Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Толчок при наборе скорости(50-60км/ч) 1.2 вариатор

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2018
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+

    Толчок при наборе скорости(50-60км/ч) 1.2 вариатор

    Всем привет.
    У меня ниссан кашкай 1.2 вариатор, 2017 год.
    Набегал уже 1300 км.
    Некоторое время назад заметил, что при плавном наборе скорости в диапазоне от 50 до 60 км/ч происходит небольшое падение тяги, как будто отпустили газ или как-будто передачу переключили.
    Машина при этом как будто немного клюет носом.
    Смотрел диагностику через программу ctvz50 - все без ошибок. Счетчик старения масла 10. Торможение двигателем отключено.
    Смотрел показатели на ходу - кажется это происходит при переключении виртуальных передач с 3 на 4, но не уверен 100%.
    Скорость при которой происходит толчок всегда разное - зависит от того насколько плавно давишь газ, чем плавнее - тем меньше скорость при которой происходит рывок.
    Но всегда диапазон 50-60.
    Может ли это происходить из-за редукционного насоса, его клинит или типа того.
    Или это такая настройка вариатора? Кто-нибудь замечал подобное?

  2. #2
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ravager Посмотреть сообщение
    как-будто передачу переключили.
    Почему как будто. Именно так и происходит - в этот момент происходит переключение передачи. Это нормально для CVT7

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2018
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Почему как будто. Именно так и происходит - в этот момент происходит переключение передачи. Это нормально для CVT7
    так он же вроде бесступенчатый.
    почему именно на этой скорости, а на остальных не ощущается?
    p.s. у кого есть 1.2 вариатор в москве, может быть встретимся? я хотел бы прокатиться на другой машине, проверить проявляется ли проблема.

  4. #4
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Это нормально - на 1.2 стоит другой вариатор - "комбинированный" - там конусы + 2 передачи. Как раз в районе 50-60 и происходит переключение - как на классическом автомате.
    Меня последнее время стали беспокоить подергивание в районе 30-40 км при ооочень плавном разгоне. В этом режиме тахометр показывает примерно 1400-1500 оборотов. Склоняюсь к тому, что на этих оборотах как раз выход из турбоямы и поэтому есть подергивания. Если нажать газ сильнее, то обороты поднимаются до 2 тыс и все ок.

    Как сейчас понимаю самый большой косяк этой комплектации не двигатель 1.2, который лично мне нравится как едет в городе (его не нужно крутить более 3-4 тыс чтобы он поехал), а вариатор, который, как мне кажется, слабоват для этого движка (его даже специально "задушили" до 180 н/м момента, чтобы он уложился в технические спецификации вариатора CVT7- там максимум 180 н/м, хотя то же двигатель на механике выдает 190 н/м).

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ravager Посмотреть сообщение
    так он же вроде бесступенчатый.
    почему именно на этой скорости, а на остальных не ощущается?
    p.s. у кого есть 1.2 вариатор в москве, может быть встретимся? я хотел бы прокатиться на другой машине, проверить проявляется ли проблема.
    Почитайте о вариаторе, что стоит у Вас https://www.transakpp.ru/232/main/Nissan/jf015.html
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 23.04.2018 в 05:21.

  6. #6
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    Меня последнее время стали беспокоить подергивание в районе 30-40 км при ооочень плавном разгоне. В этом режиме тахометр показывает примерно 1400-1500 оборотов. Склоняюсь к тому, что на этих оборотах как раз выход из турбоямы и поэтому есть подергивания. Если нажать газ сильнее, то обороты поднимаются до 2 тыс и все ок.
    У меня была машина с таким-же вариатором, так вот она в этом диапазоне и чуть ниже дергалась - только в путь. Особенности настройки и взаимодействия TCU/ECU
    Как рекомендация - обратиться к ОД, пока гарантия, с жалобой на подергивания и перепрошиться по TCU/ECU. Может что-то изменится (может, кстати, и в худшую сторону - в смысле станет больше дергаться)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2018
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    Это нормально - на 1.2 стоит другой вариатор - "комбинированный" - там конусы + 2 передачи. Как раз в районе 50-60 и происходит переключение - как на классическом автомате.
    Меня последнее время стали беспокоить подергивание в районе 30-40 км при ооочень плавном разгоне. В этом режиме тахометр показывает примерно 1400-1500 оборотов. Склоняюсь к тому, что на этих оборотах как раз выход из турбоямы и поэтому есть подергивания. Если нажать газ сильнее, то обороты поднимаются до 2 тыс и все ок.

    Как сейчас понимаю самый большой косяк этой комплектации не двигатель 1.2, который лично мне нравится как едет в городе (его не нужно крутить более 3-4 тыс чтобы он поехал), а вариатор, который, как мне кажется, слабоват для этого движка (его даже специально "задушили" до 180 н/м момента, чтобы он уложился в технические спецификации вариатора CVT7- там максимум 180 н/м, хотя то же двигатель на механике выдает 190 н/м).
    я знал про это, но не думал что так заметно будет. прям чувствуешь после непрерывной тяги как машина клюет.
    и да, задушен движок до 165нм, все-таки полку в 180 наверное лучше не достигать
    а пробег у вас какой? может форсунки надо прочистить или фильтр воздушный уже все

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: