Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ошибка Р0087 и Р0090

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 08.01.2015
    Адрес: Псков
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: SE+

    ошибка Р0087 и Р0090

    Появился чек на панели,сканер прочитал ошибки Р0087(LOW FUEL PRES) и Р0090 (FUEL PRESSURE CONTROL FUNCTION).Двигатель стартует не уверенно, но не всегда.После старта в системе низкого давления создаётся давление в 5,1-5,2 кг/см2. После сброса ошибки и стара двигателя ошибка появляется заново.Может кто сталкивался ранее с такой проблемой.Машинка уже не гарантийная.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Да вариантов много. Проблема в бензонасосе как вариант, может он сам уже еле еле работает, а может и ТНВД потихоньку накрывается, форсунки помирают, или просто забиты всяким *****м.

    Какой пробег и бензин? Лично я думаю, что из-за ***** бенза форсунки помирают, а может быть вечно ездите на лампочке и помирает носов, ТНВД и форсунки.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 08.01.2015
    Адрес: Псков
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: SE+
    Замерили давление в системе после насоса, оказалось, что при первом запуске около 1.5 , при повторном через 5 минут уже около 5.
    При осмотре сетчатого фильтра видно, что он заполнен чёрной "субстанцией". Налили очиститель для карбюратора для промывки. Есть подозрение, что в момент первого пуска забитый фильтр не даёт бензу проскочить для создания штатного давления в течении 5 сек. и поэтому появляется ЧЕК. Пробег 63 000 км, бенз. использовался в течении года 92 ,последние 3 месяца 95. Есть вероятность, что присадки 95 "помыли" бак.

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    есть подозрение, что нефиг лить бенз в прямой впрыск без моющих присадок в принципе...

  5. #5
    Новичок Аватар для Helicopter Pilot
    Регистрация: 18.03.2018
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    есть подозрение, что нефиг лить бенз в прямой впрыск без моющих присадок в принципе...
    И это правильно!

  6. #6
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    есть подозрение, что нефиг лить бенз в прямой впрыск без моющих присадок в принципе...
    Ну не соглашусь (хотя сам лью именно с моющими). Но вот что к гавнищу в топливе он более чувствителен - факт. Об этом только ленивый не написал еще

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VinTaly Посмотреть сообщение
    Замерили давление в системе после насоса, оказалось, что при первом запуске около 1.5 , при повторном через 5 минут уже около 5.
    При осмотре сетчатого фильтра видно, что он заполнен чёрной "субстанцией". Налили очиститель для карбюратора для промывки. Есть подозрение, что в момент первого пуска забитый фильтр не даёт бензу проскочить для создания штатного давления в течении 5 сек. и поэтому появляется ЧЕК. Пробег 63 000 км, бенз. использовался в течении года 92 ,последние 3 месяца 95. Есть вероятность, что присадки 95 "помыли" бак.
    И с каких заправок у нас мазут в бак попадает?

  8. #8
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Со всех АЗС грязь попадает.
    На бензине эту грязь заметить трудно, а вот на дизеле, хранящемся долго, все видно.
    Предыдущая машина у меня была с дизельным мотором и в целях удешевления топлива я покупал его в России, которая совсем близко. Один человек регулярно ездил в Россию на работу на своей машине, я давал ему деньги и пустые чистые канистры. Топлива за раз покупал до 100 литров, поэтому нужно было его как-то хранить. В подвале гаража у меня стояла пластиковая бочка на 250 литров с перепускным краном, куда я сливал дизель. Так вот, этот чистый с виду дизель ( в канистрах никакой грязи не было) на самом деле был не таким уже и чистым. Как известно, одним из способов очистки жидкости от взвешенных веществ является отстаивание, когда под действием силы гравитации нерастворимые частицы опускаются на дно емкости. Так происходило и в моем случае: стенки и дно бочки постепенно обрастали чрезвычайно мелкими черными ворсинками, природу которых я даже не могу предположить. Раз в год я чистил бочку и чтобы пустить в дело грязные, черные как деготь остатки дизеля со дна бочки я пробовал пропускать их через разные фильтры. Марля, вата, плотные ткани и даже фильтр для очистки воды (кувшин) с задачей очистки не справились, положительный эффект был достигнут только после пропускания грязного дизеля через лабораторную фильтровальную бумагу, - вот такие мелкие загрязнения присутствовали в топливе с АЗС.
    Конечно, лей я такое топливо в бак автомобиля на АЗС, вся грязь там и скапливалась бы. В этом смысле мне совершенно непонятна идея конструкторов Ниссан Кашкай, исключивших из конструкции топливной системы сменный топливный фильтр.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В этом смысле мне совершенно непонятна идея конструкторов Ниссан Кашкай, исключивших из конструкции топливной системы сменный топливный фильтр.
    На самом деле все просто - маркетинг и "крупноузловой" ремонт. Зачем ставить фильтр, чтобы владелец менял только его, если можно обойтись без фильтра и, в случае чего, владелец попадает на куда более дорогостоящие насос и топливную аппаратуру, причем замена вполне возможно будет не гарантийная, поскольку неисправность вызвана "некачественным топливом". Причем так не только у Ниссан - я вообще не припомню современных авто, где был бы полноценный фильтр. Нужно сказать спасибо конструкторам хотя бы за радиатор и допфильтр на вариаторе . А что касается топливной системы - тут только стараться лить качественный бензин и периодически использовать дополнительные промывки.
    Последний раз редактировалось Autofan; 31.08.2018 в 09:46.

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    И с каких заправок у нас мазут в бак попадает?
    на машинах сеточку насоса чтоль ни разу не меняли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: