Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Кто на самом деле обслуживает наши автомобили - дилер, или третье лицо?

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE

    Кто на самом деле обслуживает наши автомобили - дилер, или третье лицо?

    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Хочу поделиться с вами следующей информацией. Я проживаю в г.Брянск. Согласно сведениям, размещенным на сайте дистрибьютора марки Ниссан и производителя автомобилей в России ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус", на территории Брянской области находится один официальный дилер - Автомир. На сайте дилера в разделе "Правовая информация" указано, что Ниссан - Автомир является Обществом с ограниченной ответственностью "Легат" г. Москва (ОГРН: 1077760534114). Данное Общество выступило продавцом моего автомобиля, что следует из договора купли-продажи. Теперь внимание. Если я обращаюсь к дилеру для прохождения, скажем, планового ТО, то работы проводит Общество с ограниченной ответственностью "ФЭЙР СЕРВИС" г. Брянск (ОГРН: 1143256006673), что следует из заказ-наряда. Никакой информации о том, что данное ООО является дилером, или уполномочено компанией Ниссан на проведение технического обслуживания/гарантийного ремонта автомобилей Ниссан, в открытых источниках естественно нет. Все мы прекрасно понимаем, что существуют определенные схемы по оптимизации налогообложения, когда деятельность и расходы дробятся между хозяйствующими субъектами. Однако не стоит забывать, что в соответствии с условиями гарантии, установленной компанией Ниссан, в период гарантийного срока обслуживание автомобиля Ниссан должно проводиться у официального дилера компании Ниссан и в случае нарушения данного условия в гарантийном обслуживании автомобиля может быть отказано. Не хочу сейчас вдаваться в юридические тонкости гарантии как таковой и оснований для ее "лишения". Глобально из данной ситуации, на мой взгляд, следует, что:

    1. с одной стороны, у производителя автомобиля в лице ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" есть потенциальная возможность уклониться от проведения гарантийного ремонта, сославшись на то, что автомобиль обслуживал не дилер, а третье неуполномоченное лицо;
    2. с другой стороны, владелец получает дополнительный аргумент в пользу того, что гарантийный автомобиль можно обслуживать не только у ОД (опять же, если не вдаваться в юридические тонкости вопроса, т.к. есть гораздо более весомые аргументы).

    А как у вас обстоят дела с ТО? Заказ-наряды выдает сам дилер, или третье лицо?

  2. #2
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вам бы следовало в письменной форме задать вопрос продавцу (дилеру), в каком авторизированном сервисе в Брянске должен обслуживаться купленный у него автомобиль. Указав ту или иную СТО, дилер возьмет на себя правовую ответственность, касающуюся гарантийного обслуживания.

  3. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  4. #3
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Пока написал в оф. представительство Ниссан. Жду ответ.

  5. #4
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    https://www.nissan.ru/dealer-locator.html
    Судя по информации Автомир в Брянске имеет право даже GT-R продавать, все остальные конторы должны идти лесом. Право дано именно автомиру, а не какому то ИП ВАСЯ ПУПКИН ВСЁ ОКЕЙ. Именно Автомир должен быть указан в заказ нарядах, иначе в случае обращения в суд есть шансы пролететь.

    PS я ничего не имею против брянских сервисменов, но отзывы о них мягко говоря плохие.

  6. #5
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    https://www.nissan.ru/dealer-locator.html
    Судя по информации Автомир в Брянске имеет право даже GT-R продавать, все остальные конторы должны идти лесом. Право дано именно автомиру, а не какому то ИП ВАСЯ ПУПКИН ВСЁ ОКЕЙ. Именно Автомир должен быть указан в заказ нарядах, иначе в случае обращения в суд есть шансы пролететь.

    PS я ничего не имею против брянских сервисменов, но отзывы о них мягко говоря плохие.
    Пока критичных замечаний к самой работе сервисменов у меня нет. Что за негативные отзывы, еси не секрет? Как в Смоленске обстоят дела с ОД? Заказ-наряды выдает сам Премьер Авто? Качество сервиса устраивает?

  7. #6
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Как в Смоленске обстоят дела с ОД? Заказ-наряды выдает сам Премьер Авто? Качество сервиса устраивает?
    В заказ нарядах везде ПРЕМЬЕР АВТО, качество... Я пожалуй буду молчать ))) Мне чуть решетку радиатора не сломали пока меняли передний знак по гарантии. Вот такое качество. Там постоянно меняются работники. Диагност даже не в курсе можно ли сделать так, чтобы спидометр показывал реальные данные, а не завышенные. Он ооочень сильно был удивлен, когда узнал, что при показаниях 100, реальная 93-94.


    Мне не советовали в Брянск ездить на ТО, типа там сервис не на много лучше НИССАН КОНТАКТ, а в некоторых моментах хуже.

  8. #7
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Мне не советовали в Брянск ездить на ТО, типа там сервис не на много лучше НИССАН КОНТАКТ, а в некоторых моментах хуже.
    Что такое НИССАН КОНТАКТ? У нас в целом работы проводят нормально, коллектив почти в полном составе работает давно. Пока меня больше всего смущает, что заказ-наряды дает третье лицо, а не ОД.

  9. #8
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Что такое НИССАН КОНТАКТ? У нас в целом работы проводят нормально, коллектив почти в полном составе работает давно. Пока меня больше всего смущает, что заказ-наряды дает третье лицо, а не ОД.
    Погугли ниссан контакт. Они брали машину на ТО, ставили её на час в бокс, а потом просто возвращали клиенту не проводя никаких действий с ней.


    Кстати, при первом посещении ПРЕМЬЕР АВТО мне пытались втюхать ЗАМЕНУ НОМЕРНОЙ РАМКИ!!! Они объяснили это тем, что любая машина, попавшая к ним на сервис, должна поменять номерную рамку, чтобы красовалась их контора и номера, "ЭТО У НАС ТАКАЯ ПОЛИТИКА СЕРВИСА"... Тут я был в несказанном вахуе. Ну и еще очень много неприятных моментов было. Менял за бесплатно фильтр салона и в движке, так в движке пришлось самому поставить фильтр, а то механик возился с ним 5 минут и не знал какой стороной поставить. Состав у нас фиговый....

    Основные отзывы можно тут почитать https://smolensk.zoon.ru/autoservice...ntakt/reviews/

  10. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  11. #9
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    А как у вас обстоят дела с ТО? Заказ-наряды выдает сам дилер, или третье лицо?
    когда то давно было такое, ТО проводилось от имени ИП
    сейчас и продавец и ТО - ОД

  12. #10
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение


    Кстати, при первом посещении ПРЕМЬЕР АВТО мне пытались втюхать ЗАМЕНУ НОМЕРНОЙ РАМКИ!!! Они объяснили это тем, что любая машина, попавшая к ним на сервис, должна поменять номерную рамку, чтобы красовалась их контора и номера, "ЭТО У НАС ТАКАЯ ПОЛИТИКА СЕРВИСА"...
    Все-таки эти хоть немного уважают клиента, говоря с клиентом о замене номерной рамки. А вот мне как-то на Атлант-Боровая в Минске на ФОРДе поменяли рамку втихаря и обнаружил я это только недели через две после ТО.
    Оказывается, так делать принято у многих СТОшников.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: