Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Переключение CVT в положение N или P. Кто как делает и как делать правильно

  1. #21
    Бывалый Аватар для Zapp_Brannigan
    Регистрация: 21.04.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от katod18 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Инженерная мысль сейчас работает такое ощущение на то что бы гарантию машина отъездила,а дальше будь что будет. Главное что бы владелец спихнул свое авто и взял новое. В этом плане не хочется что бы нисан брал пример с бмв, очень не хочется. Но...пример-масло в нашем вариаторе оф дилер меняет, а вот фильтры нет...На хрена так делать??? Хотя вот думаю-может экономически выгоднее и правда его не обслуживать, а как накроется новый поставить? В JNI Motors(партнер клуба) за замену фильтров,масла в вариаторе с их материалом запросили 8750 (без скидок) - поеду менять. У меня пробег уже 73 тыщ
    В JNI Motors я так понимаю не ОД?) поэтому такая маленькая цена) за первое то замена масла и масл ф.+диагностика 8000 рублей примерно отдал. а у вас все фильтра и масло в варике, цена шикарная я считаю!(зч и масло варика оригинал?)
    Фильтры я так понимаю не меняются по регламенту, как прописывает завод, что менять их типо не нужно, сам работаю в Mitsubishi Motors, так вот у нас заезжают аутлендеры с CVT, как пишет завод там меняется только один фильтр, а тот что в поддоне не меняется, но по желанию клиента можем поменять, так и на нашей коробке, если захотите вам поменяют, а вообще считаю если в регламенте не прописано, то и нафиг его менять, я на этом авто не всю жизнь собираюсь ездить)) тысяч 90 и продавать)
    как бы я не любил немцев, но следующий мой автомобиль будет Японский, они делают вещи)
    дилеры сейчас вообще интересно делают, несколько производителей собирают один автомобиль, кто то дизайн, кузов, кто то мотор, кто то подвеску
    Наоборот в интересах ОД чтобы гарантия тоже была максимально большей, но гарантия дается заводом, например на Паджеро спорт раньше было 3 года, сейчас 5, самое объемное ТО 90, у многих к этому времени гарантии уже нет и делают в гараже, а это убытки ОД, а то что по гарантии (это покрывает не ОД, а высылает и делается ремонт за счет изготовителя) каждый второй на паджериках приезжает, у кого руль лезет у кого-то сиденья, рыжики по кузову авто 1-2 года и такие приколы, просто жесть, насмотрелся тут уже) это авто за 3 миллиона так делают, но по мотору и проходимости к нему нет вопросов)
    Последний раз редактировалось Zapp_Brannigan; 09.11.2017 в 10:04.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 11.11.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение
    В JNI Motors я так понимаю не ОД?) поэтому такая маленькая цена) за первое то замена масла и масл ф.+диагностика 8000 рублей примерно отдал. а у вас все фильтра и масло в варике, цена шикарная я считаю!(зч и масло варика оригинал?)
    Фильтры я так понимаю не меняются по регламенту, как прописывает завод, что менять их типо не нужно, сам работаю в Mitsubishi Motors, так вот у нас заезжают аутлендеры с CVT, как пишет завод там меняется только один фильтр, а тот что в поддоне не меняется, но по желанию клиента можем поменять, так и на нашей коробке, если захотите вам поменяют, а вообще считаю если в регламенте не прописано, то и нафиг его менять, я на этом авто не всю жизнь собираюсь ездить)) тысяч 90 и продавать)
    как бы я не любил немцев, но следующий мой автомобиль будет Японский, они делают вещи)
    дилеры сейчас вообще интересно делают, несколько производителей собирают один автомобиль, кто то дизайн, кузов, кто то мотор, кто то подвеску
    Наоборот в интересах ОД чтобы гарантия тоже была максимально большей, но гарантия дается заводом, например на Паджеро спорт раньше было 3 года, сейчас 5, самое объемное ТО 90, у многих к этому времени гарантии уже нет и делают в гараже, а это убытки ОД, а то что по гарантии (это покрывает не ОД, а высылает и делается ремонт за счет изготовителя) каждый второй на паджериках приезжает, у кого руль лезет у кого-то сиденья, рыжики по кузову авто 1-2 года и такие приколы, просто жесть, насмотрелся тут уже) это авто за 3 миллиона так делают, но по мотору и проходимости к нему нет вопросов)
    Мне не хотелось бы после себя какашку продавать, что б карма не страдала)))). И если честно - япошки мне кажутся гораздо надежнее европейцев, однако ко комфорту они уступают. Я взял машину лет на 5-6, за это время пробег перевалит за 100 т. точно. Если брать на три года - скорее это было бы какой-нибудь тигуан. По поводу замены фильтра в вариаторе-официалы сказали что только замена масла. А нафиг ее менять если там фильтр черный. На форуме есть фотки как он выглядит

  3. #23
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от katod18 Посмотреть сообщение
    Мне не хотелось бы после себя какашку продавать, что б карма не страдала)))). И если честно - япошки мне кажутся гораздо надежнее европейцев, однако ко комфорту они уступают. Я взял машину лет на 5-6, за это время пробег перевалит за 100 т. точно. Если брать на три года - скорее это было бы какой-нибудь тигуан. По поводу замены фильтра в вариаторе-официалы сказали что только замена масла. А нафиг ее менять если там фильтр черный. На форуме есть фотки как он выглядит
    По поводу замены фильтров в CVT интересовался у ОД. Сказали, что масло меняют без фильтров, но если привезете свои расходники, то поменяют без проблем.

  4. #24
    Бывалый Аватар для Zapp_Brannigan
    Регистрация: 21.04.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    По поводу замены фильтров в CVT интересовался у ОД. Сказали, что масло меняют без фильтров, но если привезете свои расходники, то поменяют без проблем.
    подтверждаю, можно даже без фильтров, на этапи записи просто поговорите, они могут сами заказать, сами понимаете любой каприз за ваши деньги)

    Цитата Сообщение от katod18 Посмотреть сообщение
    Мне не хотелось бы после себя какашку продавать, что б карма не страдала)))). И если честно - япошки мне кажутся гораздо надежнее европейцев, однако ко комфорту они уступают. Я взял машину лет на 5-6, за это время пробег перевалит за 100 т. точно. Если брать на три года - скорее это было бы какой-нибудь тигуан. По поводу замены фильтра в вариаторе-официалы сказали что только замена масла. А нафиг ее менять если там фильтр черный. На форуме есть фотки как он выглядит
    я на обслуживание ам своего тоже денег не жалею, всегда все по масимуму) япошки надежнее это сто процентов! возьмите лексус, там комфорт) NX RX хороши, и дешевле конкурентов из Европы

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 11.11.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение
    подтверждаю, можно даже без фильтров, на этапи записи просто поговорите, они могут сами заказать, сами понимаете любой каприз за ваши деньги)



    я на обслуживание ам своего тоже денег не жалею, всегда все по масимуму) япошки надежнее это сто процентов! возьмите лексус, там комфорт) NX RX хороши, и дешевле конкурентов из Европы
    Вы уже говорите о премиальном сегменте. Я же не рассматривал его. Да и в нем ситуация не будет меняться- надежны япошки комфортнее европейки

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение
    столько лишних движений)) из D в N и еще и ручник ставить, проще тормоз подержать, и как пишут в статье выше инженеры не для того автомат придумали чтобы в N его переключать все время, кто в N переключает купите автомобиль с МКПП и переключайте на здоровье ахаха
    Кто как привык. Но минуту держать ногу на тормозе мне уже некомфортно. Поэтому ставлю с Д на Н и на ручник, трогаюсь – ручник сам снимается. Минимум телодвижений.
    А то что пишут в статье, так это не руководство, а только мнение.

  7. Пользователи, поблагодарившие trofim73 за это сообщение:


  8. #27
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    А почему не достаточно Р на светофоре больше 2 мин? У вас громадная гора?

  9. #28
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение
    и если буксировать будут меня или вытаскивать из сугроба)), мне в положение N или D ставить КПП?
    Лучше запустить двигатель и включить D. Ну и помочь слегка немного самому

  10. #29
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Всё расчитано на дураков.
    Никуда ничего переводить не надо.
    Ехал я как то в Германии в такси..Мерседес дизель с автоматом и на одной пробке остановились..
    Стояли минут 40..
    Я смотрю , ручка в D //
    Спрашиваю немца, а это ничего, что она в D .
    -А что ей сделается,- отвечает немец, я её втыкаю один раз когда стартую и выключаю, когда приезжаю на место.
    Лишнего не нужно.
    -Ну и какие у вас в германии предпочтения по коробке, спрашиваю я, ..
    - Только Автомат ! Великолепная вещь !
    А на спидометре у него было уже за 200 тысяч..
    После такого общения я и решил купить машину с автоматом и от старта до финиша НЕ выключаю, как и учил немецкий таксист..

  11. #30
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Наткнулся на инструкцию по вождению с вариатором.Цитата:
    "Начало движения
    При длительной стоянке все масло стекает в поддон коробки передач, а поскольку низкие температуры делают масло более вязким, то начало движения сразу после запуска приведет к тому, что элементы вариатора будут работать без смазки. В результате это способствует их интенсивному износу. Поэтому после запуска следует дать время, чтобы масло под давлением попало на все смазывающиеся поверхности.

    Примерно то же касается и перевода положения в «N» при краткосрочных остановках. При переходе на этот режим давление масла в вариаторе снижается, а после быстрого переведения в режим «D» и начала движения, масло не успеет в нужном количестве поступить к трущимся поверхностям. Поэтому лучше при остановке на светофоре не трогать селектор и оставлять его в положении «D», поскольку вариатор рассчитан на работу в таком режиме и при остановке."

  12. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: