Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: не реагирует на кнопку старт стоп

  1. #11
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    У меня снова не заводится https://m.youtube.com/watch?v=Yq_nbpYUebA
    Это уже второй случай. Первый был месяц назад. В сервис приехал на эвакуаторе. Там она оттаяла и завелась. Опять все чисто, ошибок нет, в головной центр показывать нечего и ремонтировать неизвестно что — это не правильно. Я понимаю позицию дилера. Ну действительно, диагностические листы чистые. Но ведь машина не заводится. Вообще не реагирует на поворот ключа. Релюшка молчит, втягивающее тоже, даже лампочки на приборке не тускнеют. Проблема плавающая и это пугает. Боюсь далеко от дома отъезжать. Написал в службу поддержки Ниссан. Видео и фото приложил. Теперь жду результатов рассмотрения обращения. Надеюсь на отмашку для пропайки CAN-шины. Спинным мозгом склонен винить ее. :)
    Может не в тему, но проверяли затяжку клемм аккумулятора?

  2. #12
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Может не в тему, но проверяли затяжку клемм аккумулятора?
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Может не в тему, но проверяли затяжку клемм аккумулятора?
    Нет, этот момент я не проверял. Машинка на гарантии и ни к чему, в подкапотном пространстве, я не прикасался(только пыль сметал щеточкой). Затяжка клемм там ещё родная. Хотя,сигнализацию ставил у дилера при покупке автомобиля и наверняка, они аккумулятор отключали. Исключать ничего нельзя. Попробую аккуратно подлезть к аккумулятору (как же он неудобно запрятан) на выходных и проверю затяжку клемм. Воздуховод трогать не буду (ибо мороз). Спасибо за «наводку»! Кроме того, я отправил в Ниссан письмо с описанием проблемы и ссылками на видео и фотографии. Мое обращение зарегистрировали и сообщили, что проблемой занимаются. Надеюсь на благополучное завершение эпопеи с “незапусками».

  3. #13
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Не сняв воздуховод до клемм не доберетесь.

  4. #14
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Нет, этот момент я не проверял. Машинка на гарантии и ни к чему, в подкапотном пространстве, я не прикасался(только пыль сметал щеточкой). Затяжка клемм там ещё родная. Хотя,сигнализацию ставил у дилера при покупке автомобиля и наверняка, они аккумулятор отключали. Исключать ничего нельзя. Попробую аккуратно подлезть к аккумулятору (как же он неудобно запрятан) на выходных и проверю затяжку клемм. Воздуховод трогать не буду (ибо мороз). Спасибо за «наводку»! Кроме того, я отправил в Ниссан письмо с описанием проблемы и ссылками на видео и фотографии. Мое обращение зарегистрировали и сообщили, что проблемой занимаются. Надеюсь на благополучное завершение эпопеи с “незапусками».
    Я почему спросил про аккумулятор... В свое время после вскоре после установки сигнализации у меня вдруг перестал заводиться автомобиль. Я сел в авто, повернул ключ, контрольные лампы загорелись, все было штатно. Однако, при попытке запустить стартер все умерло, питание пропало полностью. Как выяснилось позже, установщики сигнализации не протянули клеммы аккумулятора и был плохой контакт. Я подтянул их самостоятельно, после чего все пришло в норму.

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    У Винипуха питание не пропадало, т.к. он пишет, что лампочки на панели светились.
    Хотя проверить клеммы нужно, конечно, но проблема не в этом процентов 90

  6. #16
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    У Винипуха питание не пропадало, т.к. он пишет, что лампочки на панели светились.
    Хотя проверить клеммы нужно, конечно, но проблема не в этом процентов 90
    Да, так и было. Лампочки светились, радио играло,печка выдувала струю воздуха. Только старте никак не реагировал. Сегодня позвонили из Ниссан (Москва), откликнувшись на мое обращение. Сообщили, что если в протоколах диагностики проблема не запечатлилась никак, то ее не существует. У дилера машина запускается и с ней все в порядке. Видео изучать наотрез отказались, аргументируя тем, что сторонние ролики они не рассматривают (вдруг машина не та, обман и т.д.). Катайтесь дальше и не придумывайте проблему. Если ещё вдруг повторится, постараемся помочь. В общем, чувствую себя брошенным и оставленным с плавающей проблемой один на один! Клему я конечно проверю, но чувствую «спинным мозгом» проблема не исчезнет. Она вновь проявится, а вот когда и где — мне не дано предугадать. Грустно от всего этого.

  7. #17
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Попробуй на стартере подтянуть гайки на подходящих к нему проводах (Было в практике на другом а/м). Если проблема плавающая - то это не контакт где-то или, как вариант доп.сигнализация разрывает цепь стартера доп. релюхой, а качество реле, которое установщики сигналок ставят, зачастую херовые (Доп.сигналка есть?)

  8. Пользователи, поблагодарившие VAD!M за это сообщение:


  9. #18
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Попробуй на стартере подтянуть гайки на подходящих к нему проводах (Было в практике на другом а/м). Если проблема плавающая - то это не контакт где-то или, как вариант доп.сигнализация разрывает цепь стартера доп. релюхой, а качество реле, которое установщики сигналок ставят, зачастую херовые (Доп.сигналка есть?)
    Спасибо, так и поступлю! Проверю контакты кабелей от аккумулятора, включая массовый и, попробую к стартеру подлезть. Дополнительная сигнализация установлена. Ставил у дилера при покупке авто в ноябре 2016 года. Сигнализация «пандора dx54». Есть ли там дополнительное реле — не знаю? Я дилеру акцентировал внимание на сигнализации. На моем очень обывательском понимании устройства сигнализации, я рассуждал следующим образом. Если дистанционно машина не запускается, то может быть это проблема «обходчика». Но тут же она не запускается и с ключа (который должен быть видим иммобилайзером). Сопоставив эти два события,я по обывательски исключил проблему обходчика. Но дилера попросил обратить внимание на сигнализацию, на что получил ответ: — с ней все в порядке, мы проверяли!

  10. #19
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Спустя год, проблема вновь повторилась. Опять автомобиль никак не реагирует на положение ключа «стартер». Ошибки не горят, лампочки светят стандартно и не меняют накала при повороте ключа «на стартер». Никаких щелчков реле, тишина полная. Вызвал ассистенс и на эвакуаторе «с позором», вновь поехал в сервис. Это уже третий раз и с одной и той же проблемой. В прошлые разы ничего не нашли, диагностический протокол БЕЗ ОШИБОК. Рекомендация - поездите ещё и, если снова, то милости просим снова к нам. Следует отметить, что в этот раз, машина не стала реагировать на перевод ключа в «стартер» и на сервисе. Сейчас же, при мне, они подключили внешний бустер и попытались завестись с «подмогой». А машинка молчит и не реагирует. Прежде, по закону подлости, у меня не заводится, а на сервисе - легко. Плюс ошибок не выдаёт. А тут все намертво, ни у меня, ни у них, не подала никаких признаков жизни. У меня на душе даже отлегло. Теперь все все видят! Это не мои галлюцинации. Галоперидолу мне. Галоперидолу. Не, не мой случай. Резюмирую, машинка в сервисе, проблема очевидна и объективна, ей занимаются. Жду дальнейшего развития событий.

  11. #20
    Новичок Аватар для SVK77
    Регистрация: 15.10.2018
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE Sport
    vinipuh, ждем отчета, нашли неисправность ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: