Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: ТО-0 нужно ли?

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    Вот и я еду на ТО-0. Я не собирался участвовать в этом лохотроне, но Кошак назойливо пишет на БК "Бегом на ТО". Как сбросить, не знаю - шнурка у меня нет (или как там ниссановцы называют диагностическую приблуду). Это ещё полбеды. Мастер по приёмке уверенно сказал, что я слечу с гарантии, ибо масло и фильтр я купил сам. Понимаю, что развод - чай не первое ведро в гараже - но что ему противопоставить? Позвонить на горячую линию? Ткнуть в какойнить мануал? Посоветуйте, друзья.
    К другому дилеру ехать далековато.
    Ну из возможных вариантов:
    1. В присутствии дилера позвонить на горячую линию Ниссан.
    2. Написать запрос по электронной почте в НМР и ткнуть дилера на полученный ответ.
    3. Процитировать Закон о защите прав потребителя.
    4. Они как правило пугают, что сделают отметку в гарантийной книге о том, что расходники были владельца. Тогда просто говорите - "да, пишите, что расходники мои". Ну, если конечно, вы уверены в своих расходниках )))

  2. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  3. #22
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от MARKa Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил Кашкая предложили то-0 на 2_3 тысячи.Это так необходимо?
    Если бы кто подсказал мне про ТО-0 при покупке авто - обязательно бы на сегодняшний день сделал. Вернее сказать, я имею ввиду, что на пробеге 2-3 тыс. км обязательно заменил бы масло-фильтр (прочие диагностики, имхо, ни к чему). Как ни крути, но в период обкатки идет притирка всех деталей и механизмов и, думаю, чуть более повышенный износ - поэтому в первом масле будет побольше продуктов износа.
    Это, в принципе, безпроблемно можно сделать и самому, купив масляный фильтр, аналогичный тому, что стоит, чтобы у дилера потом не было вопросов. Ну, а если уж очень напрягает мысль о TO-0, то уж точно на 7500км заменить масло!

  4. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  5. #23
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    Вот и я еду на ТО-0. Я не собирался участвовать в этом лохотроне, но Кошак назойливо пишет на БК "Бегом на ТО". Как сбросить, не знаю - шнурка у меня нет (или как там ниссановцы называют диагностическую приблуду). Это ещё полбеды. Мастер по приёмке уверенно сказал, что я слечу с гарантии, ибо масло и фильтр я купил сам. Понимаю, что развод - чай не первое ведро в гараже - но что ему противопоставить? Позвонить на горячую линию? Ткнуть в какойнить мануал? Посоветуйте, друзья.
    К другому дилеру ехать далековато.
    Это ОД при продаже авто выставил в БК цифры, что бы загнать на ТО и поиметь бабки.

    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Если бы кто подсказал мне про ТО-0 при покупке авто - обязательно бы на сегодняшний день сделал. Вернее сказать, я имею ввиду, что на пробеге 2-3 тыс. км обязательно заменил бы масло-фильтр (прочие диагностики, имхо, ни к чему). Как ни крути, но в период обкатки идет притирка всех деталей и механизмов и, думаю, чуть более повышенный износ - поэтому в первом масле будет побольше продуктов износа.
    Это, в принципе, безпроблемно можно сделать и самому, купив масляный фильтр, аналогичный тому, что стоит, чтобы у дилера потом не было вопросов. Ну, а если уж очень напрягает мысль о TO-0, то уж точно на 7500км заменить масло!
    Что бы ОД не придрался к своему фильтру, надо его еще и краской мазнуть, совместив с краской на корпусе.Моему ОД это было пофик.

  6. #24
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Официальный сайт Ниссан , раздел часто задаваемые вопросы : Могу ли я пройти ТО у официального дилера со своими расходными материалами? - Дилерский центр должен поставить в гарантийной книжке отметку о ТО и указать, что запчасти были предоставлены клиентом.

  7. #25
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    А я специально писал в НМР по поводу ТО-0, ответ был как я и думал. Такого ТО нет, но если хотите то можете посетить своего ОД.

  8. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  9. #26
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Официальный сайт Ниссан , раздел часто задаваемые вопросы : Могу ли я пройти ТО у официального дилера со своими расходными материалами? - Дилерский центр должен поставить в гарантийной книжке отметку о ТО и указать, что запчасти были предоставлены клиентом.
    Никогда ОД не ставил такие отметки, всегда свои расходники. Один раз даже бирку повесили, что якобы залито масло Ниссан.

  10. #27
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Никогда ОД не ставил такие отметки, всегда свои расходники.
    Проходил ТО-1, мой был масляный фильтр и сам до ТО поменял салонный. Все это отметили в акте выполненных работ (в самом конце на второй странице). В сервисной книжке никаких отметок, кроме даты, пробега и штампа организации, нет.

  11. #28
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Вот мой опыт прохождения "нулевого ТО". http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post118362 http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post126173
    Проходил ТО-О в 2016 при пробеге 3000 км за 2 месяца до срока ТО-15 (12 месяцев эксплуатации). ОД на ТО-0 не настаивал, была моя инициатива, но вот без вмешательства "Ниссан" в дальнейшем не хотел исключать из ТО-1 процедуру по замене масла. Но потом согласился. В итоге ТО-15 прошел без замены масла.
    Для тех у кого ОД навязывает ТО-О у меня в переписке сохранился ответ ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус , в котором ТО-О названо "необязательным".

    Уважаемый г-н ......,
    Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

    Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан является обязательным требованием условия гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенным в гарантийной книжке.
    А также сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности.

    Обращаем Ваше внимание, что «нулевое» техническое обслуживание не является обязательным, не регламентируется производителем, в этой связи, Вы вправе не проводить «нулевое» техническое обслуживание.

    Позвольте дополнительно проинформировать Вас, что согласно Регламента технического облсуживания для автомобилей NISSAN QASHQAI при проведении ТО15 необходимо заменять моторное масло и масляный фильтр.

    Также сообщаем Вам, что Вы можете самостоятельно уточнить информацию о стоимости и перечне работ, проводимых при техническом обслуживании, на нашем сайте http://nissan-aftersales.ru/CarMaintenance/Calculator/, где выбрав: модель, город и Дилерский центр, программа автоматически рассчитает стоимость данных услуг.


    Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

    В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

    Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.
    Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru


    С уважением,
    Шатова Анна
    Специалист Службы по работе с клиентами
    ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
    Россия
    8-800-200-59-90
    YOU+NISSAN
    Сервис, который делает обладание автомобилем проще, чем когда-либо.
    Владельцы Nissan, убедитесь, что вы зарегистрировались!
    Узнать больше
    Зарегистрироваться

  12. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  13. #29
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Проходил ТО-О в 2016 при пробеге 3000 км за 2 месяца до срока ТО-15 (12 месяцев эксплуатации). ОД на ТО-0 не настаивал, была моя инициатива, но вот без вмешательства "Ниссан" в дальнейшем не хотел исключать из ТО-1 процедуру по замене масла. Но потом согласился. В итоге ТО-15 прошел без замены масла.
    у меня аналогично, масло сменил за 4 месяца до ТО-1, попросил исключить замену масла, без споров согласились. В итоге обошлось в 5500 (3240 работа + 2000 салонник + 300 материалы для ТО). С заменой бы обошлось в 8200 (5500 + 1950 масло + 450 фильтр + 300 снятие защиты). Единственное, в заказ-наряде указали, что следующую замену масла надо выполнить не позднее чем через год после предыдущей замены, т.к. масло деградирует со временем. Т.е. доездить до ТО-2 мне не дадут, а хотелось... снять с гарантии не грозились, но сказали настойчиво.

  14. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  15. #30
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai J11 2.0 2WD 6MT
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: XE
    Прошел ТО-0 на 1500 км (рекомендуемая обкатка 1600). Ну и масло планирую менять не через 15000 км, а через 10000. Оно так и получится, если по времени, а не по пробегу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: