Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Кто Подскажет — У Всех Один Уплотнитель Капота ?

  1. #11
    Новичок Аватар для Rudik
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai - QE+
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    NISSAN 65810-4EA0A
    Вложение 15074
    Да ,стоимость у него не слабая )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG66.PNG 
Просмотров:	133 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	15077

  2. #12
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
    Да ,стоимость у него не слабая )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG66.PNG 
Просмотров:	133 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	15077
    Поищите на разборках, может повезет. Бывает и на сайтах запчастей цена снижается. Можно по отслеживать некоторое время, пока я так понял особо не горит.

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Передний уплотнитель - 65820-4EA0A. Стоит в Минске почти в 2 раза дешевле.
    Вот интересно - его клипсами можно "присобачить" по форме заднего (понятно, что отверстия не совпадут, но можно и аккуратно "просверлить")?
    По длине - так на 2 хватит :)

  4. #14
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Насколько я понял, это уплотнение защищает от грязи, проникающей через радиаторные решетки в верхнюю часть моторного отсека уже за уплотнением на передней кромке капота. Таким образом, резинка там совсем не лишняя. При этом я не вижу особых проблем самому изготовить уплотнение, которое и по внешнему виду, и функционально ничем не уступит штатному.
    Конструктивно обсуждаемое уплотнение представляет из себя полую резиновую трубку клиновидной формы, которая одним краем через стенку полости крепится пистонами к раме капота.
    Про разные пистоны уже много говорили и те, кто в теме, знают, что взамен штатным дорогим всегда можно найти в продаже дешевые пистоны, выполняющие ту же функцию, т.е. имеющие аналогичный диаметр и длину ножки, приемлемый размер шляпки, - тема про уплотнение по низу дверей это вполне иллюстрирует.
    Итак, что бы сделал я?
    Я бы пошел туда, где торгуют велосипедами и запчастями к ним, и купил бы одну из самых тонких резиновых велосипедных камер, - я, например, видел в продаже диаметром 20-25 мм. Разрезав поперек эту камеру, я получил бы мягкую полую резиновую трубку, которая вполне сгодится на роль уплотнителя, который мы обсуждаем.
    Следующая задача - придать нужную форму этой резиновой трубке, сделать ее упругой. Здесь вариантов много: можно вставить вовнутрь мягкий силиконовый шланг меньшего диаметра, а если его нет, - поролоновую изоляцию для труб малого диаметра - изоляцию разрезать вдоль по насечкам и свернуть тугим валиком так, чтобы она уменьшилась в диаметре.
    Наконец, как прикрепить трубку. Не надо стараться повторить штатное решение, - самодельный уплотнитель, в котором наполняющий ее элемент содержится в прослабленном состоянии, можно прикрепить и за край, защепив его так, чтобы профиль вашей конструкции представлял из себя как бы цифру "6" - вот в верхний край "шестерки", проколов две стенки резиновой трубки, и нужно вставить ножку крепящего пистона. Таким образом, ваше изделие и по внешнему виду, и по способу фиксации чем-то будет напоминать те самые уплотнения по низу дверей. Но все будет выглядеть аккуратно и выполнять заявленную функцию.
    Советую попробовать...

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #15
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: челябинск
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 32
    2014 год. Уплотнителя два. От грязи и пыли всё равно не спасает.

    Так что не парьтесь.

  7. #16
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не согласен в вашим утверждением, что второй уплотнитель бесполезен. Вот сейчас, когда весенней грязи на дорогах предостаточно, взгляните на состояние горизонтальной площадки, на которую ложится этот уплотнитель: перед ним поверхность - грязная, а за ним - чистая.

  8. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Да, забыл сообщить: сентябрь 2016 года выпуска, у меня два уплотнителя. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0002.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	15102

  9. #18
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Судя по ответам, оптимизация в отношении второго уплотнителя капота началась с машин 2017 года выпуска. Своеобразная плата за антенну-плавник и кнопку эра-глонаасс :). Закон сохранения цены.

  10. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  11. #19
    Новичок Аватар для Rudik
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai - QE+
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, это уплотнение защищает от грязи, проникающей через радиаторные решетки в верхнюю часть моторного отсека уже за уплотнением на передней кромке капота. Таким образом, резинка там совсем не лишняя. При этом я не вижу особых проблем самому изготовить уплотнение, которое и по внешнему виду, и функционально ничем не уступит штатному.
    Конструктивно обсуждаемое уплотнение представляет из себя полую резиновую трубку клиновидной формы, которая одним краем через стенку полости крепится пистонами к раме капота.
    Про разные пистоны уже много говорили и те, кто в теме, знают, что взамен штатным дорогим всегда можно найти в продаже дешевые пистоны, выполняющие ту же функцию, т.е. имеющие аналогичный диаметр и длину ножки, приемлемый размер шляпки, - тема про уплотнение по низу дверей это вполне иллюстрирует.
    Итак, что бы сделал я?
    Я бы пошел туда, где торгуют велосипедами и запчастями к ним, и купил бы одну из самых тонких резиновых велосипедных камер, - я, например, видел в продаже диаметром 20-25 мм. Разрезав поперек эту камеру, я получил бы мягкую полую резиновую трубку, которая вполне сгодится на роль уплотнителя, который мы обсуждаем.
    Следующая задача - придать нужную форму этой резиновой трубке, сделать ее упругой. Здесь вариантов много: можно вставить вовнутрь мягкий силиконовый шланг меньшего диаметра, а если его нет, - поролоновую изоляцию для труб малого диаметра - изоляцию разрезать вдоль по насечкам и свернуть тугим валиком так, чтобы она уменьшилась в диаметре.
    Наконец, как прикрепить трубку. Не надо стараться повторить штатное решение, - самодельный уплотнитель, в котором наполняющий ее элемент содержится в прослабленном состоянии, можно прикрепить и за край, защепив его так, чтобы профиль вашей конструкции представлял из себя как бы цифру "6" - вот в верхний край "шестерки", проколов две стенки резиновой трубки, и нужно вставить ножку крепящего пистона. Таким образом, ваше изделие и по внешнему виду, и по способу фиксации чем-то будет напоминать те самые уплотнения по низу дверей. Но все будет выглядеть аккуратно и выполнять заявленную функцию.
    Советую попробовать...
    То ,что можно сделать самому это понятно ! Вопрос ,так и должно с завода быть ,один уплотнитель ???????

  12. #20
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
    То ,что можно сделать самому это понятно ! Вопрос ,так и должно с завода быть ,один уплотнитель ???????
    Для вашей комплектации это нормально.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: