Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Задний бампер

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+

    Задний бампер

    Притёрли на стоянки задний бампер ( не крашенную часть) и маленькие царапины от этого же? Есть каско. Кто знает, что могут сделать мастера? Я так понял это не ремонтнопригодно ( потертость на структуйрованом пластике). И ещё слез лак на этом же бампере ( в другом месте) пока бодаюсь с од. Может с ск проще ( бампер под замену). Прошу помощи знатоков. Спасибо

  2. #2
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Без фото трудно сказать. Задний бампер мне тоже когда-то притерли, получилось 2 полоски, ничего не делал, под пылью не видно, да и со временем уже не бросается в глаза. Сегодня притер землей с камешками передний бампер снизу на грунтовой дороге, вот думаю что делать, как убрать мохры да обработать химией. Хочу попробовать такую обработку. А вообще сильно не стоит париться, пластиковый бампер для этого и нужен, принимает на себя все удары, нужно только подавить чувство обостренной эстетики и проблема уйдет. Поменяете вы бампер на новый, опять что-то притрется, снова менять? Месяца через 3 после покупки авто, когда перевозил колеса с шипами, шипом хорошенько протёр пятно на внутренней пластиковой обшивке задней двери на самом видном месте, поначалу переживал, а сейчас смотрю на него и мне параллельно.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Без фото трудно сказать. Задний бампер мне тоже когда-то притерли, получилось 2 полоски, ничего не делал, под пылью не видно, да и со временем уже не бросается в глаза. Сегодня притер землей с камешками передний бампер снизу на грунтовой дороге, вот думаю что делать, как убрать мохры да обработать химией. Хочу попробовать такую обработку. А вообще сильно не стоит париться, пластиковый бампер для этого и нужен, принимает на себя все удары, нужно только подавить чувство обостренной эстетики и проблема уйдет. Поменяете вы бампер на новый, опять что-то притрется, снова менять? Месяца через 3 после покупки авто, когда перевозил колеса с шипами, шипом хорошенько протёр пятно на внутренней пластиковой обшивке задней двери на самом видном месте, поначалу переживал, а сейчас смотрю на него и мне параллельно.
    Спасибо! По-любому буду что-то делать, так как слез кусок лака с этого бампера. Пока жду результата од.

  4. #4
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Месяца через 3 после покупки авто, когда перевозил колеса с шипами, шипом хорошенько протёр пятно на внутренней пластиковой обшивке задней двери на самом видном месте, поначалу переживал, а сейчас смотрю на него и мне параллельно.
    Этот дефект можно скрыть какой-нибудь наклейкой, например, "Ниссан" или "Не хлопать дверью", которых на авторынках продается великое множество.

  5. #5
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Мелкие царапки я полиролем спокойно полировал. Но если что-то еще и облезло......

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Aikon Посмотреть сообщение
    Притёрли на стоянки задний бампер ( не крашенную часть) и маленькие царапины от этого же? Есть каско. Кто знает, что могут сделать мастера? Я так понял это не ремонтнопригодно ( потертость на структуйрованом пластике). И ещё слез лак на этом же бампере ( в другом месте) пока бодаюсь с од. Может с ск проще ( бампер под замену). Прошу помощи знатоков. Спасибо
    Я после аналогичной ситуации пользовался средством KochChemie, а также Bumper Black от Simoniz. Отчет здесь. Вкратце могу сказать, что если нет глубоких царапин или "ворсистости", то достаточно обрабатывать каким-нибудь средством типа Bumper Black и периодически обновлять после мойки. Структурированный пластик маляры, как правило, не красят. Можно попробовать покрасить самому (в продаже есть краски в баллонах с эффектом "пупырчатости"), но придется красить весь неокрашенный пластик на элементе (в данном случае, нижнюю часть заднего бампера), чтобы не бросалось в глаза.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: