Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "GENSER" на Добролюбова

  1. #1
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+

    "GENSER" на Добролюбова

    Добрый день! просмотрел, но не нашёл ничего про этот салон...

    Кашкая брал там, хотя и "GENSER" на Лобачевского ближе, но вот именно LE+ 4WD белого цвета был в тот момент только там, то и пришлось ехать за ним на другой конец города... эпопея с покупкой была долгой и как и положено - в бочке мёда появилась своя ложка дёгтя... теперь всё в оценках:

    Отдел продаж - 5 - мой менеджер отработал на все 100% и как раз кроме приятной скидки как раз с его помощью я и получил те подарки и скидки, о которых тут уже упомянул...;
    Отдел "трейд-ин" - 5 - здесь всё просто безукоризненно!!! и цену адекватную дали и проблем не было!;
    Отдел доп оборудования - 4,5 - и то снизил оценку только потому что уж очень рьяно пытались навязать дорогостоящее оборудование и услуги, но зато в итоге приятно скинули цену на зимнюю резину;
    Отдел сервиса - 5 - все допы установлены отлично!;
    Отдел страхования - не совсем приятные их расценки, так что можно сказать что их услугами не воспользовался...;
    Отдел оформления - 5 - девочки милы и услужливы! всё сделали быстро и чётко!
    Выдача машины - 5 - красиво, достойно, приятно и с ударом в рынду)))

    теперь ложка дёгтя.... и вот скажите мне - как можно было обосрать все эти хорошие мои впечатления тем что салон 3 недели "крутил" мои деньги и якобы всё никак не мог выкупить ПТС у представительства "Ниссан"?! когда мы только сдавали наш С4 в трейд-ин нас очень удивла раздосадованная женщина, которая забирала свой Кашик - у неё была только злость а не радость от покупки... не буду скрывать... если бы наше ожидание ПТС затянулось ещё дольше - то наша реакция была такая же...

    ... и вроде бы все так сопереживают, но ... но пока уже не напомнили начальнику отдела продаж что у меня жена юрист по гражданскому праву и вполне реально подать правильный запрос в руководства Дженсера, который опирался бы на закон о защите прав потребителей, вот только тогда - за 2 дня, всё было проплачено, ПТС в салоне и машина на выдаче!

    так что вот и думайте сами - дилер неплохой, я бы даже сказал хороший, но....
    ... а плохо жить мы всегда успеем!!! (к тому же всегда найдутся те люди, которые с превеликим удовольствием помогу нам в этом...)

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Rabadm
    Заплатить и 3 недели ждать, козлы да и только. А случись у них пожар или еще, что-нибудь плохое, ни денег ни машины, судись потом.

  3. #3
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    .. ну вот и очень неприятно было постоянно слушать на другой стороне телефонной трубки - "Ждём когда дадут денег на выкуп Вашего ПТС... мы сами уже скорее этого хотим так как от этого зависит наша зарплата и премия..." и так три (!!!) недели, хотя при покупки меня предупредили что эта "процедура" может затянуться максимум на 5-7 дней... а в итоге 21....

    маленькое дополнение - юридический адрес салона - Новоясеневский проспект

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: