Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Замена свечей зажигания на ТО-2

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport

    Замена свечей зажигания на ТО-2

    Вроде где то читал, но сейчас не нашёл.
    Суть вопроса такова. В семье несколько авто, и Qashqai эксплуатируется крайне редко. Скоро ТО-2, а пробег около 12тык. Дилер категорически настаивает на замене свечей зажигания. Какие аргументы (ОФ доки) можно привести ОД для отказа в замене и не потерять гарантию ? Любой диспут без предявления оф доков ОД не приемлет...

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Моей коллеге на то2 при пробеге 19тыс дилер сам сказал, что свечи менять не нужно, малый пробег.
    А на что гарантию снимут, если свечи не поменяешь?)
    Руслан, в гарантийной книжке 30тыс чётко указано на платиновые свечи, пусть они сами покажут регламент на иридиевые

  3. #3
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от RuSport Посмотреть сообщение
    Вроде где то читал, но сейчас не нашёл.
    Суть вопроса такова. В семье несколько авто, и Qashqai эксплуатируется крайне редко. Скоро ТО-2, а пробег около 12тык. Дилер категорически настаивает на замене свечей зажигания. Какие аргументы (ОФ доки) можно привести ОД для отказа в замене и не потерять гарантию ? Любой диспут без предявления оф доков ОД не приемлет...
    Не знаю как в РБ, но в РФ самый главный документ на эту тему - федеральный закон О защите прав потребителей.
    В соответствии с ним гарантию потерять вообще невозможно.
    Поэтому на второе ТО и далее я не ездил, чего и Вам советую - пустая трата времени и денег.

    https://www.drive2.ru/l/4062246863888236664/

  4. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Объясни мне, как при пробеге 12тыс авто 16года ты умудряешься проходить то2?

  6. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  7. #5
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Объясни мне, как при пробеге 12тыс авто 16года ты умудряешься проходить то2?
    Куплено 4-го февраля 2016г. В феврале 2017го ТО-1 В феврале следующего ТО-2...
    А чего удивительного ?
    Просто сейчас есть возможность взять комплект свечей по мега сладкой цене, вот и заморочился
    А где в сервисной прописано про платиновые свечи ? Там просто -"замена свечей". Или я чёт путаю ?

  8. #6
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от RuSport Посмотреть сообщение
    Куплено 4-го февраля 2016г. В феврале 2017го ТО-1 В феврале следующего ТО-2...
    А чего удивительного ?
    Просто сейчас есть возможность взять комплект свечей по мега сладкой цене, вот и заморочился
    А где в сервисной прописано про платиновые свечи ? Там просто -"замена свечей". Или я чёт путаю ?
    Ничесе скоро, почти полгода)
    В книжке про платиновые точно у меня есть, в перечне полного то, наклееная распечатка.
    Так кто мешает купить и положить на полку, если что, не молочный продукт, не скиснет. А по чём свечи берёшь и главное где?)

  9. #7
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от RuSport Посмотреть сообщение
    Дилер категорически настаивает на замене свечей зажигания. Какие аргументы (ОФ доки) можно привести ОД для отказа в замене и не потерять гарантию ? Любой диспут без предявления оф доков ОД не приемлет...
    Позвоните или напишите претензию в службу поддержки Ниссан . Вроде в разделе " часто задаваемые вопросы " You+Nissan было про замену свечей , но могу ошибаться .

  10. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  11. #8
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Ничесе скоро, почти полгода)
    В книжке про платиновые точно у меня есть, в перечне полного то, наклееная распечатка.
    Так кто мешает купить и положить на полку, если что, не молочный продукт, не скиснет. А по чём свечи берёшь и главное где?)
    Пойду изучать вумную книгу, спс !
    Свечи предложили типа по бартеру (4шт), наверное возьму, раз не киснут
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Позвоните или напишите претензию в службу поддержки Ниссан . Вроде в разделе " часто задаваемые вопросы " You+Nissan было про замену свечей , но могу ошибаться .
    Понял, почитаю, спс

  12. #9
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Не знаю как в РБ, но в РФ самый главный документ на эту тему - федеральный закон О защите прав потребителей.
    В соответствии с ним гарантию потерять вообще невозможно.
    Поэтому на второе ТО и далее я не ездил, чего и Вам советую - пустая трата времени и денег.

    https://www.drive2.ru/l/4062246863888236664/
    Прочитал, круто однако, отправил юристу разбираться в нашем законе о защите ПП !

  13. #10
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Почитал зозпп и гк РБ, почти слово в слово с РФ. Отличие есть, в РБ гарантийный срок может быть выражен как по времени, так и по километражу. Прохождение ТО входит в правила использования товара, значит регламент и полнота ТО должны быть соблюдены. Иначе отказ в гарантийном ремонте при поломке, но должно будет доказано продавцом, что поломка вызвана несвоевременной заменой свечей в нашем случае. Поэтому отказываясь от замены свечей (а что собственно имеете право сделать, это ваше имущество), никто не лишается гарантии, но если вдруг полетят катушки, а продавец докажет через экспертизу, что это было вызвано несвоевременной заменой свечей по регламенту ТО, откажут в гарантийной замене этих самых катушек. По закону в РБ производитель не может навязать прохождение ТО только исключительно у дилера, можно и самому или на СТО. Но если что, будьте готовы доказать, что работы производились. Полетели катушки, экспертиза говорит, что из-за свечей, но вы предъявляете бумагу, что СТО вам меняли их по регламенту, значит, вы не виноваты, вы не нарушали условия использования товара. Точно так же производитель не имеет право навязывать покупку запчастей только у дилера, значит, при ТО можете использовать свои материалы. Возвращаемся к нашим катушкам, которые полетели, свечи меняли на стороннем СТО по регламенту, но экспертиза гласит, что виноваты свечи. Покупали свечи у дилера - хорошо, ваши свечи убили катушки. Покупали на стороне - несете бумагу от продавца, что свечи сертифицированы (например копию сертификата качества), настоящие, накладные там, что приехали не из подмосковного подвала, в котором 20 азеров их клепают. Нет такой бумаги, увы, ремонт за свой счёт, но можно потом предъявить возмещение продавцу свечей (храним чеки, накладные!)
    Поэтому если используем при прохождении ТО свои материалы, то лучше брать у проверенных крупных игроков на рынке, желательно у прямых поставщиков, дилеров, представителей.
    У меня пробег на ТО2 почти 28400, свечи не менял, так как знаю, что стоят заводские (однозначно оригинал), прослужат долго, поменяю на мин 60 тыс ради "приличия", если только топливо не убьёт их раньше

  14. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: