Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Отключение функции Старт-Стоп

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация: 31.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от CrumB Посмотреть сообщение
    Может голосовалку прикрутить: Надо-Не надо. 50 человек соберем и составим списки с предоплатой, как в теме с подлокотниками от Евгения. Я тоже 1 возьму!
    Нет, не так, а кто хочет, подключайтесь в эту группу, принимайте участие и т.д..
    А то тут есть некоторые, которые любят вклиниваться в тему с вопросом А ЗАЧЕМ?

  2. #22
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от daniil26 Посмотреть сообщение
    p.s. есть еще одна тема, которая меня тоже интересует - автоматический наклон бокового зеркала во время парковки, при включении задней передачи, привык на Пасфаиндере своем за столько лет уже (там оба могли опускаться в зависимости от выбранного кнопкой), а на Кашаке этого нет, прихотится приподниматься постоянно, чтобы что-то там в этом малюсеньком зеркале что-то рассмотреть.
    Тему такую я тут не нашел.
    У нас есть камеры кругового обзора, жаль только что с левой камеры не выводится такое же изображение с парковочными линиями, как на правой. Как по мне так проще купить готовый комплект, чем разрабатывать с нуля. К примеру вот http://led119.ru/e-store/index.php?S...MENT_ID=174263. Если говорить о планах, то размышляю о расшаривании кана

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Black
    Комплектация: Tekna
    в немецком форуме нашли другой способ. под капотом надо датчик открутить и прикрутить криво.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	11809Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 1.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	142.0 Кб 
ID:	11810

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pemile Посмотреть сообщение
    в немецком форуме нашли другой способ. под капотом надо датчик открутить и прикрутить криво.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	11809Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 1.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	142.0 Кб 
ID:	11810
    Не транслируйте чужую глупость. В этом варианте отключается срабатывание штатной сигнализации при открытии капота. Какой то "умник додумался" использовать один из многих вариантов не включения системы "старт/стоп" ( они (варианты) штатны, это и малый заряд АКБ, и большое потребление бортового тока, и нажатая педаль сцепления (для МКПП) , и....) Много, одним словом,))) если мой склероз ещё при мне - там порядка 20 пунктов условий "не срабатывания". В варианте, Вами опубликованном - это не срабатывание при условии "открытый капот". Гораздо предпочтительнее вариант грамотных людей ( читайте тему) по отключению с помощью спецплаты. С удовольствием бы такую приобрёл , именно из за малых габаритов. Пока (лично я) выработал рефлекс, как у собаки Павлова ,))) завёл машину - нажал кнопку отключения.

  5. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  6. #25
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Не транслируйте чужую глупость. В этом варианте отключается срабатывание штатной сигнализации при открытии капота. Какой то "умник додумался" использовать один из многих вариантов не включения системы "старт/стоп" ( они (варианты) штатны, это и малый заряд АКБ, и большое потребление бортового тока, и нажатая педаль сцепления (для МКПП) , и....) Много, одним словом,))) если мой склероз ещё при мне - там порядка 20 пунктов условий "не срабатывания". В варианте, Вами опубликованном - это не срабатывание при условии "открытый капот". Гораздо предпочтительнее вариант грамотных людей ( читайте тему) по отключению с помощью спецплаты. С удовольствием бы такую приобрёл , именно из за малых габаритов. Пока (лично я) выработал рефлекс, как у собаки Павлова ,))) завёл машину - нажал кнопку отключения.
    Я у себя просто от клеммы на АКБ отключил фишку этой системы и всё. Дёшево и сердито, при этом электрик официалов сказал, что кроме как на отключение системы старт-стоп эти мои действия ни на что не повлияли. При этом ещё и заряд АКБ теперь постоянный идёт, а не так как раньше то заряжает, то нет (приходилось подзаряжать периодически)

  7. Пользователи, поблагодарившие Сергей Крым за это сообщение:


  8. #26
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    Я у себя просто от клеммы на АКБ отключил фишку этой системы и всё. Дёшево и сердито, при этом электрик официалов сказал, что кроме как на отключение системы старт-стоп эти мои действия ни на что не повлияли. При этом ещё и заряд АКБ теперь постоянный идёт, а не так как раньше то заряжает, то нет (приходилось подзаряжать периодически)
    Ну, как и вариант, ранее опубликованый, с ремаркой "если очень уж хочется". Не случайно система заряда на J11 реализована именно таким образом. Это связано с "достоинствами" штатной АКБ. Где то в теме о АКБ Павел 50 приводил разумные доводы против именно этого варианта, повторяться не хочу.Поищите самостоятельно. Если сказать коротко, современным сленгом " это тоже далеко не айс"(с) Самым грамотным вариантом считаю принудительное отключение, реализованное с помощью прибора (платы). О этом выше неоднократно говорил Димка.

  9. #27
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Все установил, все работает.

    Точки подключения:
    1)Зажигание - ОБД разъем, контакт 8, желтый провод;
    2)Минус - синий разъем, второй ряд от защелки 4ый контакт, черный;
    3)Сигнал - синий разъем, второй ряд от защелки 2ой контакт, красный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	am3l-mqIaJw.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	11854 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	npZspdh6brQ.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	11855 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	11857





    Ps моё мнение такое - всё должно быть штатно, отключение и создание "аварийных" условий работы - это не правильно. Микроконтроллер имитирует нажатие кнопки, а кнопка - штатный орган управления

  10. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  11. #28
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение



    Ps моё мнение такое - всё должно быть штатно, отключение и создание "аварийных" условий работы - это не правильно. Микроконтроллер имитирует нажатие кнопки, а кнопка - штатный орган управления
    Абсолютно верно! Я бы с удовольствием приобрёл такое устройство. Возможно ли озвучить цену и варианты для передачи его в Ревель?

  12. #29
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    J11, в таком же исполнении к сожалению не могу, плата была в единичном экземпляре. Единственное чем могу поспособствовать на данный момент, как писал выше, это монтаж на макетной плате и отправка посылкой или передать тем кто ездит сюда если такие есть.

  13. #30
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    J11, в таком же исполнении к сожалению не могу, плата была в единичном экземпляре. Единственное чем могу поспособствовать на данный момент, как писал выше, это монтаж на макетной плате и отправка посылкой или передать тем кто ездит сюда если такие есть.
    Понятно.Хотелось бы в итоге "эстетически законченной вещи"))) О более - менее "массовом выпуске" не задумывались? Хотя бы в рамках данного Форума? Какова хотя бы примерная цена?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: