Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Есть такая зараза... фотографией называется)))

  1. #1
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+

    Есть такая зараза... фотографией называется)))

    Доброго дня всей честной компании?

    А есть ли среди нашего многочисленного сообщества те, которые всерьёз увлечены фотографией? Давайте как раз тут и пообсуждаем кто, на что, где и как снимает!
    ... а плохо жить мы всегда успеем!!! (к тому же всегда найдутся те люди, которые с превеликим удовольствием помогу нам в этом...)

  2. #2
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    ... ну и позвольте уж начну с себя - болею этим ооооооочень давно - лет с 6-ти где-то...

    На данный момент основная камера Sony SLT-A77.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony_slt_a77__a77_body_only_muluss_4677357_1441277731.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	10942

    ... есть ещё на случай резерва так же проверенный временем и событиями Sony SLT-A55

    Теперь вторая важная часть - оптика:

    1. основной объектив - Sony SAL-1680ZA (Carl Zeiss и этим уж всё сказано) Просто один из самых лучших среди универсальных!!!
    2. Портретник - Sony SAL50F14 - очень хорош собой, но имеет свои определённые специфические черты...
    3. "Тревел-зум" - Sony SAL 18250 - поскольку очень длиннодиапозонный объектив, то чертовски удобен как "один для всего что угодно", но чуточку проигрывает по качеству картинки (особенно на границах фокусных расстояний.

    ... пробовал и снимал ещё на 5 других объективов Sony SAL - часть отдал сестре в безвозмездное пользование))) Ну и для того чтоб всё хорошо работало имею фоторюкзак, трипод, фильтра, вспышки, доп свет, насадки, зарядник, блоки питания... и прочее и прочее.... для обработки фотографий использую Adobe Photoshop Lightroom (+ дополнительно скаченные модули под камеру и объективы).

    Ну а что и как у Вас?

  3. #3
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    ... продолжаю)))

    а всё началось ещё где-то в 1978-м, когда мне отец доверил взять в руки такую изумительную камеру как "Любитель", широкоплёночную, качество фотографий (даже не смотря на простоту конструктива и оптики) просто поражало! что ни говори а отличия с 35-мм плёнкой сразу видны!

    Затем был "Зорький-6", "Зенит-Е", "Зенит-TTL"... потом быстренько прошёл опыт с новомодными автофокусными мыльницами (правда не за 2 доллара а реально хорошие типа "Кодак-Камео")... и вот в начале 2000-х как раз впервые взял в руки цифровую камеру и понял что как же классно иметь возможность мало того что сразу видеть что снял, так ещё и стирать неудавшиеся кадры и на освободившееся место тут же фотографировать новое и новое не боясь за то что скоро кончится плёнка в 36 кадров)))

    ... сам уж не знаю почему, но довольно быстро мой глаз полностью подружился с моим вкусом и определился с выбором в пользу Sony - хотя могу сказать что и тут не всё идеально и приходится кое что корректировать и в цветовом диапазоне так и с другими параметрами... но Кэнон и Никон для моего глаза ещё хуже... а уже если быть совсем честным и вспомнить что полнокадровые матрицы в Никоне стоят Сонивские, то выбор падает всего между двумя производителями... ну а потом появилась Альфа - первая зеркалка от Сони (точнее и тут опять не буду кривить душой - это не Сони а Коника-Минольта, которых как раз Сони со всеми потрохами купила в своё пользование) и я просто растаял в тех эмоциях от кадра что могут быть)))

    ... так вначале появилась А200, потом А390, затем А55 и вот А77. Камера удачная, удобная, но чуточку громоздкая и тяжёловата - хотя берёшь в руку и чувствуешь что вяз так взял! пришлось даже специальный кистевой ремень подкупать чтоб удобно снимать стало)))

  4. #4
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Объективы!

    вначале снимал тем что было в комплекте с "тушкой", то есть китовым комплектом - было 2 объектива: 18-70 и 75-300 (подробно всё про них уже исписано в сети и я не буду повторяться) - для старта как ни удивительно, но вполне сносные линзы! Но душа просит что-то нового и приятного и так я начал играться с дополнительной оптикой... и сделал первый неправильный шаг)))

    Sony SAL DT 55-200 - разочарование а не объектив, но понять это возможно только поснимав им! Покупался как некая альтернатива в "середину фокусных расстояний тех объективов что у меня уже были" и я понял что не бывает вкусного и бесплатного сыра в мышеловке... 200 мм фокусного расстояния это не такой уж большой предел а вот 55 мм как раз много и с относительно близкого расстояния получается "только нос сфоткать")))

    Sony SAL 16105 - а вот это очень и очень интересный объектив! есть только одно значительное упущение в конструктиве - нет фиксатора и когда ты идёшь и фотик у тебя на ремне на шее болтается - "хобот" объектива выезжает и вот эта мандула начинает тебя просто бесить)))) Качество съёмко довольно неплохое, искажения от линз вполне допустимое, но всё равно через год распрощался с ним - надеюсь что новый хозяин не вспоминает меня последними словами))))

    SIGMA - пробовал линзы этого бренда и остался очень недоволен - либо "бочка" либо "пузырь" да и темноваты....

    Планы - очень люблю пейзажную съёмку и душа просит рано или поздно купить чумовой пейзажный объектив Sony SAL 1118 - Вы только представьте что он способен сделать с картинкой на 11-ти мм фокусного расстояния?!

    ... так что думаю что если будет всё хорошо, то к лету сделаю себе такой вот подарок!

  5. #5
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Не болею, фотаю на телефон ))
    Но как-то давно купил Никон 5100 вроде с двумя объективами, жена тоскает с собой в отпуска

  6. #6
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Любитель,
    Canon EOS 600D
    EFS 55-250 f/4-5,6 is II
    Вспышка 430 EX II
    Фотки делаю в RAW формате

  7. #7
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Любитель,
    Canon EOS 600D
    EFS 55-250 f/4-5,6 is II
    Вспышка 430 EX II
    Фотки делаю в RAW формате
    Очень правильный выбор - я про формат сохранения фотоснимка! RAW даёт очень широкую возможность по редактированию и "спасению" почти загубленых кадров. А если и заниматься серьёзными эффектами, то этот формат идеален!

    Кстати - про фотовспышку - не пробовали баловаться с объёмными кадрами, котрые можно получить при использовании и встроенной вспышки и дополнительной внешней при боковом использовании одновременно? Рекомендую!

  8. #8
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    Очень правильный выбор - я про формат сохранения фотоснимка! RAW даёт очень широкую возможность по редактированию и "спасению" почти загубленых кадров. А если и заниматься серьёзными эффектами, то этот формат идеален!

    !
    Чем работаете с raw форматом?

  9. #9
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Чем работаете с raw форматом?
    Лайтрум 5.7

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2016
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    ... душа просит рано или поздно купить чумовой пейзажный объектив Sony SAL 1118
    Лучше обратите внимание на tokina 11-16/2.8, соневоды родной ширик-зум недолюбливают.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: