Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87

Тема: Белгород, Воронеж, Курск, Липецк

  1. #61
    Новичок Аватар для black_boom
    Регистрация: 30.09.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 2
    Авто: пока пешком
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    еще есть тига с 2л. и обычным автоматом, а кашкай на вариаторе как гарантия пройдет можно продать, ну или докупить гарантию...
    есть такое, только стоит он на 150-200 тыров дороже, такой суммой не владею на данный момент. еще как вариант рассматриваю СХ-5, но думаю там тоже своих нюансов хватает

  2. #62
    Бывалый
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 81
    Благодарностей: 10
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    если нравится кашкай,то берите и не думайте про всякие глупости) мне допустим даже тест-драйва не понадобилось, зашел в салон, пощупал, посидел и решил. а так у кашкая вариатор, у сх-5 двигло не под наш бенз заточено, у тиги/йети - турба и дсг, у форика - салон как у нивы,и про каждую можно что-то да сказать эдакое.

  3. #63
    Новичок Аватар для okech
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от black_boom Посмотреть сообщение
    есть такое, только стоит он на 150-200 тыров дороже, такой суммой не владею на данный момент. еще как вариант рассматриваю СХ-5, но думаю там тоже своих нюансов хватает
    Про варик читайте в специальной ветке, там есть и ссылки на авторитетные издания: варик самый надежный среди одноклассников. Опять же как эксплуатировать - можно угрохать все что угодно...

  4. #64
    Новичок
    Регистрация: 05.02.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: XE
    Ну вот и я здесь теперь!)

    Надо бы встречу замутить в Воронеже!

  5. #65
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Поделюсь с земляками как я проходил ТО-1 в сервисе Аврора-Авто Воронеж. Может кому пригодится.
    Пришло время пройти ТО-1 и решил я совместить его со всеми наболевшими за год проблемами. Так сказать чтоб 10 раз не кататься туда.
    Из проблем было следующее:
    -стук опоры движка. Избитая тема, избавился от нее резиновой вставкой, но хотелось что бы все таки отремонтировали,
    -скрип в руле в морозы
    -не работает обогрев пассажирского сиденья.
    Со всем этим набором приехал я в сервис. Пошли смотреть с приемщиком моего кашака. Начал жаловаться.
    "Сиденье не греется", приемщик проверил, согласился, записал.
    "Руль скрипит, но сейчас показать не могу так как машина из гаража и на улице тепло". Приемщик: "А он и должен скрипеть, там же вал проходит через резиновый уплотнитель, он замерзает и скрипит". На что я ему культурно ответил что как проходит вал я и без него знаю, а руль скрипеть не должен. Вроде бы согласился, записал.
    "При проезде больших неровностей стук в опоре двигателя". Приемщик открыв капот: "Видите тут место соприкосновения скобы и опоры, он и будет стучать". Тут я начал немного нервничать, но все же смог ему объяснить что в машине ничего стучать скрипеть и дребезжать не должно.
    Короче отдал ему ключи пошел домой.
    Звонят, "Все готово приезжайте, единственное нужно сход-развал делать, он нарушен". Согласился говорю делайте я скоро приеду.
    Приехал, они сходу подсовывают документы распишитесь оплатите.
    Я их пыл немного поумерил и предложил сперва мне рассказать что сделано с авто и посмотреть на него.
    В итоге что было сделано, проведено ТО и смазан уплотнитель рулевого вала.
    Спрашиваю а остальное как. Обогрев работает (я стою охреневший, он у меня 3 месяца не работал, а тут О ЧУДО). Допустим, а что с опорой? Минутное затишье, потом говорит "я уточню у мастеров".
    Пока он что то там уточнял пошел я радоваться рабочему обогреву сиденья. Сижу значит я минут 15 и кроме как от моей задницы сиденье ни на грамм не нагрелось. Вернулся, вызвал мастера электрика, пошли вместе смотреть как оно работает. Посадил я его значит на сиденье, жду. Через минуту кричит "ГРЕЕТ, УЖЕ ТЕПЛОЕ". Я в шоке выгоняю его с сиденья, сам приземляюсь - холодное. Говорю - холодное же, он мне - не знаю мне тепло. Такого маразма я не ожидал. Посадил его на свое сиденье, включил, показал ему что значит сиденье греет (через 3 минуты как на сковородке) и только после этого убедил их что правое сиденье не греет. Увидев в его глазах выражение а хрен его знает что с ним делать рассказал ему что нужно искать обрыв от кнопки включения вплоть до самого обогревающего элемента. В итоге оплатил ТО но машина осталась на диагностике. За время диагностики я нашел в наряде увлекательную строку - рекомендовано заменить салонный и воздушный фильтр. Клиент от замены отказался (а меня об этом никто и не спрашивал, может у них еще какой клиент на мою машину есть). Это приемщик мне прокомментировать адекватно не смог - я решил забить, т.к. по регламенту замена через 30т. км
    Через 4 часа приехал обратно в сервис, говорю: "Чем вы меня порадуете?". Ответ приемщика убил наповал: "Мы выяснили что у вас обогрев правого сиденья не работает". Я чуть там же со смеху не рухнул. Это уже был истерический смех. Потом я попытался более подробно узнать может это какой то определенный элемент а не вся система обогрева, оказалось порвался нагревательный элемент.
    В итоге заказ из Англии, приедет через месяц, а пока мои пассажиры будут продолжать морозить задницы.
    И в конце я снова поинтересовался так что же все таки там с моей опорой, делали что или нет. Все таки за 4 часа наверное можно было выяснить. Приемщик судорожно стал кому то звонить, но его все посылали лесом.
    Короче я дал ему месяц на то что бы узнать делали ли что то с опорой, пока будет ехать мой обогрев. Хотя по обратной дороге домой я уже понял что стук на месте и нифига они не делали.

    Вот такое мое впечатление от сервиса аврора. Продолжим с ними общаться через месяц, посмотрим что будет дальше.

    Как то так

  6. #66
    Бывалый
    Регистрация: 26.12.2014
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Я в этом салоне приобретал свое авто, теперь думаю, стоит ли туда ехать на ТО. Если только разрешат присутствовать при ТО.

  7. #67
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Я тоже там брал авто. Если у тебя косяков нет то езжай, масло то они смогут заменить , а если есть жалобы...следи за всеми мелочами.
    На самом деле у нас выбор не большой (если не брать в расчет другие области), шарил по интернету по поводу отзывов про модус там все тоже самое.
    Нахождение в ремзоне у них возможно, там даже никаких документов не нужно, просто скажешь им что хочешь присутствовать и те6я проводят в цех. Это мы уже проходили.

  8. #68
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    ребетня кто с воронежа скажите у вас пробки в ниссан коннект сейчас работают? а то у меня с новогода не кажут.

  9. #69
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    У ВАС, что кроме этой еб-той Аврора-Авто поехать некуда. Офигеваю.

  10. #70
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    есть еще модус, но там не лучше.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: