Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Глухой удар при включении первой и задней передач.

  1. #21
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от TPS1111 Посмотреть сообщение
    Вообще по всяким конструктивным косячкам ниссан, к сожалению, ближе к французам чем к японцам :(
    +100500, не только по косячкам, но и по особенностям тоже.

  2. #22
    Новичок Аватар для OpeRativNik
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от TPS1111 Посмотреть сообщение
    У меня тоже присутствует такой стук, практически сразу был. За 65 тыс. не увеличился, думаю это конструктивная особенность (можно сказать конструктивный косяк). Я забил и забыл.

    Вообще по всяким конструктивным косячкам ниссан, к сожалению, ближе к французам чем к японцам :(
    Ездил к ОД прокатился с ихним шеф-тренером, он сказал что одназначно дефект, до 4000 покатаюсь, а потом на разборку коробки. Я настаивал на дефекте в синхронизаторе, он меня поддержал, сказал что вопрос с инжинером по гарантии решит, я даже удивился что мне пошли навстречу. Посмотрим по результату.

  3. Пользователи, поблагодарившие OpeRativNik за это сообщение:


  4. #23
    Новичок
    Регистрация: 13.09.2014
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 5
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Как я предполагаю - никакого синхронизатора 1 и задней передачи у нас нет , а стоит просто муфта . Из-за чего и рекомендация полной остановки авто для включения 1 и з/х.Сам работаю уже 10 лет на моторном заводе в цехе коробок передач и сцеплений.Так вот на 239кп как раз 1 и з/х переключаются зубчатой муфтой , а на остальных передачах-синхронизатором.При испытании все скорости (кроме 1 и з/х) включаются без проблем, можно даже сцепление не выжимать, а вот чтобы включить 1 или заднюю ( без дикого скрежета) нужно выжать сцепление и подождать ( 1-2 секунды ) пока промежуточный вал остановится и тогда всё втыкается без проблем.Наверное и у нас похожая система. Хоть этот механизм у на на заводе и обзывается синхронизатором 1й передачи и заднего хода (для солидности,наверное) но состоит всего из 2х деталей - собственно муфты и ступицы...
    Последний раз редактировалось Белок; 11.11.2017 в 13:56.

  5. Пользователи, поблагодарившие Белок за это сообщение:


  6. #24
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    +100500, не только по косячкам, но и по особенностям тоже.
    много мелких отказов не счивая дохлого варика

    Цитата Сообщение от Белок Посмотреть сообщение
    Как я предполагаю - никакого синхронизатора 1 и задней передачи у нас нет , а стоит просто муфта . Из-за чего и рекомендация полной остановки авто для включения 1 и з/х.Сам работаю уже 10 лет на моторном заводе в цехе коробок передач и сцеплений.Так вот на 239кп как раз 1 и з/х переключаются зубчатой муфтой , а на остальных передачах-синхронизатором.При испытании все скорости (кроме 1 и з/х) включаются без проблем, можно даже сцепление не выжимать, а вот чтобы включить 1 или заднюю ( без дикого скрежета) нужно выжать сцепление и подождать ( 1-2 секунды ) пока промежуточный вал остановится и тогда всё втыкается без проблем.Наверное и у нас похожая система. Хоть этот механизм у на на заводе и обзывается синхронизатором 1й передачи и заднего хода (для солидности,наверное) но состоит всего из 2х деталей - собственно муфты и ступицы...
    подскажите пожалуйста! у меня вариатор! во время начала движения выжимаю тормоз включаю положение драйв и через секунду слабый толчёк это нормально? потом всё гладко. на прогретую трансмисию не наблюдается данная проблемка. или это не проблема?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: