Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Провалы при разгоне

  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    Я на юг, чтобы мозги под меня подстроились, не поеду.
    Я тоже не для этого на юг ездил .
    Если регулярно разгонять его до 130 и более, всё пройдёт.

  2. #12
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Если регулярно разгонять его до 130 и более, всё пройдёт.
    Разгоняю, а не проходит.
    Вообще откуда такая информация, что мозги должны подстроиться под стиль езды.

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Есть же адаптивные коробки, а здесь адаптивные мозги.
    Наверно я так плохо езжу ( ездю), раз мозги меня блокировать пытаются.

  4. #14
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Разгоняю, а не проходит.
    Вообще откуда такая информация, что мозги должны подстроиться под стиль езды.
    У меня часть пути на работу проходит по трассе, по этому я вваливаю ему тапку в пол 3-4 раза в неделю. Пробег за год 25 000 из них 6000 поездка в Крым. А информацию про мозги поищите на просторах сети. Первое, что попалось http://www.mersauto.ru/faq/untitled31414.php

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 17.08.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 10
    Авто: Qashqai j11 LE+
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: LE+
    У меня такая же проблема как у ТС.
    Симпотомы такие же, только у меня 2.0 на вариаторе.

    Бензин - 95, "трасса, "ВР". Пробеги ни разу не овощные - 45 в год.
    СОбственно 2000 назад начался "рассколбас".
    3200 оборотов ТАК трясёт. Поехал в ОД - думал вариатор.
    Они приговорили форсунки - мол чистить надо. ПРичем чистить типо со снятием.
    Пока почищу без снятия - если симптомы пропадут отпишусь.
    А вообще, те кто говорят про адапатцию коробки\двигателя - здесь вооообще не то. Точно говорю. Двигатель реально адаптируется, спору нет, но в данном случае откровенный баг.

    По технике - "долгосрочная корректировка топливной смеси - 150%". Время впрыска - 2.2-2.4 мс на холостых на прогретом двигле.

  6. #16
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Что то быстро форсунки забились. И причем на определенном режиме работы мотора. Как то не складно звучит.

  7. #17
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    1. Адаптационные таблицы есть и по двигателю и по вариатору (МКПП никакими адаптациями - понятно - не обладает). Нужно это системе для того, чтобы не гонять туда-сюда параметры, используя готовые таблицы, а не использовать моментальные значения, которые могут плавать в широких пределах (АСУшники знают, о чем я)
    2. Таблицы эти обновляются максимум за 20-50км пробега - в смысле, они все время обновляются, за максимум этот пробег подстроится заново под залитый бензин, режим езды...etc
    Это чтобы интернет байки не читали. Там понапишут.....

    Разные вибрации и прочее двигателя при длительной езде на низких оборотах - это физика. После городской езды - явление более чем привычное, увы.
    Срань и грязь в любом случае образовывается и хорошо просирается, если выйти на трассу и дать гари, хотя бы на полчаса-час. Даже особо промывок всяких не нужно, хотя и их тоже можно, если аккуратно

    Засранные форсунки, как правило, проявляются вибрациями на низких оборотах и неустойчивым запуском. На высоких оборотах уже плевать на то, что факел распыла не совсем качественный - двигатель сожрет все. Максимум, расход подрастет.
    Как, кстати, и свечи - симптоматика та-же, ведь природа явления одна и та-же. И, даже если искра слабая, если "дать гари" - то даже убитая свеча начинает работать - ей так легче, чем просто воздух прошивать.
    Поэтому эти две причины ловятся именно на оборотах, близких к ХХ и при запуске. Стало колбасить при запуске, запуск тяжелый и на низких оборотах трясет - смотри сюда.

    Поэтому причиной подобных провалов именно при тапке в пол (и при отсутствии симптомов выше) обычно является в порядке роста вероятности по причине проблемы (а причина-то одна - смесь неправильная получается, если с механической частью все в порядке)

    а) хреновое топливо
    б) засранный воздушный фильтр
    в) подсосы воздуха мимо ДМРВ или грязная дроссельная заслонка
    г) проблемы с подачей топлива - давление в рампе...etc

    далее уже все остальное. А там букет может быть уже большим
    Это и механические проблемы с ДВС, и катализатор (забитый) и много чего еще. Но это все куда как реже.

  8. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  9. #18
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Разгоняю, а не проходит.
    Вообще откуда такая информация, что мозги должны подстроиться под стиль езды.
    Я после поездки 700 км за 5.5 часов по городу ездить не мог. Машина привыкла к скорости 110-150 и на отпускание педали газа реагировала крайне дико - пинками (иногда нажимал на трассе тапок в пол для обгона). Спустя 5 км по городу на низких скоростях все прошло. Вот эта шляпа по ходу и есть адаптация.

  10. #19
    Новичок
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: цветной
    Комплектация: отличная
    Хочу добавить к предпоследнему,выше, сообщению от уважаемого BLCK :
    наши 2х литровые атмосферники имеют систему ПРЯМОГО ВПРЫСКА. а это значит, что форсунки подвергаются в большей степени, в отличии от многоточечного(предшественник J10), образованию прямо на них нагара, причем сами форсунки ,якобы, имеют еще меньшие отверстия распыления... вот такова конструкция нового движка...
    Теперь от теории к практике.
    Предыдущего,тоже 2х литрового J10 кашака, я продал с пробегом 165 тыс.,заправлял только лукойл и НИ РАЗУ не промывал форсунки. расход 7-8 литров на момент продажи и отличный разгон.
    Новый, 2.0 л J11й, затроил и задергался на холодную после 50000 пробега (95й лукойл-экто). На 55 тыс поменял свечи ( те, которые выкрутил в идеальном состоянии -не выбрасываю) - ничего не изменилось. Диагностика - пропуски на холодную 4й цилиндр. Сейчас катаюсь с промывкой LM для прямого впрыска. Искатал пол-бака, при возможности топлю в пол. День за днем наблюдаю положительные улучшения.
    форумчане, те кто не наездники, давайте продолжать эту ветку у кого как - пробег, топливо. думаю, это будет болячкой наших движков по сравнению с предшественником.

  11. #20
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Хорошо, что все мне объяснили.
    Плохо что я ничего не понял.
    Предыдущий свой автомобиль Хендай Санта Фе я эксплуатировал на протяжении 13 (тринадцати) лет, набегав на нем 400 000 (четыреста тысяч) километров. Заправлял его где придется (уточню - двигатель бензиновый, 92). Про мытье форсунок я даже не знал, что такое понятие существует.
    А здесь после 7 000 пробега вы мне говорите что надо мыть форсунки, потому как я заправлялся не на Лукойле?
    На первом ТО (15 000 км) покатал механика. Он сказал, что провалы чует. Но раз нет ошибок, нет проблемы. Есче в самом начале диалога начал что-то блеять про работу вариатора, (типа он так может), но потом увидев ручку замолк. По-видимому сам впервые слышит про провалы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: