Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Затроил мотор

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2014
    Адрес: Сызрань Самарская обл.
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: SE+
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+

    Затроил мотор

    Пробег 38000, все ТО у ОД. На эвакуаторе доставил к ОД. После диагностики ошибка P0011. В итоге было установлено- вышли из строя электромагнитные клапаны распределения фаз ГРМ. Сам убедился в их неработоспособности, шток внутри не двигается
    Со слов механика, из за некачественного масла или бензина. Бензин только роснефть, масло у них же и приобретал при ТО. У кого может было что похожее, или какие есть мысли по данному поводу. Мотор троит, при нажатии на педаль газа обороты не развивает.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от toliknon Посмотреть сообщение
    Бензин только роснефть, масло у них же и приобретал при ТО.
    Это и есть ответ на вопрос...
    Именно из-за Роснефти в России несколько раз переносили дату перехода на стандарты ЕВРО.
    Они до сих пор выпускают ЕВРО-2 и ЕВРО-3 (в отличии от Лукойла например. у которого все установки модернизированы только на ЕВРО-5)
    Куда они девают ЕВРО-2 и ЕВРО-3 неизвестно!?! Ведь продавать его сейчас запрещено!
    Но, догадаться не трудно...

    С другой стороны, у многих дилеров принято всё валить на бензин...

  3. #3
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Что Евро 2 что Евро 3 - всё едино. Хоть Евро -1. Проверочный вопрос - как бензин может попасть в масло????? Правильный ответ - на исправном двигателе никак.
    Так что это, скорее всего, масло. Пускай и дилерское. Как-то все очень быстро забыли историю с "масляной чумой" - а это было масло Кастрол безо всякой левизны.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Это и есть ответ на вопрос...
    Именно из-за Роснефти в России несколько раз переносили дату перехода на стандарты ЕВРО.
    Они до сих пор выпускают ЕВРО-2 и ЕВРО-3 (в отличии от Лукойла например. у которого все установки модернизированы только на ЕВРО-5)
    Куда они девают ЕВРО-2 и ЕВРО-3 неизвестно!?! Ведь продавать его сейчас запрещено!
    Но, догадаться не трудно...

    С другой стороны, у многих дилеров принято всё валить на бензин...
    Мне мой дилер такую сказку про бензин рассказал когда вылезла ошибка P0302, что я чуть не заржал над ним.

    Его слова

    Лукойл берет за базу бензин 80, а до 92 и 95 догоняет его кучей металлизированных присадок. Если Вы продолжите заправляться на этой заправке, то у Вас в баке будет красный осадок, топливные трубки забьются, на форсунках образуется налет, свечи покраснеют (к слову за 21000 км свеча была просто тупо темная от нагара и никаких признаков покраснения не было). У меня был случай когда человек заправлялся на лукойле и потом поменял всю топливную систему на 150 000 рублей. Человеку показали, что в бензине куча налета, он даже пальцем провел по баку (вскрывали бак) и остался осадок на пальце. Верить или нет Ваше дело, я спорить с Вами не буду.


    Я ему уже не хотел говорить, что они ихние машины для тестдрайва вообще мочой ослиной заправляют (роснефть, газпром).


    По поводу роснефти и нефтики я не устану цитировать слова автоинструктора и таксиста "На роснефте и нефтике бензин ***** но дешевый, поэтому и заправляемся. Машина проедет 100 000 км, а через 2 года её уже и продавать пора."

    И уж извините, но в такси и автошколах у нас нету мало мальски нормальных машин. В основном это 7ки, приоры и логаны. Есть единственная автошкола с нормальными машинами (Nissan Qashqai, Nissan Tiida, Nissan Juke), бывает вижу их на лукойле.

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Мне мой дилер такую сказку про бензин рассказал когда вылезла ошибка P0302, что я чуть не заржал над ним.

    Его слова

    Лукойл берет за базу бензин 80, а до 92 и 95 догоняет его кучей металлизированных присадок. Если Вы продолжите заправляться на этой заправке, то у Вас в баке будет красный осадок, топливные трубки забьются, на форсунках образуется налет, свечи покраснеют (к слову за 21000 км свеча была просто тупо темная от нагара и никаких признаков покраснения не было). У меня был случай когда человек заправлялся на лукойле и потом поменял всю топливную систему на 150 000 рублей. Человеку показали, что в бензине куча налета, он даже пальцем провел по баку (вскрывали бак) и остался осадок на пальце. Верить или нет Ваше дело, я спорить с Вами не буду.


    Я ему уже не хотел говорить, что они ихние машины для тестдрайва вообще мочой ослиной заправляют (роснефть, газпром).


    По поводу роснефти и нефтики я не устану цитировать слова автоинструктора и таксиста "На роснефте и нефтике бензин ***** но дешевый, поэтому и заправляемся. Машина проедет 100 000 км, а через 2 года её уже и продавать пора."

    И уж извините, но в такси и автошколах у нас нету мало мальски нормальных машин. В основном это 7ки, приоры и логаны. Есть единственная автошкола с нормальными машинами (Nissan Qashqai, Nissan Tiida, Nissan Juke), бывает вижу их на лукойле.
    У роснефти и газпромнефти хренова туча больших и маленьких НПЗ, часть из них два года назад провела реконструкцию под выпуск евро-5, другая часть год назад перешла на евро пять. Я не в курсе с какого завода возят бензин на Ваши мутные заправки или чем его разводят ваши заправщики, раз он у Вас такой гавеный. Я заправляюсь на заправке либо Роснефти либо другого бренда торгующего бензином с НПЗ роснефти и горя не знаю. Есть у нас и лукойл и газпромннфть, у них я тоже заправлялся ради эксперимента - разницы не почувствовал.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Аналогичнно.
    Заправляюсь почти исключительно бензом Роснефти Самарского НПЗ с момента покупки.
    Самарский НПЗ один из первых перешел на выпуск бензина только 5 класса ещё в далеком 2012 году.

  7. #7
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    [QUOTE=toliknon;90022]Пробег 38000, все ТО у ОД. На эвакуаторе доставил к ОД. После диагностики ошибка P0011. В итоге было установлено- вышли из строя электромагнитные клапаны распределения фаз ГРМ. Сам убедился в их неработоспособности, шток внутри не двигается
    Со слов механика, из за некачественного масла или бензина. Бензин только роснефть, масло у них же и приобретал при ТО. У кого может было что похожее, или какие есть мысли по данному поводу. Мотор троит, при нажатии на педаль газа обороты не развивает.
    По логике ОД, все КАШКАИ г Сызрань, кто заправлялся в Ростнефти должны троить и не ехать.
    Вас разводят.
    Электро магнитные клапана работают на масле.Бензина они в глаза не видят.
    Как правило, из-за плохого бензина, выходят из строя в первую очередь клапана, форсунки,поршня.
    Даже если бензин попадет в масло он просто испарится .
    Продукты сгорания бензина попадают в поддон, где смешиваются с маслом ,но их не так много на достаточно новой машине .
    Но для этого мы и ездим к ОД и он нам льет фирменное масло (высоко щелочное )которое имеет хорошие моюшие свойства
    По моему вина здесь производителя или ОД.
    Либо брак в ЭМК или плохое масло.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2014
    Адрес: Сызрань Самарская обл.
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: SE+
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+
    ОД пока молчит, хотя обещали позвонить. Инженер по гарантии в день сдачи автомобиля пояснил, что таких запчастей в Москве нет, будут разбираться в причинах поломки. Завтра поеду к ним, не нраввится мне это "затишье".

  9. #9
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от toliknon Посмотреть сообщение
    ОД пока молчит, хотя обещали позвонить. Инженер по гарантии в день сдачи автомобиля пояснил, что таких запчастей в Москве нет, будут разбираться в причинах поломки. Завтра поеду к ним, не нраввится мне это "затишье".
    Пока машина ремонтируется, почитайте ЗоЗПП. Там есть (было) несколько приятных для нас пунктов. Типа, если машина однократно ремонтируется более (не помню точно, но что-то вроде) 20 дней или в сумме в течении года более 60 дней (в цифре не уверен), то можно требовать замены машины на новую.
    Так что иногда - лучше пускай держат машину у себя. :)

  10. Пользователи, поблагодарившие PIPE за это сообщение:


  11. #10
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Пока машина ремонтируется, почитайте ЗоЗПП. Там есть (было) несколько приятных для нас пунктов. Типа, если машина однократно ремонтируется более (не помню точно, но что-то вроде) 20 дней или в сумме в течении года более 60 дней (в цифре не уверен), то можно требовать замены машины на новую.
    Так что иногда - лучше пускай держат машину у себя. :)
    Ремонт в течении 45 КАЛЕНДАРНЫХ дней должен быть осуществлен. ЗоЗПП статья 20 пункт 1, но тут есть 1 очень приятный момент, Вы можете заключить с ними соглашение об увеличении сроков ремонта, но уже не по своей доброте, а со своей выгодой (например бесплатные ТО2, ТО3 или еще что), а дилер 100% согласится, так как ТО это все таки не больше 16 000, а машина это уже ЛЯМ 500+

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: