Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Щелчки в реле

  1. #1
    Новичок Аватар для Stasia
    Регистрация: 29.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+

    Р’РѕРїСЂРѕСЃ Щелчки в реле

    Доброго всем дня!

    Не знаю куда написать, искала в разных разделах форума, не нашла такой темы. Любопытно, это у меня одной так или у всех питерской сборки (в английской сборке нет такого).

    При включении заднего дворника в реле раздается щелчок и при работе этот щелчок повторяется. Так же в реле слышны менее громкие, но щелчки, при включении отопителя переднего стекла, заднего и пр.

    Ездила к дилеру с этим вопросом, они загнали, послушали, посмотрели и сказали, что это особенности питерской сборки. Что либо сделать невозможно, так как это некая конструктивная особенность и в случае, если чем то закрыть, будет перегреваться. Честно сказать, очень напрягает, но понимаю, что с этим только мириться и ездить, вариантов других нет.

    Вопрос в следующем, у вас так же? Послушайте, включите.
    Последний раз редактировалось Stasia; 29.11.2017 в 17:19.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    так же... и щелкает и хрустит и скрипит... правде при обогреве не замечал, но задний дворник точно щелкает, а при открывании дверей с ключа еще и жужжит что-то где-то...
    вот такие вот Жигули от Ниссана из Питера за лямку с лишним...
    интересно с Трейлами так же все обстоит?))

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем, у вас так же? Послушайте, включите.
    Есть стандартный шелчек реле. Но слышно только когда машина стоит и музыка выключена. Если ехать или включить музыку, не говоря уже о том, если это происходит одновременно, то ничего не слышно.
    Не знаю насколько громко у ТС, но если как у меня, то жавоваться на такой звук - тоже самое, что жаловаться на шум от покрышек и т.п.

  4. #4
    Новичок Аватар для Stasia
    Регистрация: 29.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    так же... и щелкает и хрустит и скрипит... правде при обогреве не замечал, но задний дворник точно щелкает, а при открывании дверей с ключа еще и жужжит что-то где-то...
    вот такие вот Жигули от Ниссана из Питера за лямку с лишним...
    интересно с Трейлами так же все обстоит?))
    вы не обращались с этим вопросом к дилеру?

    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Есть стандартный шелчек реле. Но слышно только когда машина стоит и музыка выключена. Если ехать или включить музыку, не говоря уже о том, если это происходит одновременно, то ничего не слышно.
    Не знаю насколько громко у ТС, но если как у меня, то жавоваться на такой звук - тоже самое, что жаловаться на шум от покрышек и т.п.

    в данном случае это не просто придирка, а реальный посторонний звук, при каждом взмахе заднего дворника происходит щелчок. При включении кнопок обогрева и пр., тихо щелкает, и всего то, когда включил и выключил. А дворник постоянно.
    Мне кажется это ни есть норма.

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
    в данном случае это не просто придирка, а реальный посторонний звук, при каждом взмахе заднего дворника происходит щелчок. При включении кнопок обогрева и пр., тихо щелкает, и всего то, когда включил и выключил. А дворник постоянно.
    Мне кажется это ни есть норма.
    Я ничего не слышал, пока не попробовал выключить звук после вашего сообшения. Тогда только услышал. Т.о. у меня, можно сказать, никаких посторонних звуков нет, т.к. всегда что-то играет или радио или телефон.
    Т.ч. если в вас громкость щелчков аналогичная, то ИМХО результат бодания с ОД будет или нулевой, или заменят реле по доброй воле, но от этого скорей всего ничего не поменяется.

  6. #6
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Stasia, не стоит переживать на счет этого реле. Щелкает=работает. Просто звонкое попалось. Дилер менять его не будет на 90% т.к. оно работает. Не обращайте внимание.

  7. #7
    Новичок Аватар для Stasia
    Регистрация: 29.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Я ничего не слышал, пока не попробовал выключить звук после вашего сообшения. Тогда только услышал. Т.о. у меня, можно сказать, никаких посторонних звуков нет, т.к. всегда что-то играет или радио или телефон.
    Т.ч. если в вас громкость щелчков аналогичная, то ИМХО результат бодания с ОД будет или нулевой, или заменят реле по доброй воле, но от этого скорей всего ничего не поменяется.
    у меня при играющей музыке слышны щелчки именно работающего дворника, остальные не напрягают (кнопки). Ибо их вкл и выкл.

    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Stasia, не стоит переживать на счет этого реле. Щелкает=работает. Просто звонкое попалось. Дилер менять его не будет на 90% т.к. оно работает. Не обращайте внимание.
    А на аватарке Ваше фото?
    переживаю, т.к. это впервые с таким сталкиваюсь, правда до этого сборки машин были др. стран, такого нигде не было...

    меня это напрягает и мешает (

    мое )

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Можете попросить дилера для сравнения в таком же новом а\м послушать это реле. Возможно окажется, что все также как и в Вашем а/м.
    В моем кашкае тоже это реле слышнее других. Но не трогает эта тема абсолютно. Правда нужно прислушаться, чтобы заметить клацание.
    Если действительно сильно клацает (видео, может снимите, чтобы более предметно писАть?)купите новое. Заменят в сервисе за пиво.

    Спасибо за ответ, хоть это и не имеет отношения к вопросу, но Вы прекрасны:-), велкам

  9. #9
    Новичок Аватар для Stasia
    Регистрация: 29.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Можете попросить дилера для сравнения в таком же новом а\м послушать это реле. Возможно окажется, что все также как и в Вашем а/м.
    В моем кашкае тоже это реле слышнее других. Но не трогает эта тема абсолютно. Правда нужно прислушаться, чтобы заметить клацание.
    Если действительно сильно клацает (видео, может снимите, чтобы более предметно писАть?)купите новое. Заменят в сервисе за пиво.

    Спасибо за ответ, хоть это и не имеет отношения к вопросу, но Вы прекрасны:-), велкам
    Можно сказать,что сильно,так как это не единичный звук ,а постоянный при работе. И находится реле снизу слева от руля и как понимаете слышно отчётливо ,даже при включенной музыке.
    Спасибо за комплимент
    Впервые,если честно слышу и не встречала в сервисе за пиво замена блока ))))

    Буду пытаться писать и обращаться к другому дилеру (((

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Если у вас такой музыкальный слух, то могу посоветовать изнутри обклеить Бипластом или подобным материалом боковую накладку и накладку под рулевой колонкой, возможно шума будет меньше. Реле находятся с обратной стороны салонных предохранителей, их так же можно слегка укрыть шумо-поглащающим материалом. А вот от клацанья реле в самом блоке управления избавиться так просто не получится, слишком много разъемов.

    Не тратьте свои нервы и время на посещения дилера, боюсь что вы не получите положительный результат. Для них даже сырой топливный фильтр практически с момента покупки - не гарантийный случай...
    Последний раз редактировалось Димка; 29.11.2017 в 23:59.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: