Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Пробег 100000 км

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Адрес: Удмуртия
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+

    Пробег 100000 км

    Сегодня разменял 100000 км, двигатель 2,0 литра с вариатором. Обслуживался только у официала. На сегодня поменяна передняя летняя резина, все колодки, один раз менял втулки заднего ипереднего стабилизатора поперечной устойчивости, задние опять просят замены. По гарантии меняли передние рычаги в сборе (якобы произошло расслоение резины) и передний стабилизатор, его увело влево, сказали, что такое бывает у первых машин английской сборки. В целом машинкой доволен, удручает только подвеска, пробивает на ямах даже среднего размера, мне кажется, что у предыдущего кашака подвеска была получше. Примерно на 60 тысячах сбил расход, который сохранял с момента покупки, на сегодня средний расход за последние 40 тысяч км 9,3 литра, лью только 92 бензин на заправках Лукойл, пробовал лить 92 на Башнефти, осущение, что расход выше, хотя по компьютеру вроде такой же, но ощущение, что кончается быстрее. Так же убивает плохо закрепленная обивка дверей, при подъеме стекла ее как бы прижимает и стекло о рамку ударяется с неприятным стуком, на сегодня положив руку на ручку двери, под рукой все скрипит. Так же после мойки, дождя и зимой постоянно пищит парктроник, особенно задний, передний больше зимой, писали на форуме, что плохая изоляция проводки, но я так и не посмотрел. Нынче летом ездил на наше побережье под Анапу, проблем в дороге ноль, проехал почти 5 тысяч км, средний расход за поездку 8 литров, но убили сиденья, очень устает спина, она уставал и раньше если долго за рулем, не хватает регулировки подушки сиденья, у меня электропривод и регулируется только взад-вперед и по высоте, причем когда сиденье опускаешь вниз передняя часть подушки тоже опускается и колени оказываются в воздухе. Рекомендую всетаки прислушиваться к мастерам и менять масло в вариаторе на 60000 км дороговато конечно, у меня вышло примерно 13 тыс.руб., присутствовал сам на замене и видел своими глазами, что в вариаторе примерно 10-10,5 литров масла, вторую замену хочу провести со снятием поддона, чтобы убедиться в наличии металлической стружки и соответственно износе механизмов вариатора. Да еще за 100000 км масло ни разу не доливал, уровень держится стабильно.

  2. Пользователи, поблагодарившие Шурик за это сообщение:


  3. #2
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    И это не может не радовать !

  4. Пользователи, поблагодарившие RuSport за это сообщение:


  5. #3
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Чет меня смущает. Откуда в коробке 10 литров масла и еще без снятия поддона?
    Так же ездил в анапу уже три раза и для себя могу отметить что сидения очень удобные, но у меня все регулировки мех.

  6. Пользователи, поблагодарившие likeivan за это сообщение:


  7. #4
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    У меня со снятием поддона еле еле 4.7-4.8 слилось. Откуда 10 без снятия?

  8. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  9. #5
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    У меня со снятием поддона еле еле 4.7-4.8 слилось. Откуда 10 без снятия?
    Аппаратную замену вероятно делали.

  10. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  11. #6
    Бывалый
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: 61 rus
    Сообщений: 77
    Благодарностей: 26
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    В сентябре также перешел/переехал рубеж 100 тыс.км..
    Добавлю из опыта владения, для статистики в теме и на сайте.
    Итак, кратко и по существу, за 100т.км. были заменены:
    блок управления климатом (жил своей жизнью, не обращая внимания на регулировки), обе эмблемы (краска облезла), фонарь задний левый (сколы, при закрытии двери багажника происходит прикосновение с фонарем), втулки переднего стабилизатора, замки всех дверей кроме 5-ой (замерзали),стойки по кругу (потекли), тормозные колодки, стойки переднего стабилизатора,передний стабилизатор (стуки, известная болезнь), рулевая рейка (стучала).
    Последовательность замен сохранена.
    Все замены выполнены ОД, в рамках гарантии. Эксплуатация ежедневная.
    Пробеги город/трасса – 50/50, соответственно расход по БК составил 8,7 л., счетчик не обнулялся.
    В целом, резюмируя скажу, что за более чем 3 года эксплуатации авто по крупному, не подводил. Моменты, которые (очень мягко говоря) подбешивали, естественно были, - те же дверные замки зимой. Впечатлений от вождения/руления расписывать не вижу смысла, в силу субъективности.

  12. Пользователи, поблагодарившие tvikam за это сообщение:


  13. #7
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Трудно согласиться с тем, что ваш автомобиль "не подводил". Если бы вы знали наперед, с какими ремонтами столкнетесь, сомневаюсь, что купили бы этот автомобиль. Для сравнения: когда-то за пробег 100.000 км у моей ВАЗ 2106, считавшейся отстойным на фоне иномарок автомобилем, не было и четверти тех поломок, что на вашем Кашкае.
    Каждый раз при смене автомобиля нам хочется купить что-то получше, а получается, что движемся вверх по лестнице, ведущей вниз.

  14. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  15. #8
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от tvikam Посмотреть сообщение
    В сентябре также перешел/переехал рубеж 100 тыс.км..
    Добавлю из опыта владения, для статистики в теме и на сайте.
    Итак, кратко и по существу, за 100т.км. были заменены:
    блок управления климатом (жил своей жизнью, не обращая внимания на регулировки), обе эмблемы (краска облезла), фонарь задний левый (сколы, при закрытии двери багажника происходит прикосновение с фонарем), втулки переднего стабилизатора, замки всех дверей кроме 5-ой (замерзали),стойки по кругу (потекли), тормозные колодки, стойки переднего стабилизатора,передний стабилизатор (стуки, известная болезнь), рулевая рейка (стучала).
    Последовательность замен сохранена.
    Все замены выполнены ОД, в рамках гарантии. Эксплуатация ежедневная.
    Пробеги город/трасса – 50/50, соответственно расход по БК составил 8,7 л., счетчик не обнулялся.
    В целом, резюмируя скажу, что за более чем 3 года эксплуатации авто по крупному, не подводил. Моменты, которые (очень мягко говоря) подбешивали, естественно были, - те же дверные замки зимой. Впечатлений от вождения/руления расписывать не вижу смысла, в силу субъективности.
    масло в вариаторе меняли?

  16. Пользователи, поблагодарившие GvIKE за это сообщение:


  17. #9
    Бывалый
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: 61 rus
    Сообщений: 77
    Благодарностей: 26
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Не спорю, более того, абсолютно согласен, что не купил бы. Ожидания от нового авто ваще не оправдались, может были просто завышены. Я уж не говорю про общение с почти родным ОД..)) Минусов по авто масса, отсюда вывод - не спешить, брать надо рестайл. Написал основное, на мелочах типа резинкиуплотнители дверей даже не останавливался.

    Цитата Сообщение от GvIKE Посмотреть сообщение
    масло в вариаторе меняли?
    нет, я бы написал. Есть допгарантия, не вижу смысла иметь/делать и то и другое.

  18. Пользователи, поблагодарившие tvikam за это сообщение:


  19. #10
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    у моей ВАЗ 2106,
    да, а не лукавите? мне автоваз запомнился другим: шаровые, генератор, стартер, реактивные тяги, сайленты, на 70 еще замена сцепления и подвеска передняя в сборе. Это у меня пятёрочка была с нуля, до 80 тыщ отъездил, больше не выдержал, при этом она еще и консервная банка. Да и еще регулировка клапанов и карбюратора раз в год.

  20. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: