Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: 4 замены вариатора за год

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Вспомни, когда-то и тебе не верили. Даже пытались организовать встречу с Борисом 50.
    Но все доказал, все показал, теперь ценные советы раздаешь

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2017
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: LE+
    [Добрый день. Да, вот это помогли!!! Машину купил в мае 2017года у предыдущего владельца. Она была куплена в ноябре 2014 года на ДрайвМоторс в Минске. Продавец уверял что все идеально, по сервисной обслуживался без проблем, а я не удосужился попробовать проверить. Когда в ноябре накрылся вариатор у меня и я сдал его по гарантии на ДрайвМоторс то потребовал распечатку обслуживания и там увидел что вариатор менялся уже 2 раза.19.10.2016г. замена коробки CVT при пробеге 49103км. и 23.03.2017г. замена коробки CVT при пробеге 53870км.Продавец конечно козлик.Насчет сроков ремонта 14 дней я знаю.Вариатор везли из Москвы только 3 недели, затем сообщили что через 6!!! дней наступит моя очередь на замену. Когда я оформил претензию и обратился в Общество Защиты прав потребителей машину сделали за 1 день. Срок ремонта получился 26 дней, подмену не дали , сказали нет свободных авто. Короче нарушений куча, но не было времени и желания на суды. Сейчас машина на ДрайвМоторс , ждут вариатор из Москвы для 4 замены. Гарантия закончилась в ноябре после 3 замены, хорошо что я продлил на год гарантию за 800 рублей. Сам я владелец СТО с 1997года, первый Опель купил себе в 1992году. За это время поменял 8 машин.Все были б/у, немцы и японцы, как правило более 4 лет не ездил. Это первое авто из салона на гарантии и такая "засада". Никогда не еду более 120км в час. В основном по городу ,работа и дача.Раз в месяц на Минск. Не буксирую, нет прицепа. Обороты не более 3000.Юристы пока разбираются насчет возврата авто. Договор купли продажи у предыдущего владельца, а он общаться не хочет. Посоветуйте есть ли какие шансы в моей ситуации вернуть авто дилеру. В ответ всем на тему засланного казачка или происков конкурентов, прикрепляю карту обслуживания. Ситуация вообще нереальная. 4 вариатора за год. Есть мысли обратиться непосредственно в Компанию Ниссан, может они этот уникальный случай рассмотрят и заберут мое чудо на исследования.
    Спасибо всем за советы. Я не шифруюсь. Зовут меня Игнатович Роман Иванович из города Сморгонь
    Сделал фото страниц распечатки от Дилера на три замены вариаторов, но что то не получается сбросить. Счас компьютерщик поможет и отправлю для сомневающихся

    Добавляю страницы актаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1487.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	14417
    Миниатюры Миниатюры IMG_1485.jpg  
    Вложения Вложения

  3. Пользователи, поблагодарившие radanit за это сообщение:


  4. #23
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Коллеги, "казачок" точно не засланный, так как лично знаком с данным соклубником и его авто - часто встречаемся, делимся советами и впечатлениями от эксплуатации.

  5. #24
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2017
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: LE+
    Надо верить людям.И если можешь помочь советом,помоги

    Не получается отправить почему то акт обслуживания где первые две замены вариатора. Попробую позже

  6. #25
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    поскольку сложно выловить предыдущего хозяина с договором купли-продажи (если я правильно понял) и всякие другие препятствия (договор купли-продажи может быть расторгнут с продавцом, видимо, драйвмоторс), предлагаю вам обсудить с юристами подачу обращения к дилеру о замене авто на новый. гарантия закончилась, сделать возврат или расторжение договора будет сложно

    кстати, по поводу срока гарантии. как вы считали, что гарантия закончилась? к стандартному сроку 3 года прибавляли время, когда авто находился на гарантийном ремонте? подчеркну, сумма всех ремонтных дней по гарантии 3 вариков и иных обращений по гарантии. гарантийный срок продлевается на эти дни

    дело в том, что я не знаю, как согласно белорусского закона будет трактоваться дополнительная якобы гарантия на год

    C 1 апреля автоцентр ДрайвМоторс предлагает воспользоваться программой по постгарантийной поддержке Вашего автомобиля - программа "Дополнительная гарантия". согласно этой программе вариатор вам будут менять в течение года бесконечно

    в общем искать очень хорошего юриста по вопросам защиты прав потребителей и общаться с ним, ибо исход дела здесь 50/50
    Последний раз редактировалось Virus; 24.01.2018 в 13:05.

  7. #26
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я не спец по варикам, но что-то мне подсказывает что дело не именно в самом вариаторе, четыре штуки-перебор.
    Писать в НМР однозначно, с максимальным пакетом доков. Не ругаться сходу, просить разобраться в ситуации, воздействовать на ОД, деликатно предупредить о возможном судебном иске. Основная гарантия кончилась,это грустно.

    Цитата Сообщение от radanit Посмотреть сообщение
    Надо верить людям.И если можешь помочь советом,помоги

    Не получается отправить почему то акт обслуживания где первые две замены вариатора. Попробую позже
    Возможно надо уменьшить размер файла, есть ограничения.

  8. #27
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2017
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: LE+
    По машине все устраивает. Салон , комплектация, ходовая, работа двигателя. Сделана дополнительная шумоизоляция,антикорозийка скрытых полостей. Когда машина на ходу, это супер.Как справиться с вариатором? Что предпринять пока машина у дилеров и они ждут вариатор? Я написал официальное письмо на имя руководства Дилерского центра с требованием менять не только вариатор но и все что с ним связано, радиатор, фильтра , гидроблок. Спецы говорят что рывки при разгоне автомобиля являются признаком попадания грязи под клапан масляного насоса. Может кто знает толковых спецов по вариаторам. Пусть подскажут, что по максимуму можно выжать с дилерского центра пока машина там и на гарантии. Юристы пока говорят что вариант замены авто 50/50. Срок основной гарантии истек и автомобиль на гарантии дилерского центра по программе "Дополнительная гарантия". При третьей замене вариатора у меня не было информации о первых двух заменах предыдущим владельцем.

  9. #28
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от radanit Посмотреть сообщение
    Юристы пока говорят что вариант замены авто 50/50.
    а возврат своему первому владельцу?
    правда срок уже приличный прошёл, но практика такая существует.

  10. #29
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2017
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: LE+
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1489.JPG 
Просмотров:	165 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	14418

  11. #30
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    а возврат своему первому владельцу?
    правда срок уже приличный прошёл, но практика такая существует.
    а на каком основании можно в данном случае вернуть авто первому владельцу?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: