так нет, больше луж не было.
    Сегодня был на сервисе. Сперва, конечно, заставили подписать бумагу по которой, в случае необнаружения никаких потеков масла я плачу им 600 руб. Я её смело подписал ибо масло я видел своими глазами. Забрали машину, сказали найдут - позовут. И таки зовут через полчаса, говорят да, течёт. Я все это время между обнаружением лужи и приездом в сервис надеялся, что получится обойтись малой кровью, ну, может просто фильтр слабо затянули, все же нашенская сборка. А оказалась плохо затянута крышка цепи (или ремня?) ГРМ. Боковая которая, её хорошо видно если правое колесо в сторону отвернуть, и защиту двигателя снимать не пришлось. Там ещё оказывается прокладка конструктивно отсутствует, теперь перед установкой герметиком обходятся. Так вот или незатянуто там было или герметик плохо нанесён, но стало оттуда течь масло. На новой машине. Да и двигатель явно не питерской сборки, а получают они его в сборе из-за рубежа. Ребята там подтянули болты и обязали проехать ещё 500-1000 км а потом к ним, и даже без очереди. Сказали если течь будет будем на представительство выходить. Такие дела.
    Совершенно не хочется заламывать руки и стонать про низкое качество современных автомобилей в общем и Ниссанов в частности. Машина это железка, а железке свойственно ломаться. А пока поезжу, посмотрю, чем ещё меня порадует современный автопром.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорь Иваныч за это сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Игорь Иваныч Посмотреть сообщение
    Я как водитель со стажем сразу пальцем в лужу и органолептическую экспертизу на месте устроил. Характерного запаха тормозуха нет, значит не тормоза. Цвет не синий, значит не охлаждайка. Ну и потому, что с места я не трогался, скорее всего не трансмиссионная. Короче, опознал я её как моторное масло.
    Совершенно не хочется заламывать руки и стонать про низкое качество современных автомобилей в общем и Ниссанов в частности. Машина это железка, а железке свойственно ломаться.
    +100 Вот Вам от меня лично в качестве "подарка"
    Чтоб определить, какое масло течёт ( трансмиссионое/моторное), если позволяет количество, взять капельку (хоть спичкой) и капнуть в воду. Моторное масло расплывается по поверхности, а трансмиссионное держится такой своеобразной капелькой ( линзой). Антифриз - проверка "на язык", если он - будет сладкий привкус)))Негигиенично, зато верно.

  4. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: