Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Гарантийный ремонт системы газораспределения

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 11.12.2014
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE

    Гарантийный ремонт системы газораспределения

    Здравствуйте. Хочу поделиться своим случаем обращения к оф. дилеру по поводу гарантийного ремонта.
    Итак: Кашкай 2014 года, LE Roof, 2.0, 4WD,CVT. Пробег около 45200. Все ТО у официала, проблем не было. 03.09.2017 собрался на ТО-3. При заводке-завелась неохотно, начала троить, обороты не набирала. Добрался до тех.центра (NATC Group, Ногинск). Изложил все замечания, сказали -разберемся. После диагностики - якобы забита топливная система, необходима промывка, цена вопроса-порядка 9 т.р. Предложение было отвергнуто, так как были большие сомнения в правильности диагноза. Так и оказалось - три дня был в отъезде, машиной не пользовался, на четвертый день при заводке те же проблемы, только еще в большем объеме,загорелся чек двигателя. Вызвал эвакуатор через Ниссан Ассистенс, доставили в тех.центр бесплатно. Результат диагностики - вышел из строя электромагнитный клапан выпуска системы газораспределения. гарантийный случай. Это все происходило 07.09.17. На следующий день, 08.09.17, гарантийный инженер дал свое заключение, заказали зап.части. 12.09.17 Звоню в тех.центр- как дела? Ответ: приезжайте, машина готова. Приехал: ой, мы ошиблись, машина не то что не готова, даже запчасти не пришли. Звонок вчера, 14.09.17.: как дела? Ответ: запчасти пришли, машина в работе. Я: а уточните, когда готова будет. Ответ: ой, мы ошиблись, запчасти не пришли. Я: а когда придут и почему задержка? Ответ: ой, мы не знаем, и никто не знает, и поставщик мудит, и компьютер сбоит. В общем, бред полный. По итогам этих бесед написал кляузу уже в сам Ниссан, российское представительство. Ответили, написали что будут разбираться. В общем, пока жду. Если интересно, то поделюсь, что в итоге вышло

  2. #2
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    конечно интересно

  3. #3
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Будет очень интересно.

    Но еще лучше было бы, ели бы Вы, - с дилером четко оговорили условия ремонта вашей машины начинать только при вашем присутствии! под видом вашей испуганности...,

    т.к. их постоянные и непонятные ответы (Ой...) вас типа сильно напугали, и Вы поэтому, хотели бы для своего спокойствия присутствовать при начале ремонта.

    Тогда, Вы смогли бы все видеть своими глазами что и как там делается, что согласитесь было бы намного интересней просто ответа что там сломалось ...

    Не бойтесь выглядеть в ихних глазах там немного напуганным и глуповатым...,
    сделайте вид что Вы просто хотите убедиться что вашу машину они не угробят.
    Как правило, небольшое притворство, и наивность - помогает, и дилер идет на уступки.


    ну, а так - будем ждать результатов истиной причины.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 17.09.2017 в 13:55.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #4
    Бывалый
    Регистрация: 02.01.2017
    Адрес: SPb
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 38
    Авто: j11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gray
    Комплектация: SE теперь +
    Енотов
    Была у меня такая поломка на Джуке, также при пробеге за 40000км. ОД пытался динамить, что типа деталь будет идти 3-4 недели из Европы. Пришлось ускорить процесс письмами и звонками в НМР РУС, бумажой копией претензии с получением входящего номера у ОД (чтоб знали, что счетчик включен - они поймут), а также затребовал подменный авто - и чудо, через дней пять позвонили и сказали авто готов, забирайте. Подозреваю, что датчик махнули с новой машины со склада. А ремонта там на 5 минут - выкрутить старый и вкрутить новый...

  6. Пользователи, поблагодарившие tapkodav за это сообщение:


  7. #5
    Новичок
    Регистрация: 11.12.2014
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Будет очень интересно.

    Но еще лучше было бы, ели бы Вы, - с дилером четко оговорили условия ремонта вашей машины начинать только при вашем присутствии! под видом вашей испуганности...,

    т.к. их постоянные и непонятные ответы (Ой...) вас типа сильно напугали, и Вы поэтому, хотели бы для своего спокойствия присутствовать при начале ремонта.

    Тогда, Вы смогли бы все видеть своими глазами что и как там делается, что согласитесь было бы намного интересней просто ответа что там сломалось ...

    Не бойтесь выглядеть в ихних глазах там немного напуганным и глуповатым...,
    сделайте вид что Вы просто хотите убедиться что вашу машину они не угробят.
    Как правило, небольшое притворство, и наивность - помогает, и дилер идет на уступки.


    ну, а так - будем ждать результатов истиной причины.
    Спасибо за совет, примерно о чем то таком думал

    Цитата Сообщение от tapkodav Посмотреть сообщение
    Енотов
    Была у меня такая поломка на Джуке, также при пробеге за 40000км. ОД пытался динамить, что типа деталь будет идти 3-4 недели из Европы. Пришлось ускорить процесс письмами и звонками в НМР РУС, бумажой копией претензии с получением входящего номера у ОД (чтоб знали, что счетчик включен - они поймут), а также затребовал подменный авто - и чудо, через дней пять позвонили и сказали авто готов, забирайте. Подозреваю, что датчик махнули с новой машины со склада. А ремонта там на 5 минут - выкрутить старый и вкрутить новый...
    Письма в Ниссан написал, входящие номера им присвоены. А по ремонту - кроме самого клапана заказан еще сальник, видимо будут выпрессовывать и старый при этом приходит в негодность.

  8. #6
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Я думаю мой случай вам поможет
    Всем привет! Ранее писал в другой теме, произошел такой казус: завожу кошака на выходных и выскакивает CHECK, ну думаю ерунда это уже у многих бывало, даю газу а стрелка не поднимается выше 2000 и начинает скокать от 1500 до 2000 оборотов, хотя тапка впол. Решил проехаться и все также только машину на ходу мотает как ослика. Ездить можно но не превышая 1700 оборотов, что показалось мне опасным особенно при повороте налево.
    Вызываю эвакуатор Ниссан и к дилеру, сразу диагностировали неисправность клапана смещения фаз ГРМ, сняли ошибку признали случай гарантийным, но ждать запчасть около 10 дней. Прошу подменку, говорят свободных нет, ну ладно встал в очередь.
    Когда сняли ошибку машина вела себя как обычно и я решаю на ней уехать, но предупредили, что CHECK может выстрельнуть в любой момент, на этот случай скидывай клемму и жди 15 минут, должна уйти.
    До дома доехал нормально, ну думаю ерунда до прихода запчасти докатаюсь. На следующий день завелся и поехал, спустя 2-3км, опять загорается ошибка и машина начинает дергаться. Останавливаюсь, скидываю клемму, жду 15 минут - не помогает. Кое-как доехал до дома, скидываю клемму на ночь - все равно не помогает. Звоню дилеру насчет подменки, но у них все также глухо, приходится брать тачку в аренду, так как без нее на работе делать нечего.
    Проходит 8-9 дней звонит ОД - запчасть пришла, бегом вызываю эвакуатор и к ним.
    Естественно присутствую при замене - требуется всего лишь открутить один болт и вытащить его, но грани гайки срываются, как только они не пытались его открутить ничего не получалось.
    У меня уже заболела спина стоять смотреть за этим делом и решаю пойти зону отдыха. Прихожу через полчаса, заглядываю под машину, а его уже открутили. Спрашиваю слесаря, типа че высверлили, он что-то пробубнил типа да. Смотрю на рабочий стол лежит этот клапан, а рядом какое-то отломанное ухоНажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_132057.jpg
    Просмотров: 81
    Размер: 75.3 Кб
    ID: 12231
    Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_130622.jpg
    Просмотров: 83
    Размер: 88.4 Кб
    ID: 12232
    Начался собираться консилиум возле моей машины в лице директора, его зама и других всяких мастеров. Я спрашиваю, что случилось и как оказалось отвалилось ухо крепления боковой крышки ГРМ Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_134132.jpg
    Просмотров: 92
    Размер: 76.5 Кб
    ID: 12233
    Начали мне предлагать приварить аргоном и типа будет не хуже новой, естественно я отказываюсь и требую замены, подменной машины да еще и НМР сообщу. Они там покумекали и предлагают снять с тестовой машины, ну почему бы и нет, давайте делайте. По быстрому перекинули и как оказалось гораздо надежней окручивать крышку с клапаном, а не клапан из под колеса длинющим карданом.
    Ну все, завели машину, все ОК, только тестовый кошак теперь не на ходу.
    Уезжаю по работе из города где-то за 30 км и на обратном пути опять выскакивает CHECK и все по новому.
    Звоню дилеру, время до закрытия остается 2,5 часа, вызываю в очередной раз эвакуатор и жду, но чувствую что не успею приехать вовремя, потому что уже час пик. Решаю сам по тихоньку двигаться дабы успеть. Кстати по трассе, как то даже проще оказалось ехать.
    Эвакуатор отпускаю по телефону и приезжаю за 15 минут до закрытия. Меня встречает зам директора и мастер, сразу на диагностику, которая показывает неисправность второго клапана, это уже становится смешным.
    Сразу даю понять, что пешком ходить я не намерен и мне предлагают перекинуть клапан с тестового кашкая, хотя случай гарантийный и если у меня будет желание, то по приходу запчасти они могут мне его заменить. Я соглашаюсь - предложение адекватное. Но только придется подождать до утра, потому что все итак задержались на работе на 30 минут
    На следующий день забрал свою машинку - езжу 2 дня, пока все нормально
    Бедный тестовый кеша, его просто пустили на разбор
    P.S. Никогда не оставляйте машину без присмотра, может произойти все что угодно, если бы меня не было рядом, ремонт просто бы отсрочили до следующего дня и ездил бы я с вареным ухом, а потом докажи что это не ты его сломал и заварил.
    Взял с них также акт о проведенных работах с указанием о замене крышки ГРМ, так как была нарушена заводская герметичность.
    Намучался я изрядно, не везет мне с этой кисойНажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_134021.jpg
    Просмотров: 100
    Размер: 98.2 Кб
    ID: 12234Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_144715.jpg
    Просмотров: 94
    Размер: 71.1 Кб
    ID: 12235Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_122144.jpg
    Просмотров: 88
    Размер: 82.0 Кб
    ID: 12236

  9. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  10. #7
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Осмелюсь дать вашу ссылку, - где это подробно Вы описывали с предоставленными фотками,
    в разделе "Обсуждение проблем и поломок" - #3282
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post120457

    Дабы тут, - видимо что-то скопировалось у вас не очень удачно, и ссылки на оригинал тоже нет.
    Думаю ссылка на оригинал - не помешает, и лишним не будет.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #8
    Бывалый Аватар для Толясик
    Регистрация: 15.04.2015
    Адрес: Иркутская область
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от tapkodav Посмотреть сообщение
    Енотов
    Была у меня такая поломка на Джуке, также при пробеге за 40000км. ОД пытался динамить, что типа деталь будет идти 3-4 недели из Европы. Пришлось ускорить процесс письмами и звонками в НМР РУС, бумажой копией претензии с получением входящего номера у ОД (чтоб знали, что счетчик включен - они поймут), а также затребовал подменный авто - и чудо, через дней пять позвонили и сказали авто готов, забирайте. Подозреваю, что датчик махнули с новой машины со склада. А ремонта там на 5 минут - выкрутить старый и вкрутить новый...
    Соглашусь по-поводу оперативности с запросом подменного авто. Приехал на диагностику передней подвески. Итог - рулевой наконечник в утиль, замена по гарантии. Рекомендация - авто не эксплуатировать. Спрашиваю, срок - поставки запчасти, ответ - 25-30 дней. Ну я не растерялся и в лоб - тогда прошу предоставить подменный авто. Итог - через пять дней авто готово (замена рулевого наконечника (оригинал) в моём присутствии).

  13. Пользователи, поблагодарившие Толясик за это сообщение:


  14. #9
    Новичок
    Регистрация: 11.12.2014
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Я думаю мой случай вам поможет
    Всем привет! Ранее писал в другой теме, произошел такой казус: завожу кошака на выходных и выскакивает CHECK, ну думаю ерунда это уже у многих бывало, даю газу а стрелка не поднимается выше 2000 и начинает скокать от 1500 до 2000 оборотов, хотя тапка впол. Решил проехаться и все также только машину на ходу мотает как ослика. Ездить можно но не превышая 1700 оборотов, что показалось мне опасным особенно при повороте налево.
    Вызываю эвакуатор Ниссан и к дилеру, сразу диагностировали неисправность клапана смещения фаз ГРМ, сняли ошибку признали случай гарантийным, но ждать запчасть около 10 дней. Прошу подменку, говорят свободных нет, ну ладно встал в очередь.
    Когда сняли ошибку машина вела себя как обычно и я решаю на ней уехать, но предупредили, что CHECK может выстрельнуть в любой момент, на этот случай скидывай клемму и жди 15 минут, должна уйти.
    До дома доехал нормально, ну думаю ерунда до прихода запчасти докатаюсь. На следующий день завелся и поехал, спустя 2-3км, опять загорается ошибка и машина начинает дергаться. Останавливаюсь, скидываю клемму, жду 15 минут - не помогает. Кое-как доехал до дома, скидываю клемму на ночь - все равно не помогает. Звоню дилеру насчет подменки, но у них все также глухо, приходится брать тачку в аренду, так как без нее на работе делать нечего.
    Проходит 8-9 дней звонит ОД - запчасть пришла, бегом вызываю эвакуатор и к ним.
    Естественно присутствую при замене - требуется всего лишь открутить один болт и вытащить его, но грани гайки срываются, как только они не пытались его открутить ничего не получалось.
    У меня уже заболела спина стоять смотреть за этим делом и решаю пойти зону отдыха. Прихожу через полчаса, заглядываю под машину, а его уже открутили. Спрашиваю слесаря, типа че высверлили, он что-то пробубнил типа да. Смотрю на рабочий стол лежит этот клапан, а рядом какое-то отломанное ухоНажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_132057.jpg
    Просмотров: 81
    Размер: 75.3 Кб
    ID: 12231
    Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_130622.jpg
    Просмотров: 83
    Размер: 88.4 Кб
    ID: 12232
    Начался собираться консилиум возле моей машины в лице директора, его зама и других всяких мастеров. Я спрашиваю, что случилось и как оказалось отвалилось ухо крепления боковой крышки ГРМ Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_134132.jpg
    Просмотров: 92
    Размер: 76.5 Кб
    ID: 12233
    Начали мне предлагать приварить аргоном и типа будет не хуже новой, естественно я отказываюсь и требую замены, подменной машины да еще и НМР сообщу. Они там покумекали и предлагают снять с тестовой машины, ну почему бы и нет, давайте делайте. По быстрому перекинули и как оказалось гораздо надежней окручивать крышку с клапаном, а не клапан из под колеса длинющим карданом.
    Ну все, завели машину, все ОК, только тестовый кошак теперь не на ходу.
    Уезжаю по работе из города где-то за 30 км и на обратном пути опять выскакивает CHECK и все по новому.
    Звоню дилеру, время до закрытия остается 2,5 часа, вызываю в очередной раз эвакуатор и жду, но чувствую что не успею приехать вовремя, потому что уже час пик. Решаю сам по тихоньку двигаться дабы успеть. Кстати по трассе, как то даже проще оказалось ехать.
    Эвакуатор отпускаю по телефону и приезжаю за 15 минут до закрытия. Меня встречает зам директора и мастер, сразу на диагностику, которая показывает неисправность второго клапана, это уже становится смешным.
    Сразу даю понять, что пешком ходить я не намерен и мне предлагают перекинуть клапан с тестового кашкая, хотя случай гарантийный и если у меня будет желание, то по приходу запчасти они могут мне его заменить. Я соглашаюсь - предложение адекватное. Но только придется подождать до утра, потому что все итак задержались на работе на 30 минут
    На следующий день забрал свою машинку - езжу 2 дня, пока все нормально
    Бедный тестовый кеша, его просто пустили на разбор
    P.S. Никогда не оставляйте машину без присмотра, может произойти все что угодно, если бы меня не было рядом, ремонт просто бы отсрочили до следующего дня и ездил бы я с вареным ухом, а потом докажи что это не ты его сломал и заварил.
    Взял с них также акт о проведенных работах с указанием о замене крышки ГРМ, так как была нарушена заводская герметичность.
    Намучался я изрядно, не везет мне с этой кисойНажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_134021.jpg
    Просмотров: 100
    Размер: 98.2 Кб
    ID: 12234Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_144715.jpg
    Просмотров: 94
    Размер: 71.1 Кб
    ID: 12235Нажмите на изображение для увеличения.

    Название: 20170621_122144.jpg
    Просмотров: 88
    Размер: 82.0 Кб
    ID: 12236
    Огромное спасибо, по симптомам один в один поведение машины

  15. #10
    Новичок
    Регистрация: 11.12.2014
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE
    Итак, завершение эпопеи:
    18.09.17- Звонок начальнику отдела сервиса, клятвенные заверения что запчасти уже в пути, сегодня будут
    19.09.17 Запчасти пришли, настоял на присутствии при всех манипуляциях. Со скрипом согласились. Наблюдал весь процесс, прошел вроде без эксцессов. Занял около часа, с последующей прогонкой на наличие ошибок. Проехал около 30 км, пока все хорошо.
    Спасибо Boris 50,SIG, tapkodav за советы и поддержку. Всем счастливого пути!

  16. Пользователи, поблагодарившие Енотов за это сообщение:


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: