Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: ЭРА Глонасс

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Я не извинялся. Сделал вызов, сказал, что хочу убедиться в работоспособности системы. Разговор шел как по громкоговорящей связи. Уточнил у оператора знает ли она моё точное местоположение. На все вопросы получил ответы. Поблагодарил и завершил сеанс связи. Таким образом убедился в работоспособности системы. Не вижу в этом ничего зазорного или постыдного.

  2. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  3. #12
    Новичок Аватар для SVK77
    Регистрация: 15.10.2018
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE Sport
    Спасибо за ответ, спорить по Вашему способу тестирования не буду, считаю его неправильным.
    Есть еще варианты ?

  4. #13
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    А кто-нибудь использовал эту систему в "боевом режиме"? ( не дай Бог).
    Как реагируют: без лишних расспросов?
    Или: Пол,вес,возраст,сейчас я Вас переключу на скорую(пожарных,полицию и тд)?

  5. #14
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Уточнил у оператора знает ли она моё точное местоположение.
    еще бы она не знала, эту систему и установили во все новые машины в принудительном порядке для слежки. Позвонить с мобильника в скорую или полицию в 99% случаев есть кому - либо сами участники ДТП, либо очевидцы. Ну можно еще верить, что если вы в глухом лесу в сосну влетите, то за вами вышлют голубой вертолет со спасателями.

  6. #15
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SVK77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, спорить по Вашему способу тестирования не буду, считаю его неправильным.
    Есть еще варианты ?
    Ну почему же способ неправильный? Разве продавец автомобиля в вашем присутствии не должен был сделать то же самое, чтобы убедиться в исправности и работоспособности товара во всех функциях и режимах перед передачей его покупателю?

  7. #16
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь использовал эту систему в "боевом режиме"? ( не дай Бог).
    Как реагируют: без лишних расспросов?
    Или: Пол,вес,возраст,сейчас я Вас переключу на скорую(пожарных,полицию и тд)?
    По мне так вся тема пошла от прулей, на которые по ходу в каких-то гаражах криво ставили эра-глонасс. Недавно даже отменили для них обязательность этой системы.

  8. #17
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    еще бы она не знала...
    Моя цель была убедиться в том, что система работает правильно. Оператор назвала адрес дома, возле которого я тогда находился. Иных целей я не преследовал. А следят там или не следят - мне всё равно. Речь о другом: любой из нас может оказаться в ситуации, когда не то что свидетелей не будет, а и самому промычать будет трудно (тьфу-тьфу-тьфу), и единственной соломинкой может оказаться эта система. Так что, пусть лучше она будет.

  9. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  10. #18
    Новичок Аватар для momo
    Регистрация: 19.10.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    еще бы она не знала, эту систему и установили во все новые машины в принудительном порядке для слежки. Позвонить с мобильника в скорую или полицию в 99% случаев есть кому - либо сами участники ДТП, либо очевидцы. Ну можно еще верить, что если вы в глухом лесу в сосну влетите, то за вами вышлют голубой вертолет со спасателями.
    Сразу вспомнил анекдот про неуловимого Джо, которого никто не мог поймать. А все по тому, его ни кто не искал.
    Государству крайне важно знать, где находится гражданин Н, на работе или у любовницы

  11. #19
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    А следят там или не следят - мне всё равно.
    мне кажется вам всё равно только до момента, пока информацией о вашем местонахождении не воспользуются вам во вред, например, злоумышленники, просто купив ее. И тогда, например, недельная поездка в Крым с семьей может очень дорого вам обойтись.
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Так что, пусть лучше она будет.
    согласен, пусть будет, с возможностью отключения.
    Цитата Сообщение от momo Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнил анекдот про неуловимого Джо, которого никто не мог поймать. А все по тому, его ни кто не искал.
    Государству крайне важно знать, где находится гражданин Н, на работе или у любовницы
    государство последние годы очень активно строит электронный концлагерь, крайне печально, что вы находите это смешным. Государству крайне важно знать не только где находится гражданин Н, но и многое другое, что должно обеспечить контроль над личность и возможность корректировки нежелательного поведения. Вас это не касается пока вы лояльны системе либо затраты на сбор информации не окупают наносимый вами вред. Перевод всех документов (паспорт, мед.страховка, трудовая книжка, военный билет, права, ПТС и др.) в электронный вид с перспективой интеграции их с банковской картой, внедрение систем видеоидентификации, регистрация всех мало-мальски значимых действий гражданина в его цифровом профиле и другие полезные нововведения ближайших лет существенно упростят задачу сбора и анализа информации. Поэтому, когда вы придете устраиваться на работу, а кадровик, просканировав вашу трудовую карту, дернет бровью и мило улыбаясь заявит, что "вы нам не подходите", не удивляйтесь.
    Впрочем, лет 10-15 назад я тоже смеялся, как и вы, потом начал обращать внимание на новости по теме (причем специально их не ищу, просто случайно натыкаюсь), теперь мне уже не смешно, скорее страшно.
    Извиняюсь за оффтоп.

  12. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  13. #20
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    мне кажется вам всё равно только до момента, пока информацией о вашем местонахождении не воспользуются вам во вред, например, злоумышленники, просто купив ее. И тогда, например, недельная поездка в Крым с семьей может очень дорого вам обойтись.
    согласен, пусть будет, с возможностью отключения.
    Для этого не нужно государство или эра-глонасс. Достаточно зайти в ВК или инстаграм жертвы ))
    И самое смешное что многие не подозревают что тот же Apple или Google знает каждый ваш шаг. И даже то, что вы им не говорите. Был даже случай недавно, когда девушка пожаловалась на Amazon, потеряла ребенка во время беременности, а тот рассчитал когда она родит и начал ей рекламу подгузников показывать. Но, конечно, страшный Эра-Глонасс поработит мир.

  14. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: