Показано с 1 по 2 из 2

Тема: LE+ передний привод

  1. #1
    Бывалый Аватар для romaialena
    Регистрация: 19.05.2017
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+

    LE+ передний привод

    Добрый вечер, наверно тут и останусь года на 2 с моими пробегами. Прошу прощения что чуть сумбурно, это перенос с одного из автофорумов.
    Текста будет много.
    Начнем, в середине апреля появилась мысль о смене семейной машины. Мысли были вызваны тем что появилась небольшая сумма на добавку. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решили -так как жизнь у нас в стране с каждым месяцем все лучше и лучше, пока есть возможность надо брать. Прикинув за сколько смогу продать IX35, сколько есть на добавку, начали поиски.
    Муки Выбора.
    Так как с 2008 года катаемся на корейцах(2008-2012 Киа Соренто, с 2012г пересели на IX35) начали смотреть корейцев. В приоритет поставлены новый Спортик и Туксан. Запросы по опциям, салон комбинированный или только кожа, привод передний, на корейцах полный привод с болячками. Киа спортик на фото нравится, но в живую страшненький, да простят меня владельцы их новых. Думал все же взять слабую комплектацию, перешить салон и поставить сенсорную магнитолу, но внешне авто не пришлось по душе… Туксан понравился визуально, но при нужных нам опциях цена 1700. Что выше заложенного бюджета.
    Раф 4 или 5, даже не знаю цена намного больше бюджета. Новый Тигуан очень хорош, но цена, коробка отпугивает до сих пор, хотя люди катаются и радуются. Хонда не в бюджет, смотрел даже Субару…
    Случайно зашел на сайт Ниссана, посмотрел на Кашкая, прочитал про доп гарантию и решили посмотреть. Скатались в наш автосалон Автопродикс, прошли тест драйв. Как то тут и решились на Кашкай. Изучения разных комплектаций Кашкаев, изучаем отзывы, российская сборка не пугает. Больше напрягает вариатор… Хотя с нашим стилем езды и пробегом, это наверно смешно.
    Выставляем 35 на продажу, и параллельно начинаю обзванивать автосалоны по Екб, Тюмени, Челябинску и Москве. Ищу Ниссан Кашкай белый, передний привод, комплектация LE+ Где то под заказ, где то есть но цена в 1730, на сайте указана ниже но это со скидками по всем позициям. Цвет авто-было решено на семейном совете только белый. В 2012 году не смогли взять белый и взяли серый, в этом году решили, что подождем, но найдем белый цвет.
    Переговоры!
    Продолжаем, наш автоцентр предложил скидку в 30тр и все. Челябинск Регинас, менеджер Константин предложил 30тр и от салона 60тр. Москва Алексей дал шанс на исполнение мечты + доп. оборудование на 30тр, пошли переговоры, сразу пытаюсь узнать цены по допам-как минимум сигнализация с обратной связью и автозапуском. Цена по сигнализации смутила, 29тр+9тр за автозапуск…
    Тут продается 35 и все начинает ускорятся. Прошу Москву скинуть прайс по допам, и параллельно смотрю что поставить и как добраться до Москвы. Отправляю копии своих документов, мне высылают счет на оплату, время уже 6 вечера, готов на следующий день отправлять платежку, по допам еще не смотрел. Отвожу ребенка на танцы, по дороге звонок от Регинас, менеджер Константин. Вопрос не купили еще? Отвечаю что нет, но почти в процессе. Константин задает главный вопрос-за сколько договорились. Называю цену Москвы и сообщаю что дают подарок на 30тр.Константин просит 10 минут и обещает перезвонить. Через 10 минут звонок, цена Москвы, допов на 30тр не дадут, но поставят сигнализацию с обратной связью и автозапуском. До Челябинска ближе чем до Москвы, установка сигнализации в подарок устраивает полностью, на вопрос когда будет готово авто к выдачи, слышу завтра! Звонок в банк, одобрение, переписка с Константином, нагло пишу что без ковриков ехать с Челябинска не удобно и через секунду слышу ответ, что коврики резиновые в подарок!
    Итак благодаря гибкости автосалона Регинас и умению вести переговоры менеджером Константином, принято решение о покупки авто. Почему заостряю внимание на салоне, в Регинас в 12 году мы покупали 35, так же менеджер пошел на уступки и смог быстро продать машину. Но Константин переплюнул всех! Звонок другу с просьбой сгонять в Челябинск, положительный ответ. Решено в пятницу 28 апреля едем в Челябинск.

    Зашел в гараж, взял толщиномер, очки, антирадар, деньги сложил в авоську. Выехали в Челябинск на Кашкае прошлого поколения, дорога простая Нижний Тагил-Екб-Челябинск. За рулем друг, я рядом как навигатор. Но дорога подкинула сюрпризов, первый сюрприз нас ждал на ЕКАДе, Макс засмотрелся на тонировку Дэу Нексия, (моя сестра всегда говорит-видишь Нексию, жди от нее проблем) а впереди пробка, только мой вопль ТОРМОЗи спас нас от ДТП. Хорошо, что сзади никто не ехал близко. Вспомнили мою сестру, поматерил Макса…Погнали дальше, заехали в Челябинскую область и тут нас ждал сюрприз. Из-под Ланоса, который ехал впереди вылетел булыжник, размером с кулак, он 2 раза подпрыгнул на дороге и прилетел нам в ветровое стекло в районе дворников. Удар был такой силы, что в салон осыпались крошки стекла. Остановка, осмотр повреждения, Макс в трансе, успокаиваю его что, хорошо, что не навылет зашел камень и не ударил в бампер или капот или крышу. Стекло новое ему уже заказал, хорошо оно у него без подогрева.
    Не много мрачные, от суровых Челябинских камней(а может метеорит был?) приехали в автосалон. Где были встречены Константином. Далее проверка документов, показ авто и его осмотр, оплата покупки и выезд с улыбкой до ушей. Демонстрация системы автопарковки повергла в шок!

    Заехав на заправку, кто же с салона нальет полный бак бензина :-) поехали на 2-х авто домой. Уже начало темнеть и тут же проверил работу LED оптики, свет скажу честно меня впечатлил! По дороге опробовал авто переключение с ближнего на дальний, остался доволен! Загрузил тут же в навигацию точки POI с расположением камер и тд. И без номеров на скорости 98-110 поехали. Сидения сразу настроил под себя, в салоне очень комфортно и тихо, музыка играет достойно. По трассе остался доволен ходом машины и как она проезжала не совсем ровную дорогу.
    Теперь не большое сравнение не в пользу авто из Кореи.
    -Напишу так, в сравнении с 35, подвеска более упругая, тормоза понятнее, ниссан тише проходит не ровности и стыки по дороге, можно это списать на новое авто, но свою жопу не обманешь, на мой взгляд более приятное оформление информационного табло, посадка в машине более удобная, сидения обтянуты кожей или молодым дермантином полностью, в том числе и задняя часть сидений, на 35 в сидении задняя спинка пластмасс, посадка на задних сидениях удобнее и по ощущениям места чуть больше за самим собой(хотя ниссан меньше на 4см но шире на 1см) передняя панель(верхняя часть из мягкого пластика) навигация от ниссан(штатная) более полная карта, но в на 35 я ставил на ШГУ Навител, в Ниссан как я понял это не возможно. Звук ШГУ от Ниссан, меня удивил, причем сильно. В 35 стояло ШГУ с 6 динамиками и сабом(штатное), в Ниссан стоит 6 динамиков-но звук на порядок глубже. В ниссан при перегоне и поездкам по городу не ощутил не хватки шумоизоляции, в 35 делал почти сразу, но тут субъективно, посмотрим сейчас как и что. Багажник в Ниссан меньше, он обшит карпетом, что не оспоримый +, но задняя крышка(в 35 была шторка) бесит, она не гремит, но здорово скрадывает размер багажника. Понравился штатный крепеж в Ниссан, например огнетушителя и насоса. Но японцы экономили на запаске, она не на литом диске, а просто на тазике. Ниша под поликом, визуально меньше но это за счет пенопластовых вставок под инструмент. Понравилась вставка в районе ног пассажира и водителя под колено из кожи или дермантина, сидения уже писал более удобные, тактильные ощущения от кожи на сидениях более приятные. Клиренс у Ниссана выше, но передняя губа бампера ниже. Свет фар, не скажу как на новом Спортике или Тушкане, но по сравнению с 35 он просто огонь.
    По расходу топлива, перегон до дома- по бк расход 7,3литра, посмотрим как по городу будет. Сравнение картинки с камер-скорее всего разрешение одинаковое. Клаксон, вот тут японцы дали промашку, у меня Смарт орет громче :-) Бардачок в Ниссан вроде меньше, не охлаждается, но есть охлаждение подстаканников. Капот на Ниссан реально тяжелее, посмотрел на форумах люди ставят газовые упоры, на 35 я хотел поставить и почти купил все комплектующие, но почитав про загибы петель отказался от этого, на Ниссане скорее всего тоже не буду делать.
    Не много пробегусь по комплектации, кожа, led оптика(система переключения ближний дальний), противотуманки, ходовые огни, датчик света и дождя, омыватель фар, ветровое стекло с подогревом(полностью все стекло) дорогое наверно пипец, подогрев зеркал, система слежения за усталостью водителя, контроль полос, панорамная крыша( мне понравилось, особенно когда сидишь на заднем ряду) система автопарковки, навигация, камеры по кругу всего авто-когда подъезжаешь близко к препятствию сторона которая в опасности автоматически включается, система предупреждения о нахождении авто в слепой зоне зеркал, подогрев только передних сидений, без ключевой доступ в машину, 2-х зонный климат контроль, колеса на 17, ну и конечно рейлинги( не разу ими не пользовался ни на одном авто)
    Еще к + Ниссан отнесу систему Ниссан Ассистент, в течении всего гарантийного срока, не дай Бог поломка, эвакуатор до ближайшего дилера бесплатно и тд 24 часа в сутки. В салоне подарили год доп гарантии +1 год.
    Ну и самый не оспоримый + это итоговая цена за машину.
    Что точно сделаю с авто, это установка сетки в передний бампер(очень большие отверстия) с нашими дорогами привет радиаторы) и сделать антикорозийку по днищу.

    Итак ранее писал про проблемы по сигнализации. Теперь расписываю более подробно.
    Сигнализация с обратной связью и автозапуском в подарок, это хорошо. Разбираясь уже дома с настройками сигнализации, выявляю 2 КОСЯКА установки, первое не установлен концевик на капот, второе нет сервисной кнопки. Звонок Константину(если читаешь то огромное тебе спасибо) и попытка услышать того дебила который ставил сигнализацию. Ответ от установщиков повергает в шок. Дословно-на концевик капота много жалоб от не корректной работы(типо заливает его водой) вот мы его и не ставим на авто.А про сервисную кнопку вообще огонь, она же есть на самом блоке сигнализации, вот мы ее и не выводим, да и зачем она вам?
    Объясняю кнопка нужна для смены пин сигнализации, как это можно сделав не разобрав пол авто? Ответ ну она же есть но на блоке… Это финиш. Не надо говорят пин менять-я говорю, как не менять если об этом даже в инструкции написано.А концевик не надо его ставить, он может глючить…
    Разговор мертвый, написал жалобу в Ниссан и на сайт Региноса, прошу Константина уточнить расположение блока сигнализации, для самостоятельного решения этого вопроса.
    Жалоба имела результат, перезвонили, говорят приезжай все исправим, я отвечаю мне 400км до вас и 400 потом обратно, кто оплатит дорогу и мое время? Предложил им что приезжаю но в подарок они ставят сетку в бампер и подключают регистратор. Отказались… Предложил тогда пусть криворукий жопорук, кто ставил сигналку едет ко мне в Тагил и переделывает свою работу, но по ходу они испугались и отказались ехать.
    Результат при звонке с Ниссана с опросом по покупке авто, менеджер по продажам Константин назван лучшим, а установщиков доп.оборудования я предложил отправить в топку. Если это как то отразится на их кошельке это уже хорошо.

    Вот мы и подошли к цели самой записи, делаем решетку в бампер, подключаем регистратор, ставим порожки(фото есть в прошлой записи) и делаем шумку арок и обработку днища.
    Приезжаю в магазин, покупаю провод USB за 90р, зарядку от прикуривателя 50р, потом покупаю банку каучуковой мастики 5кг цена около 400р и иду смотреть сетку в бампер. Серебристая сетка 1300р, черная 1000, еще какая то 800 и голубая или синяя(по ходу стремный цвет) 380р. Как старая скряга конечно покупаю голубую! Жена сразу возмутилась, но я говорю это же тюнинггг, сразу захотелось синие брызговики SPARKO. Все куплено, к покупки еще добавил пачку хомутиков черных за 50р.
    Регистратор подключили через плафон света, места там достаточно, сняли колеса и подкрылки передние пластиковые а задние войлочные, или наоборот. Промыли арки и после просушки и обезжиривания наносим мастику, делал по аркам в 3 слоя.

  2. Пользователи, поблагодарившие romaialena за это сообщение:


  3. #2
    Бывалый Аватар для romaialena
    Регистрация: 19.05.2017
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    На само днище наносить не стали оно обработано, это хорошо, так мазнули в паре мест. Теперь переходим к сетки в бампер, она у нас голубая, легким движением ацетоном и не много краскопультом она превращается в черную, что нам и надо. Бампер сняли, сетку поставили.
    Теперь по подсказкам лезем в салон и ищем блок от сигнализации, нашли, сделали сервисную кнопку, перепрятали сам блок ну и конечно вывели концевик на капот, его дополнительно залили герметиком.
    Поставили порожки и все, машинка готова.

  4. Пользователи, поблагодарившие romaialena за это сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: