Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Датчик расхода и уровня топлива

  1. #41
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от asshilov Посмотреть сообщение
    Больше такого не повторялось за последние 3 месяца, видимо просто комп чего то забарахлил
    Вы такой не один, в обзорах кашкая у 1 чувака тоже бенз кончился. тут на форуме у людей аналогичная проблема, БК или датчик в баке тупят. или притирается второй еще.
    Со временем проходит

  2. #42
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от asshilov Посмотреть сообщение
    Ребята хелп. Вчера была такая ситуевина...
    Еду время 23.00 датчик бензина на 1-ой шкале, т.е. примерно на 150 км. бенза должно хватить. А комп показывает что хватит на 61 км.
    Машина глохнет загорается чек, больше не заводится. Итог нет бенза в баке. Залил 2 л. машина завелась,еду на заправку и еще заливаю 67 литров. Это ваще как при объеме бака 65 л. Ну да бог с ним с объемом, может на заправке мухлюют. Но как при показаниях стрелки четверть бака, бензин вдруг закончился. Это было впервые раньше такого не было

    чуть позже прикреплю видео
    У моего друга на x-trail T-31 точно так же только постоянно стрелка ниже первого деления не опускается, а бензин несколько раз заканчивался ! Он говорит что это датчик в баке накрылся !

  3. #43
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Прибор показывал 1/4 бака на дисплее надпись осталось 27км на заправке залили 63литра.
    Второй раз, прибор показывает 1/4 бака бака на дисплее надпись осталось 14км на заправке залили 59литров.
    Расход при этом около 13 на сотню.
    Был случай, когда был полный бак дисплей писал, что бензина мало, через 5 км пробега всё штатно.

  4. #44
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Прибор показывал 1/4 бака на дисплее надпись осталось 27км на заправке залили 63литра.
    Второй раз, прибор показывает 1/4 бака бака на дисплее надпись осталось 14км на заправке залили 59литров.
    Расход при этом около 13 на сотню.
    Был случай, когда был полный бак дисплей писал, что бензина мало, через 5 км пробега всё штатно.
    Мдя очень странная штука это указатель топливастрелка у красной зоны заливаю 28.5 л показывает половину, если залить ещё 20 л поднимаеться только на одно деление, а если залить 5 л, а не 20 тоже поднимаеться на одно деление ! Никак не могу понять сколько примерно литров между делениями

  5. #45
    Новичок
    Регистрация: 29.03.2015
    Адрес: волгоград
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai 2014г
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Grader34 Посмотреть сообщение
    Проехал 150км, только падать уровень начал (буквально на пару мм), заглущил авто, а потом когда снова поехал то и уровень поднялся до предела и бк соответственно прибавил мне км до заправки. Это уже настораживает, при прошлой заправке уровень то был адекватен.
    Аналогичная ситуация на моем агрегате. проявилось несоответствие показаний указателя расхода топлива и лампочки аварийного остатка 80км на пробеге порядка 4т. К од пока не обращался, надеюсь что само собой дефект исчезнет, ибо надежда на спецов од и их кваллификацию весьма призрачна. Буду благодарен если поделитесь появившимися познаниями в этом вопросе.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация: 29.03.2015
    Адрес: волгоград
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai 2014г
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: SE
    Примерно такая же песня: компьютер показывает что топлива хватит на 28км и пишет "малый остаток", а на расходомере стрелка еще не подошла к красному сектору. И такая байда держится после полугода експлуатации. Спецы дилерские смутно представляют себе работу этой системы, лишь отбрехиваются. Вот поеду к ОД на отзыв постараюсь их дожать... Что вышло напишу.
    Цитата Сообщение от Ananerbi Посмотреть сообщение
    -------------------------
    У меня всё наоборот дисплей обещает на 60 км а стрелка на 150 примерно в итоге потом дисплей блокируется с надписью что топлива нету а я еду дальше
    Как электронику сбросить или подкорректировать не знаю.

  7. #47
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Вчера - по стрелке указателя уровня топлива начало красной зоны, а мой БК выдал что бензина всего на 32 км.... странно... я ожидал что будет уже проситься на заправку в районе 50 км остатка пробега на запасе топлива в баке...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: