Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Питерский LE+ 2WD 2.0

  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+

    Питерский LE+ 2WD 2.0

    Здравствуйте!
    Отметимся мы и в этом разделе, ибо пробег авто перевалил за пятнаху.
    В целом, авто ездит и сильно не достает.

    Эта зима у нас более щедра, нежели первая, на эмоции, которые кашкай не стесняется показать.
    Свое "взросление" на 15-ти тысячах он решил преподнести так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171222_140452.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	14836

    Больше ключом не пугал.

    Заскрипело что-то в подвеске при проезде искусственных неровностей, причем заскрипело еще до нового года, пока температуры еще не опустились до нынешних -20.
    Получили мы с ним приглашение к дилеру по отзывной на подрезку тряпки, чтоб разъемы не ломались.
    Пару раз глючили кнопки громкости на рулевом колесе. Было в какой-то ограниченный период времени и больше не повторялось.

    Вчера вот хулиганил совсем без разбору
    На ходу, без объявления войны и прочего, погасла панель управления климатической установкой, и в машине стало прохладно. На манипуляции с клавишами "печка" не реагировала. Остановка, выключение/включение зажигания с перезапуском двигателя не помогли. На экране почти сразу возникла и красовалась надпись "Внимание! Сбой системы", периодически сменявшаяся другой "Внимание! DAA Сбой системы".
    Выключенная руками магнитола (чтобы не отвлекала и не мешала проникнуться серьезностью происходящего) больше не включилась, а надписи про сбои в системе сменились на:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180301-WA0002.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	14837

    Через некоторое время сам включился отопитель, ГУ тоже удалось вывести из ступора нажатиями на клавиши навигации. А сегодня с утра ниссан, как ни в чем не бывало, завелся и повез хозяйку по ее делам, ни разу даже не вспомнив о вчерашних "болячках". Пробег 17400.

    Теперь о текущем.
    Поменяли мы с ним масло в ДВС в очередной раз, фильтр тонкой очистки вариатора и долили немного нс-3 в коробку. Интервал замены масла выходит 5500-5700. Средняя скорость по бортовику упала до 24 км/ч.
    Скрипеть он перестал, может морозы вылечили.
    Выкатываем бак мы обычно полностью, т.е. бензонасос и все остальное не бережем - пока ничего не ломается.
    Заводится без проблем, едет/тормозит, дверьми хлопает.
    Есть подозрение на проявляющуюся просиженность водительского сиденья, но это пока подозрения...

    Посмотрим, что дальше будет.

  2. Пользователи, поблагодарившие Дэвид Нортон за это сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Дальше будет хуже. Ну и явно есть проблемы с электрикой раз на ходу выключился климат. Вангую замену аккумулятора сразу после окончания гарантии ну или +/- 2-3 месяца.

  4. #3
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Отметимся мы и в этом разделе, ибо пробег авто перевалил за пятнаху.
    В целом, авто ездит и сильно не достает.

    Эта зима у нас более щедра, нежели первая, на эмоции, которые кашкай не стесняется показать.
    Свое "взросление" на 15-ти тысячах он решил преподнести так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171222_140452.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	14836



    Вчера вот хулиганил совсем без разбору
    На ходу, без объявления войны и прочего, погасла панель управления климатической установкой, и в машине стало прохладно. На манипуляции с клавишами "печка" не реагировала. Остановка, выключение/включение зажигания с перезапуском двигателя не помогли. На экране почти сразу возникла и красовалась надпись "Внимание! Сбой системы", периодически сменявшаяся другой "Внимание! DAA Сбой системы".
    Выключенная руками магнитола (чтобы не отвлекала и не мешала проникнуться серьезностью происходящего) больше не включилась, а надписи про сбои в системе сменились на:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180301-WA0002.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	14837

    Через некоторое время сам включился отопитель, ГУ тоже удалось вывести из ступора нажатиями на клавиши навигации. А сегодня с утра ниссан, как ни в чем не бывало, завелся и повез хозяйку по ее делам, ни разу даже не вспомнив о вчерашних "болячках".
    CAN-шину пропаивали? Если нет то все симптомы на лицо, тоже самое было , но плюс ко всему отказывалась заводиться и ЧЕК горел периодически.

  5. #4
    Бывалый Аватар для Мимолет
    Регистрация: 22.02.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 75
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    Получили мы с ним приглашение к дилеру по отзывной на подрезку тряпки, чтоб разъемы не ломались.
    Что за отзывная, какая тряпка, какие разъёмы? Мне никто не звонил. Кошак 17-го года, куплен 2 недели назад.
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    Средняя скорость по бортовику упала до 24 км/ч.
    Вы ночами ездите? Или из Питера все уехали к нам?
    У меня средняя 9 км/ч. Только город. Краснодар.

    Кстати, не прошло и 2 недель после покупки, как Ниссан глюкнул своим Коннектом. Блютус отключился и нипочём не желал включаться. Перезагружал, откатывался к заводским настройкам - без толку. Прошло само, как и у Вас.

  6. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    Что за отзывная, какая тряпка, какие разъёмы? Мне никто не звонил. Кошак 17-го года, куплен 2 недели назад.
    Гляньте тут

    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    Кстати, не прошло и 2 недель после покупки, как Ниссан глюкнул своим Коннектом. Блютус отключился и нипочём не желал включаться. Перезагружал, откатывался к заводским настройкам - без толку. Прошло само, как и у Вас.
    А у меня и не прошло
    Сегодня опять написал про сбой системы. Ничего, правда, не отключалось.
    Звонил дилеру, записался на устранение по отзывной и диагностику. Предупредили сразу, что диагностика - штука платная, и если случай не признается гарантийным, то оплатить нужно 3000 руб. Я был очень разгневан.

  7. #6
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Забыл я отчитаться)).
    В общем, отменил я визит к дилеру, отзвонился и сказал, что мне некогда. Решил, что я в состоянии подумать и провести ряд "изысканий" не хуже сервисменов)).
    Выполнил мероприятия по отзывной (подрезка ковра в районе площадки для отдыха левой ноги водителя):

    в нашем авто ковер не так уж и мешал самому разъему
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180305_102126.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	14965

    на фото видно, что ковер доходит до жгута проводов, но не до разъема
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180305_102226.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	14966

    все же я подрезал ковер и убрал тросик открывания лючка бензобака за разъем
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180305_104649.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	173.0 Кб 
ID:	14967

    Провел серию замеров напряжения бортовой сети (как на клеммах АКБ, так и наблюдая значения на экране коннекта) и зафотал саму батарею (хотелось увидеть exide, но, увы...)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180305_091531.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	14968

    Больше закидонов пока не было, ездит ежедневно без нареканий.

  8. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Всем привет!
    Пробег авто на текущий момент - почти 26000 км. Готовимся к ТО-2, ибо дилер обозначил явку на 26411 км и не позднее.
    Машина ездит каждый день. Последнее время я несколько раз позволял себе давить педаль газа в полик, соответственно обороты двигателя поднимались до 6000. Ничего не отвалилось))
    Глюки, которые посещали нас зимой, в теплое время года проявили себя один раз. И тишина.
    Хочу на ТО обратить внимание дилера на состояние аккумулятора - пускай вынесут свой вердикт. Про кан-шину, честно говоря, думать не хочется.

    Проявился момент увода авто в сторону. Легкого такого, незаметного увода вправо.
    3 раза делал развал-схождение у знакомых (к дилеру не спешу), как итог: каждый раз машина вела себя по-разному, но не то чтобы мне совсем нравилось. С развальщиком сошлись на мнении, что, возможно, дело в датчике угла поворота рулевого колеса. Калибровка там или еще что, я не знаю. Думаю, дилер будет толкать умные слова, а потом запросит 3000 руб. за процедуру установки углов колес. Пока ничего не буду делать.

    Почистил я на днях кондей при помощи пенного очистителя step-up (не реклама). Делаю я эту процедуру не впервые, но вот на данном авто - первый раз. Можно сказать, подзатянул, т.к. запашок уже успел появиться в салоне.
    Все бы хорошо, да дернул меня черт запенить воздуховоды, боковые и центральные, расположенные в торпедо. В центральные много не вошло, а, точнее, было неудобно работать, и пены туда почти не попало. Зато в боковые я ее "нагрузил" доверху.
    В общем, дышать в машине стало спокойнее, и я поехал забирать супругу с работы.

    ...Через несколько часов по пути домой прямо на ходу загорелась пиктограмма ЕСП, потом замигали одна за другой ошибки (от настройки шасси до магнитолы и обратно), в левом углу торпеды что-то стало дико трещать.
    На слух нашел источник треска - какое-то реле в блоке предохранителей, а затем обнаружил окислы в разъемах на блоке предохранителей.
    Вскрытие показало, что окислы появились после попадание в разъемы той самой пены, которую я загонял в воздуховоды. Левый воздуховод как раз и проходит над блоком предохранителей с левой стороны торпедо.
    Все вычистил, третий день авто ездит и радуется.

  9. Пользователи, поблагодарившие Дэвид Нортон за это сообщение:


  10. #8
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, да дернул меня черт запенить воздуховоды, боковые и центральные, расположенные в торпедо. В центральные много не вошло, а, точнее, было неудобно работать, и пены туда почти не попало. Зато в боковые я ее "нагрузил" доверху.
    ...
    Вскрытие показало, что окислы появились после попадание в разъемы той самой пены, которую я загонял в воздуховоды
    Да-да. Я не предыдущем авто так залил блок управления фарами. Потом 3 часа спиртом отмывал.
    Больше с воздуховодами не балуюсь.

  11. #9
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Дэвид Нортон Посмотреть сообщение
    дернул меня черт запенить воздуховоды
    Во время замены фильтра салона, после его вытаскивания, заполняю всё пространство, где он стоял, пеной очистителя. Закрываю крышку.
    После нескольких минут простоя включаю климат-установку. Пена лезет из всех воздуховодов, а также из дренажного отверстия.
    И так проделываю пару раз. Потом ставлю новый фильтр.

  12. #10
    Новичок
    Регистрация: 07.08.2018
    Адрес: LEHAVIM
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Доброго всем дня!
    Владею Кашкаем LE+ 2017-го года. Брал в январе и уже пора на 30 т. ТО. Т. к. активно пользуюсь авто и в основном по трассе (средняя скорость по истории пробега 71 км/ч), то у меня вопрос: А есть ли смысл менять масло чаще чем рекоммендованные 15 тыс. км? Движение в основном на круиз-контроле со скоростью 100-120 км/ч и по тахометру в диапазоне 2000-2500 об.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: