Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Карлос Гон уходит

  1. #1
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+

    Карлос Гон уходит

    https://auto.mail.ru/article/63939-k...osti_v_nissan/
    Не знаю как это повлияет на Нисан, но новость есть новость
    Если что-то плывет к Вам в руки.
    Подумайте может оно просто не тонет.

  2. #2
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Человек достойный самого искреннего уважения! Уже не раз читал про него и восхищался им как руководителем - жёстким и прямолинейным, но не боящегося брать ответственность на себя!!!

    ... ну а про Ниссан - Ребят, а вспомните что Вы можете назвать из Ниссанов середины и конца 90-х?! у меня на памяти только Патрол! а сейчас - один из самых сильных и развивающихся брендов с узнаваемым "лицо" - и ЭТО заслуга ЭТОГО Человека!!!

    ... надеюсь что он и дальше будет "при деле"!!!

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    Человек достойный самого искреннего уважения! Уже не раз читал про него и восхищался им как руководителем - жёстким и прямолинейным, но не боящегося брать ответственность на себя!!!

    ... ну а про Ниссан - Ребят, а вспомните что Вы можете назвать из Ниссанов середины и конца 90-х?! у меня на памяти только Патрол! а сейчас - один из самых сильных и развивающихся брендов с узнаваемым "лицо" - и ЭТО заслуга ЭТОГО Человека!!!

    ... надеюсь что он и дальше будет "при деле"!!!
    Я думаю мы не сможем назвать особо много моделей и других японских марок середины 90х. Это логично ибо господствовала вторичка из Германии, японцев в Германии немного. Я смотрел в 2003 патфайндер бу, как раз конца 90х и он был тогда весьма неплох уже. Террано был отличный внедор.

    Что касается Гона, он управленец да, но к Ниссану у него всегда было отношение хуже чем к Рено. Ниссан для Рено хорошая инвестиция, дивиденды Ниссана весьма немаленький доход у Рено. Я думаю основные владельцы Ниссана поняли что Гон выполнил функции по оптимизации и дальше можно постепенно расставаться. Да и в общем-то Гон опирался на хорошую команду, вспомним Карлоса Тавареса, 2ое лицо Рено, его внезапный побег в Пежо-Ситроен, такой что Гон аж прервал свой зарубежный вояж.

    Гон не смог выполнить свой же анонсированный план по достижению Ниссаном 8% доли рынка и 8% операционной рентабельности. http://news.drom.ru/Nissan-Power-88-16897.html Это также, думаю, дало повод задуматься о смене.

    А покушения оптимизатора Гона на Инфинити :) http://cartimes.ru/news/6612/glava-n...-infiniti.html В итоге Инфинити отстоял Палмер - нынешний глава Астон-Мартина, тоже столп команды Гона. Логично что в Инфинити сделали максимум чтобы отойти в сторону сотрудничества с Даймлером, зачем им эти практики Рено :)

    В частности можно припомнить и русские подвиги Гона, который втянул Ниссан в эту историю с Автовазом, в итоге машины для Ниссана делает Автоваз на платформе Рено (Альмера) и Автоваза (Датсун) и псевдо-Дастер - Террано. Как следствие Ниссан утратил всю линейку малых автомобилей в РФ - Микру, Ноут, Пульсар (это не аналог Тииды - разные платформы и интерьер). А Сентра и Тиида, которые собирает Ижмаш, если еще собирает, тоже провал.

    Сегодня вон анонс что гендиректор завода в СПб отправлен на Автоваз, а пришел конечно сотрудник из Рено, не нашлось в Ниссане. Так что ожидаем качества сборки Рено на новых Кашкаях :))) https://www.autonews.ru/news/58b5979...?from=newsfeed
    Последний раз редактировалось X-trail; 28.02.2017 в 23:05.

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    Человек достойный самого искреннего уважения! Уже не раз читал про него и восхищался им как руководителем - жёстким и прямолинейным, но не боящегося брать ответственность на себя!!!

    ... ну а про Ниссан - Ребят, а вспомните что Вы можете назвать из Ниссанов середины и конца 90-х?! у меня на памяти только Патрол! а сейчас - один из самых сильных и развивающихся брендов с узнаваемым "лицо" - и ЭТО заслуга ЭТОГО Человека!!!

    ... надеюсь что он и дальше будет "при деле"!!!
    Я могу назвать еще пару известных марок от Ниссан: Скайлайн и Блюберд. А вот какой моделью знаменита Рено?! И Почему этот французский производитель купил Ниссан с потрохами а не наоборот? Я не экономист, но если кто объяснит то послушаю...

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Я могу назвать еще пару известных марок от Ниссан: Скайлайн и Блюберд. А вот какой моделью знаменита Рено?! И Почему этот французский производитель купил Ниссан с потрохами а не наоборот? Я не экономист, но если кто объяснит то послушаю...
    Не покупал с потрохами. Купил 35% потом докупил до 43%. Почему, просто потому что были деньги, а Ниссан был в долгах и искал кто может вложить деньги в обмен на акции. Было 2 претендента Даймлер и Рено (амеров Ниссан не хотел), Даймлер купил Крайслер, поэтому остался Рено. У Ниссана есть 15% Рено. Ниссан готов докупить Рено до 25%. Кстати тот кто заменяет Гона - Хирото Саикава давно уже лелеет мечту сделать Альянс поровну, видимо это первый шаг. Реально я не понимаю почему Ниссан будучи сильнее, крупнее и технологичнее младший партнер в Альянсе, видимо потому что у них один руководитель, который ближе к Рено как выше и писал об этом.

  6. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  7. #6
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Спасибо конечно, но это ничего не объясняет. Откуда у Ниссан долги, а у "так-себе авто Рено" деньги? Или до управления Ниссана дотянулись наши талантливые топ-менеджеры в лице Игоря Ивановича Сечина и братьев Роттенбергов? Вроде нет...как же мудрые дальновидные японцы допустили такой национальный позор?

  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, но это ничего не объясняет. Откуда у Ниссан долги, а у "так-себе авто Рено" деньги? Или до управления Ниссана дотянулись наши талантливые топ-менеджеры в лице Игоря Ивановича Сечина и братьев Роттенбергов? Вроде нет...как же мудрые дальновидные японцы допустили такой национальный позор?
    Это было в 99 году. Был финансовый кризис в Японии, Ниссан и тогда был крупнее Рено. Откуда деньги у Рено были свободные я не в курсе, но это не редко в автоиндустрии, обменять депозит на технологии и перспективы. Позора никакого нет, Рено был продан не контрольный пакет, кроме того Ниссан тоже потом купил часть Рено. Все выиграли, Ниссан закрыл часть долгов и сменил стратегию, Рено получили отличного партнера и выгоду на долгие года. Сейчас Ниссан финансово сильнее Рено, полагаю. Надо понимать, что это не одна компания, никто никем не владеет, это альянс где у Рено сильнее влияние, что не нравится Ниссану, но он может легко распасться, как чуть не случилось пару лет назад. Если есть желание почитать наберите в яндексе Рено покупает долю в Ниссан, в 99м уже был интернет и новости :) Например вот:http://www.kommersant.ru/doc/215046

    Ниссан был не единственный кто искал денег в кризис, по-моему Мазда отдала 30% акций Форду. Потом пакет был выкуплен, насколько помню.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: