Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Поездка в Австрию 2018

  1. #11
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Автомобильная часть - в долине Оцталь

    Машина использовалась в режиме - завел - до подъемника - от подъемника домой вечером
    Поменял батарейку во втором ключе - начало вылезать предупреждение о key battery low, причем, именно когда второй ключ "подходил" ближе к машине. Так что эмпирически была установлена необходимость замены именно в нем.....
    Было весело: в день приезда температура была плюсовая и машина имела весьма плачевный вид после дальней дороги и реагента с автобанов
    Но на следующий день температура упала до -5 внизу (-10 в горах), соответственно, речи о помыть уже не шло
    На следующий - до -14 внизу (и -25 в горах)
    На следующий - до -17 внизу (и -28 в горах)
    А потом до -21 внизу (и до -30 в горах). При этом, начало сдуваться заднее левое колесо. При движении сработало предупреждение о низком давлении - давление во всех колесах показывало по 1.9-2.0, а в этом 1.7. Накачал. Бегать вокруг машины при таком минусе, да еще и ветерке было не шибко комфортно. Больше не сдувалось - в смысле сдувалось равномерно с другими. Что это было - не знаю. Мож ниппель перекосило, когда я подсдувал колеса на пути в Австрию.
    Потом до -10 внизу и до -15 в горах
    И все это время светило отличное яркое солнышко :)

    А потом до -5 внизу и до -10 в горах
    А потом до +4 внизу и до -5 в горах, я заправил машину перед выездом, начало хмуриться, я заехал на мойку и сполоснул машину с мыслью, что сейчас высохнет.....и она высохла, но вечером лупанул дождь, а в ночь опять похолодало до -5 и получилась ледяная сказка.

    Из дорожных эпизодов запомнилось несколько:
    1. У соседского домика завелась помойкообразная машина с номерами NL (так, к счастью, эти машины - NL - наблюдались в Зельдене и Оцтале очень мало - курорт не дешевый, но об этом чуть позже). В какой-то из вечеров она оказалась припаркованной у нашего домика, заняв 2 парковочных места. Мне пришлось корячиться и подпирать (с разрешения хозяев) хозяйскую машину. На следующий день хозяева вопрос решили с соседями и машина больше на территории нашего домика не парковалась. Вообще-то частная собственность, парковка только для гостей конкретных апартов. Вот так просто взять и поставить машину к чужому дому, где есть свободное место - сильный муветон и хамство.

    2. Дорога к подъемнику идет через ряд населенных пунктов и места, где скорость ограничена. Местные не нарушают линии разметки и не обгоняют, где запрещен обгон. Однако скоростной режим соблюдается очень условно, особенно местными "маршрутками" - ну "газели" похоже везде одинаковые
    В населенных пунктах, где ходят люди и бегают дети я никогда не ехал выше 50 - тут это ограничение более чем оправдано: узкие дороги с местами ограниченной десятками метров из-за извилистого профила дороги видимостью. И в таких местах с жутким ревом меня частенько обгоняли местные маршруточники, уносясь вдаль. Со скоростью под сотню, а то и больше

    3. Если местных не устраивает твоя скорость - особенно на серпантине, где они каждый загиб знают, как свои 5 пальцев, то они не будут ни сигналить, ни обгонять. Но будут висеть в метре-двух на твоем бампере, даже если ты идешь под ограничение скорости по знакам (и даже если превышаешь). И сбрасывать будут только там, где может стоять камера (есть ряд стационарных скворечников для камер, обычно пустых)

    Полиция редка, занимается не "сидением в кустах", а реальными проблемами. Хотя и засады устраивают с "феном", но крайне редко - за десяток лет я видел всего несколько раз. Зато стоит произойти аварии или какой-то иной неприятности - тут как тут. Будут ситуацию "разруливать" и людей спасать. Иногда кажется, что их основная функция - чтобы народ после аппрески вечером угашеный алкоголем не подрался и не замерз по пути домой. В том числе развозят по отелям и апартам.
    В общем, приятно посмотреть, когда люди действительно, а не декларативно, работают на обеспечение безопасности и правопорядка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180225_112910.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	15296Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180225_112904.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	15297Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180228_093139.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	15298Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180228_115311.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	15302Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180228_134812.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	15300Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180301_133524.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	15304Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180227_120459.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	15299

    После всех этих красот уезжать категорически не хотелось......но время время....пора было собираться обратно в путь-дорогу, к тому-же погода из солнечной и морозной стала теплой и пасмурной....так что уезжать было куда как менее жалко, как если бы погода оставалась бы солнечной
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180302_093002.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	15303
    Так что погладив напоследок кошку, пошел собирать снарягу и сумки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180302_183846.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	15305

    ...Продолжение следует

  2. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  3. #12
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Обратная дорога, день 1й, Зельден-Лодзь
    В этот раз маршрут был "на Берлин". Решил заехать в торговый центр в Потсдаме, чуть пошопиться....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AUS-RUS18.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	164.3 Кб 
ID:	15512
    С вечера прошел дождик, ночью температура ушла на минус, вся машина покрылась льдом.
    Загрузив шмотки, завел прогреться, но сильно большого противообледенительного эффекта не добился, прямо скажем
    Ну ничего, по дороге потихоньку само отпустит....

    В 2 часа ночи с тем, чтобы гарантированно проскочить границу и окрестности Мюнхена без пробок, а также к утру быть в Потсдаме, потихоньку начал движение в сторону выезда из долинки. Через тучи проглядывала красивая луна, освещая горы.
    Зрелище просто шикарное, жаль уезжать, но это совсем даже не навсегда: сюда я точно еще вернусь, и не раз
    Температура -5 - не так, чтобы холодно, как раз комфортно.

    Машин, понятное дело, мало - в это время только единицы начали движение на выезд, долинку проскочил быстро, свернув на автобан в сторону Инсбрука. За мной еще в долинке пристроился какой-то кроссовер, так и шел сзади до поворота на Гармиш, потом ушел на перевал. Я же пошел дальше по автобану на круизе. Даже грузовиков почти не идет ночью, ехать комфортно.

    Так, по совсем пустой дороге, за часик допилил до Shellа, залил ажно целых 3 литра, чтобы уж "упихать" бак до совсем совсем полного. Цена на бензиний в Германии куда больше, чем даже на автобане в Австрии. Но и тут цена уже без малого 1.4 еврика за литр

    Проехав по совершенно пустым тоннелям-развязкам в Инсбруке, двинулся дальше, в сторону границы с Германией.
    Навигатор показывал полное отсутствие пробок впереди (да и какие пробки в полчетвертого утра, в субботу)
    По дороге встречались только редкие грузовики и почти нулевое количество легковух, на круизе точно под ограничение под приятную музыку по хорошо видимой дороге при малом количестве машин - что еще нужно для спокойной поездки
    Но не все так, как оно кажется. Расслабленной езды оставалось всего полчаса.....

  4. #13
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Навигатор показывал полное отсутствие пробок впереди
    какой навигатор использовали, и как было организован интернет (местная симка, наша и т.д.) ?

  5. #14
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    какой навигатор использовали, и как было организован интернет (местная симка, наша и т.д.) ?
    Гугл. Дримсим. Выше уже - в описании начала поездки - об этом писал. NC тоже там пробки берет, кстати.

  6. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  7. #15
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Напротив выезда из долины Zillertal трафик начал подрастать - на дорогу одна за одной начали выезжать машины с желтыми номерами NL, разгоняясь и уходя вперед с заметным превышением разрешенной скорости (я на круизе как раз выставил разрешенную тут скорость - в этом месте 100кмч), какие-то, наоборот, вися в левом ряду на скорости ниже ограничения, в результате я не смог перестроиться, хотя хотел выпустить с заправки с разгонной полосы грузовоз с польскими номерами.
    Впрочем, его это ничуть не остановило - он просто вылез с разгонки , не пропуская, так что пришлось резко тормозить в пол, внимательно глядя в зеркала заднего вида, дабы кто-нть сзади не ввел в грех содомии: к этому моменту на дороге машин стало больше, чем днем тут обычно ездит, а интервал держать явно не приучены.
    Причем все без исключения с желтыми номерами NL. Иных номеров на легковых не было (кроме меня, разве что) вообще.
    Их на дороге вдруг появилось море - выскочили как крысы с тонущего корабля.
    Выскочив на автобан, желтономерники двигались, подрезая друг друга, беспорядочно перестраиваясь.

    Скорость потока начала падать, сперва до 80, потом до 60: просто стало очень много машин.
    Еще до ограничений скорости, которые должны были пойти перед границей и о которых я знал, ожидая появления указателей.
    Внезапно навигатор ожил и "нарисовал" впереди пробку на полтора часа. И это в 4 утра! И предложил альтернативу: через 200 метров свернуть направо, обозначив более быстрый маршрут: впереди было сужение перед границей до одного ряда - там все и встало. Я начал раздумывать - очень не хотелось ночью попасть на узкие незнакомые дорожки и покинуть уютный автобан. Но в этот момент я чуть продернулся из-за впереди стоящего грузовоза и увидел впереди только бесконечное море красных стопарей стоящих в пробке авто, уходящее куда-то за горизонт, что быстро сподвигло меня на решение о быстродрапе куда-нибудь в объезд, иначе простоять тут можно долго.

    Перестроившись на полосу для ухода и уйдя с автобана, увидел, что за мной пошли еще машины. Свернув на кольцевой развязке направо, я доехал до следующей...и заблудился - в этот момент гугл потерял спутники и я съехал с кольца в тупик. Развернувшись, вернулся 100м к кольцу, поняв по карте, что не доехал всего 1 съезд, двинулся туда. Далее, переехав мост, увидел впереди еще одну кольцевую развязку с 5ю выездами, по которой кругами ездил BMW с номерами NL. Дождавшись, пока он проедет мимо, выехал на кольцо за ним и ушел на нужном мне съезде. А BMW пошел дальше по кольцу нарезать круги. Не знаю, сколько кругов он сделал до того, как я его увидел, но после того, как я покинул развязку на нужном мне съезде, он продолжал крутиться и, пока я мог его видеть в зеркала, сделал еще 2 витка.
    Точно надо ставить знак-табличку под знаком "круговое движение", которое рекомендует известный анекдот про Эстонию: "и не более 3х кругов"

    Дорога повела меня по другому берегу реки через населенный пункт Kiefersfelden параллельно автобану, левее его.
    Естественно, в это время суток, все спят - все темно, света в домиках нет, все закрыто
    Впереди идущие машины быстро уходили к горизонту: я ехал 50 (ну, чуть быстрее, понятно, на погрешность спидометра), по правилам, дабы не шуметь и не мешать жителям спать, собрав за собой несколько автомобилей. Впрочем, близко к жжжж они не жались, надо сказать.
    Те же, что ехали впереди, усвистели со скоростью хорошо так за 100ню, несмотря на лежачих полицейских, которые тут имеются, смачно и с характерным звуком на них подпрыгивая.
    Километров через 5, свернул направо, крутанулся по развязке и выскочил на автобан уже за пробкой, уже в Германии, миновав пограничный контроль на автобане.
    Ну и зачем нужен такой контроль, если его можно так легко объехать? Только мешает и создает пробку....

    Машин, по прежнему было очень много, дистанция совсем мала, но хотя бы удалось разогнаться до 100км, движение плотное, очень напоминает оленятник в Москве: Нидерландцы тормозят без причины, постоянно перестраиваются, редко освобождают левый ряд для тех, кто едет быстрее, двигаясь с небольшой скоростью и заташнивая его.
    Пока кто-нибудь не подойдет совсем близко и не сгонит, повисев на бампере. Вот за таким "торпедо" я и пристроился.....он хорошо сгонял медленных, а я шел за ним.

    Выскочив на автобан Зальцбург-Мюнхен (на выезде там череда знаков ограничения скорости - никто их не выполнял, кроме меня, судя по всему), пошел в сторону Мюнхена. Погода начала портиться - начал идти легкий снежок, постепенно усиливаясь. Шел в крайнем правом ряду, иногда выходя из него для опережения грузовозов. Поток чуть более равномерно распределился по дорожному полотну, поскольку рядов тут больше, но все равно для этого времени дня был просто офигительным. Появились машины с немецкими и австрийскими номерами, их было очень легко отличить в потоке: по выполнению правил дорожного движения, там, где знаки ограничивали скорость - они скорость сбрасывали, в отличие от машин с номерами NL, также не обгоняя справа и не заташнивая левые ряды.

    Ехать приходилось очень аккуратно и напряженно: смотреть на 360 градусов, чтобы кто-нибудь не снес с дороги. Разница огромна - в прошлые разы проезжалось тут легко, сейчас же очень и очень тяжело из-за постоянного напряжения. Аборигены, судя по поведению, также были шокированы и старались ехать аккуратно и подальше от непредсказуемых желтых NL товарисчей.

    Кроме всего прочего, приходилось шарахаться от машин, на которых был закреплен всякий скарб, выступающий за габариты, например, лыжи, торчащие из заднего окна авто еще на метр в сторону. Никак, естественно, не обозначенные и в темноте практически не заметные. Или что-то, висящее "на внешней подвеске" - просто прикрученное с помощью соплей и палок барахло.
    Не так, чтобы это было повально, но встречалось довольно много таких экземпляров.

    В этот момент у меня был только один вопрос - твою ж мать, где ж хваленая вездесущая немецкая полиция-то!
    Думаю, не у меня одного.

    Проуворачивавшись на объездной Мюнхена, наконец-то начал уходить от него в сторону Нюрнберга.

    Проехав чуть чуть на север, остановился передохнуть на стоянке.
    Потихоньку сверху падал снег, рядом остановилась пара машин (вида близкого к автохламу или попросту автопомойке) с..тадам...номерами NL.
    По пути к WC прошел мимо них: на передней оси у одной машины стояла докатка с одной стороны, с другой - лохматая всесезонная резина в удручающем состоянии, на задней оси что-то лысое, на другой машине спереди - лысая летняя. Задняя, при этом, на первый взгляд, вполне приличная.
    Ребята также вышли из машин размять ноги и оправиться и активно курили что-то сильно веселящее, с характерным таким запахом :) включая, понятно, водителей, запивая это дело пиффком, чтобы тэк сказать, не пересохнуть....

    Это зрелище меня еще больше впечатлило....

    К этому времени, снегопад разгулялся во всю, машин меньше не стало, я с нетерпением ждал, когда проеду таки Нюрнберг. Там безумные Нидерландцы должны отвернуть на другой автобан..... Начало потихоньку светать, потихоньку удалось опередить часть толпы, поток машин стал редеть, при выезде на объездную Нюрнберга, желтономерной поток ушел на Франкфурт. Фууууух. Машин стало сразу опять мало, даже как-то непривычно: все едут по правилам, никто никому не мешает.

    Естественно, не все тотально водители из NL таковы, но в потоке общее впечатление формировали те 10-20% неадеквата, которые нарушали и мешали.
    Это очень знакомо по автохамству в Москве.....в целом-то все ездят нормально, выполняя правила и помогая другим, но некоторое количество автобыдла все и портит....
    Я еще раз порадовался про себя, что в долинке Отцталь Нидерландов практически не было, судя по всему, ехали сверхбюджетно, а там ценник повыше.
    Ежу понятно, что это я попал под какие-то их Нидерландские каникулы.....обычно такой миграции леммингов тут не бывает.

    Несмотря на слой снега на дороге, стало сразу ехать в разы легче, левый ряд был не очень отчищен, но было видно, что туда сюда носятся снегоуборочные машины, отчищая снег и поливая дорогу реагентом.

    Съехал с автобана заправиться в городок Pegnitz и....обломался. Времени 7 утра, а Shell тут работает с 9ти
    Хотя в прошлый раз такого прикола не было - именно тут я заправлялся именно в это-же время. Ну что делать, поехал дальше, поиском найдя Shell севернее
    Тут мне так прилетело в лобовуху снежной кашей с встречного грузовоза (видно в кадре "как оно летит"), что запись на регистраторе заблокировалась по датчику удара....поэтому есть фотки :)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.03 09-53-44 (0-00-32.647).jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	15517Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.03 09-55-08 (0-01-55.897).jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	15514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.03 09-53-58 (0-00-46.201).jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	15518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.03 09-56-04 (0-02-52.482).jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	15515Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.03 09-55-05 (0-01-52.726).jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	15519Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.03 09-53-19 (0-00-07.527).jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	15516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.03 09-55-08 (0-01-55.797).jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	15513
    Левый ряд так себе отчищен, вылезать в него не очень комфортно - только для обгонов, если заняты оба правых и в среднем кто-то идет небыстро. А так лучше в среднем повисеть и дождаться, пока авто уйдет правее.

    Навигатор повел меня в город Naumburg, утверждая, что там есть Shell. Городок, конечно, живописный, но Shellа....там нет. Зря только довольно далеко срулил с автобана, поэтому найдя еще Shell в городе Weisenfels, доехал туда по местным дорогам, живописным, но весьма узким и кривым, и там заправил 30 литров. Чтобы спокойно доехать и не ерзать. В Силезии бензин дешевле, чем в Баварии, тут уже 1.35 за литр.

    По дороге из интересного встретил только фрау на микроавтобусе, едущую в самом левом ряду при двух правых полностью свободных, да еще и медленно. Некоторое время ехал за ней, пока ее бойфренд или кто-то там мужского пола, сидящий с ней рядом, не сделал ей втык и она не перестроилась в самый крайний правый ряд.

    Снегопад прекратился, выглянуло солнышко и за полтора часика доехал до Потсдама, где заправился до полного бака, потому как бензин тут еще дешевле - по 1.28 за литр.

    Заехал на крышу торгового центра в Потсдаме в полдвенадцатого времени - это там так парковка организована - и пошел смотреть, что тут можно прикупить..... Сюда ехал куда дольше, чем планировал.

    Часика полтора побродив и ничего нормального не найдя, двинул дальше. Проехав по кольцевой около Берлина, в час дня остановился перекусить перед границей с Польшей - уже сильно хотелось есть. Надо сказать, что перекусывать пришлось мясом, в Польше же и купленном: его было много, так что и в Австрии не все съелось, в дорогу взять осталось.
    Машина, вся, конечно, красивая после реагента:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180303_133213.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	209.6 Кб 
ID:	15520
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180303_133228.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	203.3 Кб 
ID:	15521
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180303_133221.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	15522
    На улице обманчиво тепло - солнце светит, кажется, что уже совсем совсем весна, но дует ветер и -3 градуса.

  8. #16
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180303_133217.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	15523
    Тоже, как и на дороге, туда, стал свидетелем того, как водитель, вместо того, чтобы воспользоваться бесплатным туалетом, сделал свои дела прямо в мусорную урну. Бээээээ

    Двинулся дальше, наконец-то тут закончен ремонт автобанов и можно ехать нормально, хотя участки ограничения скорости все еще встречаются. Ремонтировали этот кусок долго - несколько лет тут встревал в ремонты. Далее пересек по мосту Одер и, по совместительству, границу с Польшей. Там впереди идущего грузовоза тормознули, а я интереса не вызвал, и вырулил на отличного качества автобан A2 Берлин-Варшава.

    Платный. Отличного качества. За такой и заплатить не жалко.
    С разрешенной 140. Местные ездят куда быстрее.
    А еще быстрее машины со швейцарскими номерами :) они тут штрафов с камер не боятся.....
    Я уже описывал поездку по нему в прошлом году, поэтому особо останавливаться на этом не буду.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03031712_2237.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	15526Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03031915_2335.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	15524Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03031954_2371.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	15525

    Съехав с него и заправившись на Shellе в Poznanе (на заправке поставили пистолеты, которых я до этого раньше еще не видел - с сенсорной кнопкой и многоуровневой регулировкой давления бензина из пистолета, что очень удобно для заполнения бака под горлышко - кстати, почти везде в Европе на Shellе убрали заправщиков - теперь сам водитель заправляет), получилось в районе 1.23 евро за литр, если пересчитывать со злотых, и заехав там-же в Tesco, закупить продуктов на ужин, периодически останавливаясь "на передых" двинулся дальше и в 7 вечера уже заселился в отель. Тот-же самый, что и на пути "сюда".
    На улице приятная, но прохладная погода, чуть ветрено и -8 градусов. Днем прогревалось почти до нуля, пока светило солнышко и казалось, что вообще тепло. Весенняя погода обманчива.....
    Поужинав, лег спать, чтобы пораньше двинуться дальше

    Итого 17 часов на отрезок в 1300км, в общем, долговато, хотя, в целом, приемлемо, особенно учитывая тот факт, что это с учетом остановок на передых и шоппинг. Больше 170 нигде не шел: резину зимнюю жалко, да и бензиний недешев, а на таких скоростях расход хорошо подрастает.

    Продолжение следует......

  9. #17
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Обратная дорога, день 2й, Лодзь-Резекне

    В полчетвертого пошел греть машину, на улице похолодало до -12, прогревшись до возможности ехать, потихоньку вырулил на автобан и двинулся в сторону Варшавы. Этот кусок пока бесплатный, место около Варшавы под пункт оплаты уже давно размечено, но будки уже года 3 никак не поставят.....за час доехав до Варшавы, машины очень редки, дорога пустая, свернул чуть чуть в город, заправиться в дорогу. Цена бензина на Shell не сильно дешевле, чем в Poznanе - 1.2 за литр в евро или 5 в злотых.

    В 5 утра двинулся дальше, вырулил на автобан S8, который начинается, как объездная Варшавы
    Там дофига рядов, есть места, где скорость ограничена - висят знаки, поскольку идут примыкания, днем трафик тут большой, но машин в это раннее время не было от слова совсем.
    Поэтому местные едут каким-нть 3м 4м рядом при свободных правых. А также кое-кто из них летает аки молния - дорога широкая, технически при отсутствии машин это вроде бы не опасно, камер контроля скорости там нет. Зато есть полиция....так что такой "летчик", уносясь в даль, был через пару км замечен уже у обочины, а за ним - полицейская машина. Моментальная кАрма.....

    Быстро и спокойно проехал сделанный кусок S8, он закончился, дальше дорогу активно делают, съехал на объезд.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-53-17 (0-00-12.846).jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	15540Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-53-18 (0-00-13.190).jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	15541
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-55-19 (0-02-14.485).jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	15542Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-55-08 (0-02-03.264).jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	15543
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-54-13 (0-01-08.031).jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	15544Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-54-46 (0-01-41.747).jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	15545
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-54-06 (0-01-01.565).jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	15546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-53-38 (0-00-33.520).jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	15547
    По объезду колбасился около часа, и, что обидно, проехав этот объезд, вернувшись на участок, где автобан дальше уже сделан, мне нужно было сворачивать на север буквально через пару км :) Хотя, надо признать, объезд организован грамотно и позволяет нормально ехать. Но одно дело - по автобану, другое дело - крутиться по временной дороге
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 07-55-26 (0-02-21.935).jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	15549
    Свернув на 677, а после спящего рано утром городка Lomza на 61ю, порулил на север
    В Grajewo зарулил в магазин Tesco взять с собой понравившегося копченого сыра: два других магазина, в которые заезжал вчера, были Tesco express, а там выбор победнее. Заехал удачно - магазин работает с 6, к приезду в полвосьмого был уже давно открыт и нужный продукт нашелся :)
    Под утро на улице температура ушла к -15, но ясно, солнышко уже красиво вылезло, так что что быстро все это дело нагреет и будет тепло
    Чуть не доезжая до Augustowа заправился на Shellе, как и в предыдущем году, полный бак.
    Тут ценник еще ниже - что то менее 5 злотых, где-то 1.15 евро.
    Больше заправка до РФ уже не нужна.
    А в Латвии и Литве почему-то Shell среди имеющихся в ассортименте АЗС не представлен, я же предпочитаю именно эту сеть...
    По дороге машин идет мало, ехать комфортно, встретил грузовоз с Российскими номерами, тот показал, что можно обгонять, обогнал его, поблагодарил и поехал себе дальше, на Suwalki и через границу с Литвой. На границе стояли полицейские, но на меня внимания никакого не обратили

  10. #18
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    В Литве чуть чуть по-другому выглядят знаки, дорога и разметка.
    Местные вполне себе бодро ходят в лоб и нарушают предписанные этими самыми знаками и разметкой ограничения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 12-06-50 (0-07-19.948).jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	15553Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 12-07-10 (0-07-40.275).jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	15550Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 12-07-13 (0-07-43.483).jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	15551Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 12-07-17 (0-07-46.615).jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	15552
    Хотя, в общем-то машин немного и подождать до места безопасного обгона вполне можно было
    Спокйоно доехав до Каунаса
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 12-31-33 (0-32-03.411).jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	15554Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 12-57-22 (0-57-52.383).jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	15555
    встал пошопиться в местном торговом центре. Цены очень интересные, выбор тоже, продавцы отказываются говорить по-русски...english only, хотя между собой спокойно по-русски общаются. Видимо, им запрещают.
    В ТЦ установлен интересный бооольшой такой аквариум, акулы плавают и всякая морская живность.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 13-02-23 (1-02-53.105).jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	15556
    И после полутора часиков гуляния по ТЦ, купив, что планировал, двинулся дальше.
    Можно было и еще погулять, но дорога еще предстояла дальняя......
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-38-45 (0-03-47.489).jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	15557
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-42-41 (0-07-43.718).jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	15559
    Свернул в сторону Utena, в сторону границы с Латвией
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-42-46 (0-07-48.774).jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	15558

  11. #19
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-40-21 (0-05-23.687).jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	15563
    Народ чуть чуть друг друга стукнул
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-47-06 (0-12-08.360).jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	15562
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-47-09 (0-12-11.261).jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	15566Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-47-10 (0-12-12.368).jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	15567
    Чуть чуть проехав
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-51-21 (0-16-23.396).jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	15568
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-56-01 (0-21-03.141).jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	15569
    встал покормиться из своих запасов, коих еще оставалось много
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-56-07 (0-21-09.616).jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	15564Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 14-56-28 (0-21-30.600).jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	15565
    и двинулся дальше
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 15-35-29 (0-19-18.855).jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	15570Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Frame 2018.03.04 15-42-40 (0-26-29.359).jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	15571

  12. #20
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    blck
    не совсем в тему, но связано, все хотел спросить.

    Почему Теана, а не Кашкай в путешествии?

    Как бы, теоретически (и для себя) я понимаю преимущества, но хотелось бы услышать практика, у кого есть реальный опыт и выбор авто для поездки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: