Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Дорестайлинг упадет в цене после начала продаж рестайлинга?

  1. #11
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Всякий товар стоит не столько, сколько просит продавец, а столько, сколько за него заплатит покупатель. Если все тюнинговки автомобиля покупателю не интересны, то и цена им - ноль рублей и ноль копеек.
    так я о чем и говорю, непритязательные колхозники на рынке искусственно сбивают цены. Не может товар, обладающий меньшей функциональностью, стоить столько же, как товар аналогичного качества, но с большей функциональностью, это нонсенс.
    Впрочем к чему вообще зашла речь о вторичке? Сдается мне покупая новую машину, устанавливая ГУ и красивые диски Gen@ о будущем владельце думает в последнюю очередь. Меня больше беспокоит как бы он с такой сверхэкономией не взял турбину с вариком JF015E

  2. #12
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Покупать XE и терять преимущества хотя бы той же самой SE, чтобы поставить самому черные диски R19 это как-то уж совсем сомнительное занятие. Хотя тут речь идет о понтах... При продаже на эти понты никто не посмотрит и вернуть за них можно будет от силы 20%. Раз нужны понты, то нужно тогда уж брать 1.2T MT, она еще дешевле стоит, а на сэкономленные деньги можно даже пороги и трубы под бампера поставить

  3. #13
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    а на сэкономленные деньги можно даже пороги и трубы под бампера поставить
    и у пружин пару витков срезать))

  4. #14
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ... непритязательные колхозники на рынке искусственно сбивают цены. Не может товар, обладающий меньшей функциональностью, стоить столько же, как товар аналогичного качества, но с большей функциональностью, это нонсенс.
    В том-то и дело, что притязательные покупатели имеют свои представления о красоте или функциональности, которые совершенно не совпадают с мнением продавца подержанного автомобиля. Таким образом, позиция притязательных покупателей полностью совпадает с позицией покупателей непритязательных: не нужны нам чужие сомнительные изыски, за которые еще нужно и платить, - мы сами способны довести приобретаемый автомобиль до ума. И опять получается, что цена тюнинговых решений автомобиля, выставленного на продажу, - 0 руб. 0 коп.

  5. #15
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Gen@ Посмотреть сообщение
    Хочу сейчас вот купить Кашкай. Присматриваю комплектацию простую XE с коробкой CVT черного цвета. Понятно, что пустышка, но я хочу сам доустановить противотуманки, головное устройство с Алиэкспресс с большим экраном и черные диски 19 размера.

    Интересно, если брать такую комплектацию ничего катастрафическои важного не будет не доставать?


    Я вот думаю, стоит ли ждать падения цены через несколько месяцев – когда появится в продаже рестайлинговая модель? Слышал, что на площадке у нас в Ростове простаивает около 500 Кашкаев. В Питере тысячи на площадке стоят.
    Тоже хотел взять Кашшкай . Тоже присматривал 2-х литровый ХЕ с коробкой CVT , т.к. располагал определенной суммой на момент покупки и привык к автомату . Также хотел в последствии до установить то что мне нужно , а не то что впихнул производитель . Тоже интересовал вопрос о нехватки катастрофически важного .
    Относительно себя могу сказать , все катастрофически важное в базовой комплектации уже установлено .
    Запросы будущих покупателей на вторичке не интересуют абсолютно , брал для себя и все в машине делал под себя .
    Многие важные для других плюшки для себя считаю ненужными . Обогрев лобового : суровая зима ( - 12 с. ) неделя в году . Складывание зеркал : не пользуюсь , но если нужно можно сложить и в ручную . Поясничный подпор : кресла удобные , но если болит спина можно заказать ( купить ) подложку любой толщины . ГУ ( андроид ), туманки , рейлинги ставил сам . Как-то так .
    Ну а какую комплектацию брать решает каждый для себя сам .

  6. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  7. #16
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    не нужны нам чужие сомнительные изыски, за которые еще нужно и платить, - мы сами способны довести приобретаемый автомобиль до ума
    да ладно, прям на вторичке покупают, чтоб допиливать, наоборот, так и говорят: первый хозяин все до ума доведет, сигналку поставит, антикор сделает, коврики положит, упоры капота прикрутит и т.д., а я получу все готовенькое безо всяких хлопот Вот только многие плюшки богатых комплектаций прикрутить не сможет ни первый, ни второй владелец, поэтому притязательный покупатель барабан никогда не купит, нет денег - возьми машину попроще, но с нормальной комплектацией, разбогатеешь - купишь, что душа просит. Я на люксовом тазе 4 года отъездил и ничего, от стыда не умер, зато жопу не морозил, стекло не шкрябал и ручку кондера туда-сюда не шмыгал) деньги появились взял Кешу SE, и то только потому, что ГУ не устроило, а так самая оптимальная комплектация SE+. Но это все моё ИМХО конечно, у всех понимание разное.

  8. #17
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Насчет разного понимания согласен. Например, не понимаю, с чего вы взяли, что привередливый покупатель вообще пойдет покупать авто на вторичный рынок. Если покупателя по разным причинам устраивает товар, которым кто-то попользовался, а затем отказался, то это трудно назвать привередливостью. По этому случаю вспомнил одну вывеску, которую я видел когда-то у барахольщиков: "Элитный секонд хенд", - наверно тряпки там были для привередливых.

  9. #18
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Например, не понимаю, с чего вы взяли, что привередливый покупатель вообще пойдет покупать авто на вторичный рынок. Если покупателя по разным причинам устраивает товар, которым кто-то попользовался, а затем отказался, то это трудно назвать привередливостью.
    ну как с чего, тут чисто финансовый вопрос, когда претензии есть, а денег нет)) Привыкнув к комфорту такой покупатель не будет жлобиться на вторичке, т.к. там цена этих плюшек в абсолютных цифрах по сравнению с новой машиной не так уж и высока, в то же время он понимает, что за комфорт надо заплатить. Я говорю о другом, о мировоззренческой непритязательности: "зачем мне кондер, я и окошко открою", "зачем мне автомат, я же не чайник", "зачем мне камера, я же не блондинка", "зачем мне датчик дождя, что мне сложно рукой махнуть" и т.д. и т.п.

  10. #19
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне кажется, вы поменяли вектор обсуждения, - начали говорить о более высоких заводских версиях комплектации автомобиля, а не о дополнениях и изменениях, внесенных прежним владельцем, - а это не одно и то же.
    Что касается цены автомобиля на вторичке, то продавец сам для себя должен решить, хочет он продавать автомобиль или хочет продать. Я за второй подход, т.к. минули времена, когда иномарка, неоднократно меняя хозяев, продавалась все время по высокой цене. Сегодня новый автомобиль по многим критериям привлекательнее подержанного и это еще один довод в пользу того, что деньги, вложенные в тюнинг, не окупятся.

  11. #20
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ну как с чего, тут чисто финансовый вопрос, когда претензии есть, а денег нет))
    А если такая ситуация у первого покупателя ? К примеру стоит вопрос , взять упакованный Дастер или пустой Кашшкай , как тут быть ?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: