Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Взаимоотношения с официальным представителем NISSAN

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE

    Взаимоотношения с официальным представителем NISSAN

    Приветствую всех посетителей форума!
    В общем история такова-купил в июне 2014 года NISSAN QASHQAI.Согласно условиям договора обслуживания своевременно проходил все ТО,оплачивал все работы.
    При пробеге около 45000км. появился хруст при троганье в районе передней подвески справа, а также посторонние стуки справа и слева передней подвески. При прохождении ТО3,пробег-45333км при приемке мною были заявлены эти замечания.Менеджер сервисного центра порекомендовал помимо работ положенных при ТО3 произвести регулировку геометрии подвески, на что я согласился при условии надлежащего состояния подвески.Стоимость регулировки-1850р. Вечером при сдаче по поводу моих замечаний сказали что все осмотрено,смазано,сделано вообщем все в порядке.На тот момент поводов для сомнений у меня не было, и подписав акт приема я забрал авто.На следующий день при движении я ощутил тот же хруст и стуки!Понимая что неисправности подвески сроду не устранены я тут же звоню в СЦ с претензиями-меня записывают на прием через 4дня. В назначенный день я попадаю в больницу, о чем предупреждаю СЦ. Лечение длилось 3 месяца, все это время машина стояла без движения.Как только состояние здоровья мне позволило ездить то первым делом пришлось ехать менять зимние колеса на летние.Делал я это самостоятельно, и при замене передних колес я увидел что передние амортизационные стойки справа и слева имеют следы значительных подтеков.Немедленно позвонил в СЦ назначили прием через 4 дня. Приехав в назначенный день, на тот момент пробег уже составил-45885км., и в связи с моей болезнью после первоначального обращения прошло более 3 месяцев.При диагностике выявили неисправности передних амортизационных стоек и рулевых наконечников.Ремонт по гарантии, но необходимо дождаться запчастей.Запчасти пришли без малого через месяц.При этом я неоднократно звонил но информация мне предоставлялась противоречивая по срокам-то 17 числа, то 20, то 30 придут запчасти.Телефонные переговоры ну это вообще отдельная тема-постоянно переключения с одного сотрудника на другого(по сути какой то футбол с элементами психотерапии) В общем пришлось ехать в СЦ и разговаривать уже практически на повышенных тонах.
    Суть моих претензий:
    1.Почему изначально не выявили неисправности подвески?
    2.Зачем я заплатил за регулировку геометрии подвески, если она делалась при серьёзных ее неисправностях, а может и не делалась вовсе?
    3.Почему меня не держат в курсе событий по поводу поступления запчастей, а при моих личных обращениях по телефону я не могу получить достоверной информации?
    4.Почему мне приходиться ездить на неисправном авто с прогрессирующими неисправностями?

    Вообщем сразу стали предлагать подменный авто, а через 5 минут и запчасти нашлись!Записали на ремонт на следующий день и поменяли.
    В результате всего было потрачено много времени, и как я считаю деньги за неуместную регулировку(по этому поводу я написал заявление на возврат 1850р.),серьезно подорвано доверие к работникам СЦ.
    Я проехал 1300 км на авто с неисправностями подвески и рулевого управления.

    Получил письмо от директора СЦ в которой выражают мне свое уважение и благодарят за то , что остановил свой выбор на марке NISSAN и официальном представителе, каких либо извинений по поводу произошедшего не приносят и деньги возвращать не собираются
    Что посоветуете?

  2. #2
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Забить.
    Бессмысленно через длительные и дорогостоящие правовые процедуры требовать столь незначительную денежную сумму.

  3. #3
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Собирайте документы. Получится по закону, меняйте авто. Эмоции тут не работают. Всё жёстко.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Забить.
    Бессмысленно через длительные и дорогостоящие правовые процедуры требовать столь незначительную денежную сумму.
    незначительность суммы это дело относительное...
    Я слышал-в Белоруси все миллионеры)

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Собирайте документы. Получится по закону, меняйте авто. Эмоции тут не работают. Всё жёстко.
    с документами все не так просто, никаких документов мне не дали под предлогом того что все работы по гарантийному ремонту и документация на них-дело сугубо внутреннее...

  5. #5
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tilat Посмотреть сообщение
    незначительность суммы это дело относительное...
    Я слышал-в Белоруси все миллионеры)



    с документами все не так просто, никаких документов мне не дали под предлогом того что все работы по гарантийному ремонту и документация на них-дело сугубо внутреннее...
    в день выполнения работ по вашему требованию обязаны выдать все заказ наряды на проводимые работы. Пишите претензию, звоните на горячую линию в НМР.

  6. #6
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Собирайте документы. Получится по закону, меняйте авто. Эмоции тут не работают. Всё жёстко.
    А какой способ возврата исправного автомобиля продавцу (производителю) вы предлагаете?

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tilat Посмотреть сообщение

    с документами все не так просто, никаких документов мне не дали под предлогом того что все работы по гарантийному ремонту и документация на них-дело сугубо внутреннее...
    Что это за такой чудо сервис? Случаем не "У сервис"?

  8. #8
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А какой способ возврата исправного автомобиля продавцу (производителю) вы предлагаете?
    Любой.

  9. #9
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Наглядный пример, почему нужно не выпускать авто из поля зрения. Всегда поражают люди, отдающие авто в черный ящик и идущие пить кофе в шоурум. Сам стараюсь далеко от авто не отходить, не раз это выручало. Сейчас тоже потекли амортизаторы, при мне это выявили, жду замены.
    Поищите юриста, обсудите с ним как можно повлиять на СЦ за причиненный вред.

  10. #10
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Что это за такой чудо сервис? Случаем не "У сервис"?
    в Челябинске, вроде, только Регинас, отзывы нелестные, поэтому и
    Цитата Сообщение от tilat Посмотреть сообщение
    серьезно подорвано доверие к работникам СЦ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: