Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Какую цепь "рвать" под капотом?

  1. #21
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Попробуйте отключить аккумулятор..., - обесточив машину по времени приблизительно не менее 25-30 минут.
    Если все правильно подключено, то по идее, - все должно восстановится, и чек погаснуть...

  2. #22
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не очень удачное решение...
    возможно, но в инете говорят о работоспособности такого варианта для Кашкая, пишут: заводится и глохнет. Правда речь еще шла о тонкостях типа делителя напряжения на резисторах для обмана мозгов, типа подается сигнал, соответствующий ХХ, а под нагрузкой машина глохнет (могу ошибаться, я в такие дебри глубоко не лез). Что будет, если совсем разъем датчика выдернуть - не знаю, но, во-первых, для доступа к датчику еще надо замок капота выломать, а во-вторых сообразить, что блокировка именно по ДМРВ.
    Я бы вообще не рискнул такими вещами на гарантийной машине заниматься, для этого есть специалисты, но нужно найти адекватного, который будет делать по уму и не спеша (пару-тройку дней как минимум). Правда стоит это очень не дешево, я бы сказал от 40 т.р. до бесконечности

  3. #23
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не рискнул такими вещами на гарантийной машине заниматься, для этого есть специалисты, но нужно найти адекватного, который будет делать по уму и не спеша (пару-тройку дней как минимум). Правда стоит это очень не дешево, я бы сказал от 40 т.р. до бесконечности
    Вот тут целиком и полностью с Вами согласен!!!

    Любой разрыв находится довольно быстро, впрочем, именно для этого и существует система диагностики автомобиля,
    а угонщики в техническом плане дадут фору многим диагностам.
    Но одно дело найти разрыв, а другое - его устранить...

    Читая такие-же темы, столкнулся с банальной блокировкой, видной невооруженным глазом -
    блокировкой тягового реле стартера, но как это было сделано...?!
    Цифровое реле установили ВОВНУТРЬ тягового реле, т.е. - без снятия и разборки стартера его не обойти!
    А это вам не капот подорвать.

    Резюме:
    В принципе, неважно какую цепь рвать, важно, как именно ее порвать так, чтобы угонщик не смог ее восстановить ну хотя бы за 3-5мин.

    Для общего понимания, - есть неплохие рекомендации.

    Я их выкладывал еще в теме про сейф.
    Кстати, там достаточно много и другой полезной информации, если всю тему почитать и посмотреть до конца.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post80488

    А уж кто какими воспользуется..., - это уже как фантазия у человека будет работать.
    Вот например, на первом видео с 10 минуты человек дает очень интересную информацию...
    но все-же для понимания, это лучше смотреть - сначала.

    Но, эти вещи, естественно должен делать специалист, который в этом разбирается хорошо!
    Ну,или человек, имеющий неплохой начальный опыт в радиоэлектронике.





    Желаю ВСЕМ искренне МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 01.10.2017 в 20:06.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #24
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    Цитата Сообщение от sito4ka Посмотреть сообщение
    Откуда что брать, вроде, разобрался. Когда расчищал место для установки всего хозяйства под капотом, отсоединял разъемы от ecm и ipdm. Теперь чек горит. Так и должно быть или собрал не правильно что то?
    Добрый день!
    Если без разъемов включали зажигание, то вполне возможно, что Вы этим действием и зажгли ошибку.
    Снимать клемму, либо снимать ошибку при помощи диагностического оборудования. Если ошибку снимите, а она загорится опять - значит Вы действительно что-то не правильно собрали.

  6. #25
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai J11 2.0 2WD 6MT
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: XE
    Коллеги! Может плохо искал, но не нашел идеи поставить переключатель в разрыв цепи бензонасоса. А то и два последовательно в разных местах салона авто, кто что думает?

  7. #26
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Цитата Сообщение от elel77 Посмотреть сообщение
    Коллеги! Может плохо искал, но не нашел идеи поставить переключатель в разрыв цепи бензонасоса. А то и два последовательно в разных местах салона авто, кто что думает?
    Да сколько угодно разрывов в цепи бензонасоса делайте-всего делов-то обойти-напрямую 12в под заднее сиденье, тем более, что слышно, что насос не заработал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: