Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Питерский LE+ 2WD 2.0

  1. #31
    Бывалый Аватар для Mad Cat
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Иваново, Тейково
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE Yandex
    На скорости свыше 120 на резине с завода чувствовалось биение, после балансировки - все пропало - примерно 5-10 грамм на сторону был дисбаланс на заводских дисках и резине.

  2. #32
    Местный
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Масквабад
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А у меня обратный пример: на комплекте резины езжу до критичного износа протектора и не балансирую колеса ни разу. Что характерно, так же ни разу не ощущал признаков их разбалансированности.
    Значит аккуратно ездишь по хорошим дорогам и резина с дисками качественные. Беларусь - почти Европа, даже лучше!

  3. #33
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Езжу в комфортном режиме около 100 км/час. Иногда езжу в Минск на допустимых 129 км/час, но не вижу в этом особого смысла: удельный расход топлива заметно растет, а выигрыш во времени на расстоянии 300 км иллюзорен.
    Вообще не понимаю водителей, которых черт несет со скоростью 150 км/час на загруженной детьми и взрослыми машине.
    Наверно, чем больше скорость движения, тем ярче проявляются симптомы недостаточной балансировки колес. А если ездить спокойно, то ничего и не беспокоит.

  4. #34
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Езжу в комфортном режиме около 100 км/час. Иногда езжу в Минск на допустимых 129 км/час, но не вижу в этом особого смысла: удельный расход топлива заметно растет, а выигрыш во времени на расстоянии 300 км иллюзорен.
    Вообще не понимаю водителей, которых черт несет со скоростью 150 км/час на загруженной детьми и взрослыми машине.
    Наверно, чем больше скорость движения, тем ярче проявляются симптомы недостаточной балансировки колес. А если ездить спокойно, то ничего и не беспокоит.
    На М1 при 100 км/ч я засыпаю. Поэтому езжу 130 км/ч (реальная 125 км/ч). Не знаю, как на 2.0, но на 1.2Т расход поднимается незначительно, примерно на 0,5 литра. А периодическую балансировку, я думаю, надо все таки делать. Хотя бы потому, что может грузик отвалиться.

  5. #35
    Местный
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Масквабад
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: LE
    Если грузики все на месте и ничего не беспокоит то зачем? Это как с маслом, кто то меняет раз в год, а кто то раз в 5000км. и каждый будет по своему прав.
    Всем добра и бабла. )))

  6. #36
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Езжу в комфортном режиме около 100 км/час. Иногда езжу в Минск на допустимых 129 км/час, но не вижу в этом особого смысла: удельный расход топлива заметно растет, а выигрыш во времени на расстоянии 300 км иллюзорен.
    Вообще не понимаю водителей, которых черт несет со скоростью 150 км/час на загруженной детьми и взрослыми машине.
    Наверно, чем больше скорость движения, тем ярче проявляются симптомы недостаточной балансировки колес. А если ездить спокойно, то ничего и не беспокоит.
    Иногда даю своему новому авто в пол, 140-150. Биения на колесах с заводской балансировкой нет. Так машина новая и это второй сезон летней резины (первый был минимален),то и баланс не делал. А вот зимняя резина живёт уже 4 сезон, начиная с Хёндая, то балансик делал пару раз, через сезон.

  7. #37
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Ну, что же, как я уже писал в теме про ТО (1-е ТО 15000 км) - нам исполняется год).
    Посему машину отогнали на ТО к дилеру, вновь заключили договор КАСКО и сняли чехлы в стирку. Но это не самое интересное)).
    Вот вам немножко прозы.

    Проходя ТО у дилера и наблюдая процедуру проверки уровня рабочей жидкости в картере вариатора, я усомнился в корректности действий, осуществляемых мастером. А именно в выбранном температурном диапазоне (у меня 47-48 гр. Ц., сливалось лишнее, порядка 250-350 гр., на глаз) и способе производства измерений (казалось бы, под рукой сканер, но нет, берем пирометр).
    Сегодня я задумал "проконтролировать" качество выполнения работ, связанных с вариатором. Для этого я вооружился мультиметром с функцией измерения температуры (при помощи датчика - термопары), термопастой КПТ-8 и скотчем, канцелярским и бумажным. Машину загнал в гараж и стал ждать, когда остынет. Кстати говоря, субъективно, на ощупь, стальной поддон картера вариатора менее горячий, нежели алюминиевый корпус вариатора в районе контрольной пробки. Мультиметр подтвердил мои ощущения, а я списал данный момент на нагрев картера вариатора от самого двигателя.

    Вот такое рукоделие получилось:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170926_154359_.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	13092


    Дополнительно усилив "зонд" скотчем, включил мультиметр и обнаружил, что машина остыла весьма основательно:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170926_165600_.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	13093


    На всякий случай привожу фото с пояснениями, мало ли, кому пригодится:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170926_165616_.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	13094
    выделено красным - сливная пробка;
    выделено зеленым - контрольная пробка;
    синим указано направление к передку автомобиля.


    Что дальше происходило?
    При показаниях мультиметра 26 гр. Ц., запустил двигатель, дал минуту просто поработать, ничего не трогая. Обороты выше 1000. Заглянул под машину - показания температуры изменились на градус-другой.
    Начал работать селектором коробки передач - "прогнал" из положения "Р" в "D" и обратно с задержками. Под машиной мультиметр "набрал" уже 35 гр. Ц., а я стал откручивать предварительно ослабленную контрольную пробку. Из-под нее начала сочиться жидкость, по чуть-чуть, по капельке.
    - "Странно", подумал я, неужели мы мало слили жидкости с мастером на ТО?
    Температура достигла значения 36 гр. Ц. и ее рост замедлился, двигатель сбавил обороты и работал на холостых. Я полностью выкрутил пробку и из отверстия в корпусе вариатора тут же вылился небольшой объем жидкости. Вылился и все! Тишина.
    Температура нехотя заползла на 37, мотор тарахтит, из отверстия ничего не видно. На все это с момента пуска двигателя ушло порядка 4-х минут.
    Я предположил, что слившееся количество жидкости - это то, что осталось в самом переливном канале, где и расположена контрольная пробка, после того, как я загонял машину в гараж, ведь там двигатель работал не пару минут и прогрев был гораздо интенсивнее.
    Секундомер "тикал", температура приняла значение 40 гр. Ц., я, чувствуя себя не очень уверенно, с фонариком уже заглядывал в отверстие и так, и этак, но там было пусто!
    - "Значит, наоборот, слил лишнего!" - ругнулся я про себя, как же так?!

    Когда цифры на мультиметре сменились на 42, в отверстии появилась капля, а у меня - надежда))). Капля быстро капнула вниз, а за ней выкатилась вторая, затем - третья. Я радостно закручивал пробку...
    С момента начала эксперимента прошло 15 минут, температура в точке измерения достигла значения, равного 44 гр. Ц., и я заглушил мотор.

    В заключение приведу снимок того, что накапало за время моего с вариатором приключения:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170926_175152.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	13095

    20-ти кубовый шприц не наберется.

    Сделал вывод, что в ремзоне у дилера опыт есть по установке уровня рабочей жидкости вариатора. Судя по их комментам, моя машина далеко не первая с переливом жидкости с завода.
    Скоро буду менять фильтр тонкой очистки вариатора - добавлю в коробку 50-100 гр. жидкости и забуду.
    Вот только покупать "литрушку" для этого теперь "жаба душит"))).

  8. Пользователи, поблагодарившие Дэвид Нортон за это сообщение:


Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: