Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ОД "Ниссан на Таганке" (ООО "Дикси-трейд")

  1. #1
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+

    ОД "Ниссан на Таганке" (ООО "Дикси-трейд")

    Приобретение
    Покупал там QQ, при покупке все отлично и менеджер по продажам отработал на 5ку кроме двух вещей:
    1. Несмотря на наличие программы лояльности, ничего по этой программе не сделали, пришлось обращаться в НМР за помощью. Тогда дали +1 год гарантии. Как я понял, это был жлобизм местного руководства
    2. Единственную заказанную вещь из допов - антикор - сделали с задержкой от изначально согласованной даты, из-за чего пришлось перенести на 2 дня забор автомобиля, при этом работы явно завершили чуть не перед тем, как машина забиралась, несмотря на фору по времени, поэтому все это "антикорение" отвалилось через год.
    Допы там больше брать ни ни, а вот следующую машину, если это будет Nissan - скорее да, чем нет. Причем у того-же менеджера, Сергея. Когда там бываю, с ним здороваюсь, периодически общаемся, он тоже помнит....

    Обслуживание
    Пока у диагностов работал знакомый - все было хорошо, включая доступ к данным по сервисным компаниям и возможность во всем процессе участвовать. Но он оттуда ушел. Теперь среди диагностов и электриков нормальных там не осталось, все обращения - только через НМР, поскольку сами даже положенных вещей делать не хотят. Например, даже при наличии писем и рекомендации от НМР отказывают в прошивке, убирающей те или иные проблемы. С клиентом вообще отказываются даже разговаривать. Да и с менеджером - сквозь зубы. Они - менеджеры - сами жалуются на них.
    Менеджеры-приемщики и мойка - всегда без вопросов, все хорошо и редко приходится ждать, шустрые, ответственные, клиентоориентированные.
    Механики - ну тут, как всегда, человеческий фактор - есть несколько вменяемых и рукастых, остальные, как правило, при работе "10 метров от машины, стоять там". Поэтому уже прошусь при записи к конкретным людям, что иногда приводит к необходимости ожидания: человек или подьемник, где он работает, может быть занят
    В целом, всегда удается договориться, чтобы сделали то, что надо, отказаться от ненужных вещей или работ. Со своими материалами и расходниками проблем нет вообще. Все это, повторяю, не относится к тем вещам, где задействованы диагносты-электрики. Там все грустно. А так, в принципе, даже около машины стоять не совсем обязательно - те, к кому я обращаюсь, делают все грамотно и аккуратно.
    Хотя и забивают на мануал почти всегда, делая так, как знают, а не так, как производитель пишет.
    Исключение - если какие-то работы в первый раз делаются - тогда да, мануал используется :) Так, по моему, везде.....
    Кузовной цех - делают хорошо, прямое урегулирование со страховой (Ингос) работает отлично. Местные страховщики тоже отлично все отрабатывают (там один человек на условно-раздельные салоны Infinity и Nissan, как и сервис общий). Очень старательные, отмыли заднюю эмблему от лишней краски керхером, видимо, сунув его прямо в упор с хорошим таким давлением. Поменяли потом по гарантии. Покрасили отлично. Все в срок, все удобно. Сидит кузовной цех в другом месте, не на Таганке, а дальше, по Волгоградке, в сторону области.
    Гарантийщики - тошные, как везде, но +- идут на встречу при гарантийных и спорных случаях и все достаточно быстро согласовывают. Вот только запчасти всегда идут долго и сами они хрен позвонят, как все пришло - в лучшем случае, один звонок, если его пропустить, после этого - тишина. Эмблема полгода у них лежала, пока я не спросил про нее на ТО.

    Есть программа лояльности, но она просто выражается в постоянной скидке на работы и в периодических бонусах - типа прошел ТО, приходит (месяца через 3 по обычной почте в почтовый ящик) complimentary letter со скидкой на конкретную машину на следующие работы. Ценник достаточно вменяемый, совсем уж жлобизма нет.

  2. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  3. #2
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    купил там Кашкая, 26.01.2017 до сих пор не отзвонились из НМР. При продаже менеджер просил при опросе поставить им 10 баллов, на что я сказал, что не могу им этого обещать, видимо поэтому и не звонят? До этого обслуживал на ТО там первого и второго кашкая. Ничего особенного. Понравилось что поменяли свистящий ремень генератора и кондея и рулевое колесо во время гарантии и бензонасос по отзывной компании после гарантии. И не понравилось что при замене руля не попали в шлицы отказались устранять (сославшись на развал схождение) и прочий бред - вы сами в яму где то попали и т.п. после претензии сделали на отье... завалив руль в другую сторону. Менял лобовое по каско - тоже были траблы. Но в целом вменяемые ребята, такого что бы не поменяли свечи или фильтра или украли масло - не замечал.

  4. Пользователи, поблагодарившие lawyer за это сообщение:


  5. #3
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Даже после письма из НМР, наличия письма от Nissan по поводу электрообогрева ветрового стекла и рекомендаций по перепрошивке, в перепрошивке ECU отказали.
    Видимо, время менять место обслуживания. Я не мазохист и разбираться с их внутренними проблемами не подписывался.

  6. #4
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Даже после письма из НМР, наличия письма от Nissan по поводу электрообогрева ветрового стекла и рекомендаций по перепрошивке, в перепрошивке ECU отказали.
    Видимо, время менять место обслуживания. Я не мазохист и разбираться с их внутренними проблемами не подписывался.
    Это как в ресторане где есть только рыба пытаться заставить приготовить цыплёнка, конечно не совсем точное сравнение, думаю, менять необходимо.

  7. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    На счет звонков это правда. Пока сам или через нмр или в их службу клиентов не позвонишь ничего не решится. Зато с опросами потом названивают.

  8. #6
    Постоянный участник Аватар для нисаныч
    Регистрация: 28.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 114
    Благодарностей: 26
    Авто: ниссан кашак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: se+
    был в Люблино,сменилось у них руководство,как я понял,их обьединили Люблино и Таганка ,конторы разные а руководство одно,из Люблино ушло реально много профессионалов своего дела,Кузовной цех с Таганки (был где то на Грайвороновском)тоже переехал в Люблино,сделал там 3-ТО что то совсем не в восторге,там реально какой то передел сфер влияния и Вадим Кононенко который так или иначе помогал нам незря соскочил,(если не в той теме написал сори,Москаль нами любимую комсомолку в первых рядах подсидели)

  9. #7
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от нисаныч Посмотреть сообщение
    был в Люблино,сменилось у них руководство,как я понял,их обьединили Люблино и Таганка
    Да, теперь все это - одна компания. Часть персонала с Таганки перевели в Люблино.

  10. #8
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Кто обслуживался у обновленного ОД Люблино?

  11. #9
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    ... некоторые мои знакомые обслуживали там Мурано и Джука.... противоречивые отзывы, но больше положительных.... в любой семье есть урод, так и в любом салоне есть отдельные кривые руки и не очень приятные люди, которые могут испортить всё картину своим присутствием...

  12. #10
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE
    Я делал там ТО-3 25 марта. Мне понравилось. Все четко и в срок, я присутствовал при замене масла, потом ушел по своему желанию. Все зависит от механика, мне попался толковый парень. Обошлось в 5300 р.,(это со скидкой в честь дня рождения в 2500 р.) И без попыток навязать доп услуги. Да и еще закрепили подкрылок по отзывной. Кофемашины нет. Посидел в новой Муране, не понравилась цена в почти три ляма. Общие впечатления от обслуживания положительные.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: