Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Климат живет своей жизнью

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5

    Злость Климат живет своей жизнью

    Включаю климат, он работает какое-то время, нагнал температуру, выключился. При этом из воздуховодов начинает дуть сначала теплый, потом горячий воздух. Больше компрессор не включается. Но иногда может пару раз включиться и выключится, но в итоге все равно начинает идти горячий воздух. Уменьшение температуры до LO иногда включает компрессор, но по большей части нет. И ещё заметил, сегодня утром ехал на работу температура за бортом в районе 23 была, кондей работал как не в чем не бывало, а вечером было в районе 35, так он за всю дорогу только один раз включился, пришлось ехать с открытыми окнами. Месяц назад прошел третье ТО, гарантия кончилась. Фильтр салона менял, клеммы скидывал на пол часа, результата нет. Пробег 34 тысячи! Подскажите что можно посмотреть своими силами, может датчики температуры салона, или наружного воздуха пошевелить, почистить или ещё что.

  2. #2
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    "...он за всю дорогу только один раз включился, пришлось ехать с открытыми окнами" - это звучит так, будто климатсистема должна была сама включиться, но не включилась. Вам, наверно, стоило бы поконкретнее описать, что происходит поэтапно на всех стадиях активации климатсистемы.
    Также нужно в имеющихся симптомах дифференцировать происхождение горячего воздуха: это так стали заслонки кондиционера, что воздух пошел через постоянно горячий радиатор отопителя, или горячим воздух становится после прохождения нагретых солнцем пластиковых панелей при неработающем компрессоре кондиционера.

  3. #3
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Лампочки AC и Auto обе горят?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Лампочки AC и Auto обе горят?
    Горят, я все варианты пробывал и авто и АС и циркуляцию внутри салона. Вчера вечером 35 было, пока ехал домой все работало, значит не зависет от внешней температуры. Попробую поймать момент и снять видео чтобы понятно было.

    Кто знает где находится датчик температуры салона хочу посмотреть его ? Я подозреваю что с ним что-то не то.

  5. #5
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
    Горят, я все варианты пробывал и авто и АС и циркуляцию внутри салона. Вчера вечером 35 было, пока ехал домой все работало, значит не зависет от внешней температуры. Попробую поймать момент и снять видео чтобы понятно было.

    Кто знает где находится датчик температуры салона хочу посмотреть его ? Я подозреваю что с ним что-то не то.
    Под магнитолой левее три прорези в пластике, за ними это датчик и находится. https://a.d-cd.net/d72a69s-960.jpg https://a.d-cd.net/dff2a69s-960.jpg

  6. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  7. #6
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
    ... Подскажите что можно посмотреть своими силами, может датчики температуры салона, или наружного воздуха пошевелить, почистить или ещё что.
    Часть причин...
    http://remconavto.ru/ne-rabotayet-ko...neispravnostey
    Я бы начал с простого: проверить в сервисе количество фреона в системе, до этого посмотреть на трубках кондиционера в местах соединения и не только, наличие масляных пятен, а только потом...

  8. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  9. #7
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Под магнитолой левее три прорези в пластике, за ними это датчик и находится. https://a.d-cd.net/d72a69s-960.jpg https://a.d-cd.net/dff2a69s-960.jpg
    Вечером посмотрю, пока не совсем понял что за панель на второй фотке.

  10. #8
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
    Вечером посмотрю, пока не совсем понял что за панель на второй фотке.
    https://vitocars.net/part_brief/6826...aya-na-torpedo

  11. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  12. #9
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Снять эту панель пальцами не получилось инструменты нужны. Я продул датчик сжатым воздухом через отверстия. Пока работает, наблюдаю.

  13. #10
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Сегодня вечером опять не включился. Заметил что большой вентилятор за радиатором не крутится. На работающей машине вытащил фильтр салона и кондей тут же запустился и вентилятор за радиатором заработал. Фильтр был чистый, менял сам на той неделе. Когда снимал старый фильтр, что мне ставили на втором ТО, я заметил что была замята дальняя сторона фильтра примерно на треть площади. Думаю что испаритель у меня забит в той части где старый фильтр был замят. Вставил фильтр назад, кондей не отключился. Попробую повторить эксперимент как не включится в следующий раз. Если после снятия фильтра он включится, то надо будет как-то почистить испаритель.
    Последний раз редактировалось Zevs; 07.07.2017 в 19:39.

  14. Пользователи, поблагодарившие Zevs за это сообщение:


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: