Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Глухой удар при включении первой и задней передач.

  1. #11
    Новичок Аватар для OpeRativNik
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    [QUOTE=RVV;125205]
    Цитата Сообщение от OpeRativNik Посмотреть сообщение
    Сегодня проходил 0 ТО, пожаловался на "данный" стук, оставил машину. Через два с половиной часа сказали забирать, про стук сказали что проверяли на другом кашкае, но правда с более большим пробегом, данная "особенность" также присутствует поэтому неисправностью не признали. Инженер по гарантии сказал что это конструктивная особенность МКПП, вот так. Посмотрим до 1 ТО.[/QUOT
    После отпуска ездил ещё раз к ОД. Загнали машину.Помыли. После чего в течении 2.5часов к ней никто не подошёл. Обратился к старшему смены. Сказал что ничего делать не будут. Что этот стук особенность коробки. И что при включении нужно выжидать 1-2 секунды. Забрал машину и позвонил с жалобой в тех.потдержку клиентов. На следующий день перезвонили и пригласили на более углублённую диагностику. Но так как "агрегатчик" ушёл в отпуск записался на 27.09.
    Действительно, если выждать время то стук не проявляется. Но у меня до этого был кашкай 11 года и за 6 лет у меня с ним небыло никаких проблем Сборка -Великобритания. И стуков в коробке тоже не было. Просил их предоставить любую машину с коробкой, и если в ней также включаются скоростя со стуком ,я от них отстану. Но за 4 посещения они так и не нашли ни одной машины с МКПП.
    Всё точно как у меня, я обратился в клиентский отдел ОД и потребовал предоставить официальный письменный ответ по результатам осмотра моего автомобиля. Это им очень не понравилось, прошла уже неделя, а ответа нет, наверное будут ждать положенных по закону 10 дней. Решил повторно упомянуть проблему со стуком на 1 ТО, и тоже попрошу письменное заключение по результатам осмотра, если конечно не устранят. А Вы отпишитесь пожалуйста после очередного осмотра 27.09, спасибо.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 07.08.2014
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: XE
    Как вариант, проблема в синхронизаторе. Скорости вращения не выравниваются и происходит стук в момент зацепления шестеренок.

  3. #13
    Новичок Аватар для OpeRativNik
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Евгений64 Посмотреть сообщение
    Как вариант, проблема в синхронизаторе. Скорости вращения не выравниваются и происходит стук в момент зацепления шестеренок.
    Тоже самое пытался объяснить при "тестовом заезде" с механиком и приёмщиком, на что мне сказали что данный "стук" настолько незначителен, что вскрывать коробку им не разрешат. Этот "стук" является конструктивной особенностью, вот если потом что-то случится, усугубиться проблема так сказать, вот тогда будут смотреть. Сам также считаю что проблема в синхронизаторе, вот только не пойму почему "стук" проявляется через раз, а не постоянно? Этот же вопрос мучил и механика, говорит если синхронизатор неисправен, такой "стук" был бы постоянно при включении первой скорости.
    Последний раз редактировалось OpeRativNik; 26.09.2017 в 18:23.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 07.08.2014
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: XE
    По какой то причине не происходит выравнивание скорости шестерен. Не справляется синхронизатор с этой задачей. Сделан видимо так. Или что то ему мешает. Ведь при задержке включения передачи скорость выравнивается, а при быстром переключении нет. Конструктивная особенность. Другого от дилера и не услышишь.

  5. #15
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А сцепление в порядке?

  6. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  7. #16
    Новичок Аватар для OpeRativNik
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А сцепление в порядке?
    Сцепление в норме, машине 1 месяц. Другие передачи переключаются отлично, к тому же если выжать раз сцепление и переключиться с первой на вторую, а потом обратно или с третей на первую, "стука" нет.

  8. #17
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2017
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: ХЕ
    Здравствуйте. Как у Вас прощла диагностика, есть ли решения от ОД по нашей проблеме в МКПП?
    Да. Сняли коробку с корзиной сцепления. Достали диск. Фрикционные накладки на диске почти новые. Есть износ но не большой. А вот металл посиневший. Сразу сказали что диск спаленный. Не знаю как можно нагреть металл не спалив фрикционные накладки. Да и не буксовал я нигде. Единственное, это пару раз трогался на подъёме с помощью функции при трогании в гору. В тех. потдержке тоже сказали что диск перегретый и в гарантийном ремонте отказали. Диск заменили но стук не пропал. Я сейчас больше склоняюсь , что проблема в двойном маховике с демпфером. Не помню как он называется. Больно легко уж я его с места туда сюда сдвигал. Хотя мастера с ОД сказали что так должно быть. Спорить не стал так как первый раз вижу такое сцепление и сравнить несчем. Хотя на масквичёвском диске сцепления сжать пружины нужно с трубой приложится. Сейчас думаю что делать дальше. Ездить и включать передачи с задержкой или искать независимую экспертизу.

  9. #18
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    2хмассовый маховик не может быть причиной удара при включении передачи. при выжатой педали сцепления (момент, когда включается передача) связки диск-маховик нет, детали разведены. части маховика ходят относительно друг друга свободно, легко, так что норм. удары при неисправном маховике бывают при отпускании педали сцепления при уже включенной передачи (не включении) в момент, когда диск и маховик идут в зацеп. удар признак убитого демпфера, пружины пришли в негодность, соответственно нет амортизации, плавности поворота частей маховика относительно друг друга

  10. #19
    Новичок Аватар для OpeRativNik
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Я считаю что проблема в синхронизаторе, тут в соседней теме http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1731 обсуждали похожую проблему, так вот она была решена именно после замены синхронизатора. Буду стараться заставить ОД обратить внимание на эту деталь и по возможности добиться её замены. Вот только боюсь это получиться сделать только через дефектовку коробки, т.к. ОД всячески отказывается признавать этот стук дефектом, конструктивная особенность...

  11. #20
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2014
    Адрес: Минск
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE
    У меня тоже присутствует такой стук, практически сразу был. За 65 тыс. не увеличился, думаю это конструктивная особенность (можно сказать конструктивный косяк). Я забил и забыл.

    Вообще по всяким конструктивным косячкам ниссан, к сожалению, ближе к французам чем к японцам :(

  12. Пользователи, поблагодарившие TPS1111 за это сообщение:

    itr

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: