Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Особенности дорожного движения и ПДД: делимся опытом, обсуждаем

  1. #1
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+

    Особенности дорожного движения и ПДД: делимся опытом, обсуждаем

    Началась весна....растаял асфальт. Всем рекомендую быть аккуратнее, не гонять, если не видно впереди, нет ли ям или вода на дороге, а то можно приехать на диск.

    Ко всем водителям вопрос: может мне кто объяснить, за каким хреном половина авто, которые обгоняешь, сперва еле едут, но в момент обгона начинают давить на газ.
    А потом, после обгона, опять продолжают еле ехать.... Вчера из 4х обгоняемых на участке, 2е сделали именно так. Ровно блин 50%.
    В чем причина такого поведения на дорогах (не говорю о п 11.3 ПДД даже "Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.") - может кто объяснить? И не только в России, кстати (я писал в отчете о поездке в Австрию).

    Вот, как пример, результаты подобного....
    https://www.drive2.ru/c/4062246863888430225/

  2. #2
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Я так делаю, когда меня, едущего по дороге с одной полосой движения, обгонять начинают по разгоночной полосе справа или на месте автобусной остановки.
    Жалко дураков, порасшибаются же.

  3. #3
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    Я так делаю, когда меня, едущего по дороге с одной полосой движения, обгонять начинают по разгоночной полосе справа или на месте автобусной остановки.
    Жалко дураков, порасшибаются же.
    Как раз так и порасшибаются - если уж полез на обгон, то не остановится, только разгоняться будет сильнее, а потом навалится справа. Не нужно мешать никак, что, собственно и в ПДД прописано.

    P.S. Меня так часов в 5 утра, на абсолютно пустой дороге из Питера, при наличии обгонных карманов в ассортименте, начал обгонять справа и потом, когда у него полоса для автобусной остановки вдруг закончилась, наваливаться какой-то помойкомобиль. Я ехал на круизе, не меняя скорости. Отскакивал от него аж на встречку. Охренел по полной схеме: на пустой дороге....это уже поворот в мозгах, что объезжать всех надо именно справа.

  4. #4
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Меня так фура с дороги выкинула. Еду из Крыма на новом, блин, Кашкае, догоняю фуру, смотрю впереди чисто, начал обгон, поравнялся с фурой и тут дальнобой стал ускоряться, видит впереди трактор и берёт влево, а мне пришлось на левую обочину выскакивать, еле удержался на ней, тут встречные пошли. Отдышался, догнал этого козла, сказал ему по рации всё, что о нём думаю, предложил выйти, пообщаться, но он не захотел и поехал дальше.
    А вообще, в таких ситуациях, прекращаю обгон. Дай дорогу дураку, он свой столбик всё равно найдёт.

  5. Пользователи, поблагодарившие Котовский за это сообщение:


  6. #5
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Ко всем водителям вопрос: может мне кто объяснить, за каким хреном половина авто, которые обгоняешь, сперва еле едут, но в момент обгона начинают давить на газ.
    - может кто объяснить?
    А чего тут объяснять?
    Обычная Амбициозность, и Хамство с безответственностью, это даже не человека..., - Быдло!
    Такой вид езды, и поведение обгоняемого, - должно быть обязательно приравнено к опасному виду вождения со всеми вытекающими последствиями!
    А не просто штрафу..., который еще замучаешься доказывать.

  7. #6
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Как раз так и порасшибаются - если уж полез на обгон, то не остановится, только разгоняться будет сильнее, а потом навалится справа. Не нужно мешать никак, что, собственно и в ПДД прописано.

    P.S. Меня так часов в 5 утра, на абсолютно пустой дороге из Питера, при наличии обгонных карманов в ассортименте, начал обгонять справа и потом, когда у него полоса для автобусной остановки вдруг закончилась, наваливаться какой-то помойкомобиль. Я ехал на круизе, не меняя скорости. Отскакивал от него аж на встречку. Охренел по полной схеме: на пустой дороге....это уже поворот в мозгах, что объезжать всех надо именно справа.
    Попытка опережения справа не является обгоном

  8. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    P.S. Меня так часов в 5 утра, на абсолютно пустой дороге из Питера, при наличии обгонных карманов в ассортименте, начал обгонять справа и потом, когда у него полоса для автобусной остановки вдруг закончилась, наваливаться какой-то помойкомобиль. Я ехал на круизе, не меняя скорости. Отскакивал от него аж на встречку. Охренел по полной схеме: на пустой дороге....это уже поворот в мозгах, что объезжать всех надо именно справа.
    В общем-то, Вы повели себя не менее странно, чем люди, Вами описываемые.
    Проще и безопаснее притормозить, забыв на несколько секунд про прелести круиза.
    Уходить на встречку - лишнее.

  9. #8
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Попытка опережения справа не является обгоном
    В России увы, да - в каких-то годах заменили термин в ПДД. Ранее это было тоже обгоном.
    Но попробуйте сделать так, например, в Германии на виду у полиции. Там за это предусмотрен штраф в 80 евро.
    Причем, запросто остановят обоих: обгон справа - как правило - результат не выполнения правил водителем ТС, движущимся в левых рядах при пустых правых.
    Попытка же опережения справа по однополоске почти всегда, кроме специально выделенных для такого опережения участков (в таком случае опережаемый нарушает п 9.4), будет нарушением того или иного пункта ПДД

    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    В общем-то, Вы повели себя не менее странно, чем люди, Вами описываемые.
    Проще и безопаснее притормозить, забыв на несколько секунд про прелести круиза.
    Уходить на встречку - лишнее.
    Когда справа-сбоку-сзади, на пустой абсолютно дороге при движении в своей полосе на однополоске, вам в район заднего правого крыла-задней двери, летит что-то довольно быстрое, вы конечно же нажмете на тормоза со всей дури, вместо попытки от него увернуться маневром. IMHO лучше так не делать

  10. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Не хочу с Вами спорить. Раз Вы уточнили местоположение второго транспортного средства, то можно резко ускориться.
    Я стараюсь не вылезать на встречку. По зеркалам гляжу даже на пустой дороге.

  11. #10
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    Не хочу с Вами спорить. Раз Вы уточнили местоположение второго транспортного средства, то можно резко ускориться.
    Я стараюсь не вылезать на встречку. По зеркалам гляжу даже на пустой дороге.
    Резко ускориться можно, когда у вас есть солидный запас мощности. Просто посчитаем:
    В данном случае, чтобы уверенно убрать жопу из под удара, машина должна была способна разгоняться до 100ни где-то за 2-2.5 секунды, поскольку опережающий шел с превышением где-то +20 (обычное превышение для подобных ситуаций). Так что нужно было набрать минимум +30 за секунду, а то и меньше. За секунду при такой дельте превышения, машина проходит 5+ метров.
    Я тоже видел его в зеркала, но не мог ожидать, что при наличии слева обгонного кармана (и совершенно пустой, до горизонта, дороги) он полезет опрережать через автобусную остановку справа, а потом у него закончилась под ним дорога, когда его капот был примерно на траверсе заднего крыла - заднего бампера.
    После этого он начал резко наваливаться справа, а я ушел далеко влево, дабы избежать контакта.
    К чести выкинувшего этот фортель водителя, он признал, что не прав и извинился - мигнул аварийкой, когда уже разъехались.
    Если бы ситуация складывалась иначе - я бы изначально написал, что он меня справа-налево подрезал.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: