Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Скол на лобовом стекле

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    То же скол был, сначала пол-года ездила с залитым, потом поменяла стекло по КАСКО, год езжу, скрипов нет, датчики все работают.
    А как Вы предъявили отремонтированное стекло страховой? Или еще какой то новый скол?

    Сегодня в итоге страховала машину, подвох оказался откуда не ждала )) осмоторщик после помывки машины вдруг обнаружил внизу бампера на черной пластиковой накладке 2 небольших затертости бампера по 3 см, при этом я сама после мойки осматривала их не увидела, а он как то разглядел.... И естественно их отразил в акте осмотра, вот думаю что это означает, что в случае если я вдруг разобью бампер, то мне не оплатят замену этой пластиковой накладки? То есть изза двух затертостей могут не оплатить например разбитый бампер?

    Цитата Сообщение от Romaldini Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, что при страховании в другой конторе вам будут осматривать машину и обязательно зафиксируют все сколы, царапинки и т. д. Затем, не дай Бог, если случится страховой случай по детали, которую они зафиксировали с дефектом, с большой вероятностью будет отказ в ремонте или частичный ремонт. Был подобный опыт.
    Ну вот да, именно так и произошло, нашли таки царапки... И чо теперь делать, чинить эти затертости и предъявлять страховщику...? Затертость то наверное легче восстановить, чем в случае чего самой оплачивать новый бампер в случае дтп..?

  2. #22
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от JUSO Посмотреть сообщение
    А как Вы предъявили отремонтированное стекло страховой? Или еще какой то новый скол?

    Сегодня в итоге страховала машину, подвох оказался откуда не ждала )) осмоторщик после помывки машины вдруг обнаружил внизу бампера на черной пластиковой накладке 2 небольших затертости бампера по 3 см, при этом я сама после мойки осматривала их не увидела, а он как то разглядел.... И естественно их отразил в акте осмотра, вот думаю что это означает, что в случае если я вдруг разобью бампер, то мне не оплатят замену этой пластиковой накладки? То есть изза двух затертостей могут не оплатить например разбитый бампер?



    Ну вот да, именно так и произошло, нашли таки царапки... И чо теперь делать, чинить эти затертости и предъявлять страховщику...? Затертость то наверное легче восстановить, чем в случае чего самой оплачивать новый бампер в случае дтп..?
    Когда случился скол, сначала заявила в страховую, затем заделала, а перед концом страховки поменяла стекло. Направление 1год действительно (Ресо). Попробуйте заехать на СТО где красят, они Вам подскажут что делать с пластиком, наверно все таки дешевле выйдет отреставрировать, чем менять. Можно было за рубль договориться с осмотрщиком, что бы фотки сделал правильные и не отражал в акте. Совет конечно не очень правильный, но на крайний случай возможный

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Когда случился скол, сначала заявила в страховую, затем заделала, а перед концом страховки поменяла стекло. Направление 1год действительно (Ресо). Попробуйте заехать на СТО где красят, они Вам подскажут что делать с пластиком, наверно все таки дешевле выйдет отреставрировать, чем менять. Можно был о за рубль договориться с осмотрщиком, что бы фотки сделал правильные и не отражал в акте. Совет конечно не очень правильный, но на крайний случай возможный
    Да, про рубль нам уже потом сказали, но было поздно )) вопрос можно ли страховой предъявить отреставрированный а не замененный, чтобы они пометили у себя деталь для страховки...

  4. #24
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от JUSO Посмотреть сообщение
    Да, про рубль нам уже потом сказали, но было поздно )) вопрос можно ли страховой предъявить отреставрированный а не замененный, чтобы они пометили у себя деталь для страховки...
    Ну если конечно не малярной кисточкой сделают, то предъявляйте, скажите поменяли, главное что бы потертостей не было и на вид прилично.

  5. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: