Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как правильно нажаловаться в москву на местного дилера?

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+

    Как правильно нажаловаться в москву на местного дилера?

    Вообщем суть проблемы. С самой покупки потели фары просто в какашку. Зимой они внутри покрывались сосульками и снежинками. Худо бедно с дилера выбил просушку фар "for free". Зимой откатал, 1 фиг потеют, еду к ним, а мне инженер по гарантии "Да я даже смотреть не буду". Тогда я думал, что это финиш. Ладно думаю, фиг с вами не так потеют как раньше. Пришла весна, сухо, ПЫЛЬНО. Прокатился за неделю около 1300 км. Загнал машину на мойку и думал, что на мойке уже совсем обленились и даже фары не помыли, была видна пыль. Короче говоря после просушки фар наш тупой дилер не поставил обратно пыливики и теперь в фары попадает пыль и песок.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Вообщем суть проблемы. С самой покупки потели фары просто в какашку. Зимой они внутри покрывались сосульками и снежинками. Худо бедно с дилера выбил просушку фар "for free". Зимой откатал, 1 фиг потеют, еду к ним, а мне инженер по гарантии "Да я даже смотреть не буду". Тогда я думал, что это финиш. Ладно думаю, фиг с вами не так потеют как раньше. Пришла весна, сухо, ПЫЛЬНО. Прокатился за неделю около 1300 км. Загнал машину на мойку и думал, что на мойке уже совсем обленились и даже фары не помыли, была видна пыль. Короче говоря после просушки фар наш тупой дилер не поставил обратно пыливики и теперь в фары попадает пыль и песок.
    Что такое "пылевики", не подскажете? Не понял, о чем речь.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Что такое "пылевики", не подскажете? Не понял, о чем речь.
    под синими пробками есть поролоновые колечки, вот это и есть пылевики, они препятствуют попаданию пыли и песка внутрь фары.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    под синими пробками есть поролоновые колечки, вот это и есть пылевики, они препятствуют попаданию пыли и песка внутрь фары.
    Фо фри документов нет?

  5. #5
    Новичок Аватар для ps63
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai j11
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: bleck
    Комплектация: SE
    как минимум позвонить по фед номеру и оформить претензию!они присвоят номер, закрепят менеджера который будет заниматься этим!с ним (с манагером)связь по номеру претензии....

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Фо фри документов нет?
    Есть акт выполненных работ в котором стоимость указана 1 рубль. Плюс открытый заказ наряд без акта выполненных работ с причиной обращения песок в фарах.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Есть акт выполненных работ в котором стоимость указана 1 рубль. Плюс открытый заказ наряд без акта выполненных работ с причиной обращения песок в фарах.
    ну хотя бы какие-то документы есть для составления претензии и подтверждения того, что действительно они вам там что-то делали
    вот и составляйте письменную претензию дилеру, делайте фото фар с внешней стороны, стороны подкапотного пространства. дилер не реагирует - жалоба в НМР

  8. #8
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Самый интересный вопрос, а что это обращение (письмо) в Ниссан даст? Даже при положительной реакции Ниссан не стоит надеяться, что она будет радикальной и вам заменят фары. Дилер вам их почистит от песка? Не думаю, что он сделает это качественно, т.к. технология работ должна, наверно, содержать и промывку фар. Кто будет мыть, чем?

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Самый интересный вопрос, а что это обращение (письмо) в Ниссан даст? Даже при положительной реакции Ниссан не стоит надеяться, что она будет радикальной и вам заменят фары. Дилер вам их почистит от песка? Не думаю, что он сделает это качественно, т.к. технология работ должна, наверно, содержать и промывку фар. Кто будет мыть, чем?
    Ну вот и они предложили промыть. Я сразу задал вопросы по поводу остаточных разводов и тд, еще есть хороший шанс, что светодиоды просто сгорят после мойки фар.

  10. #10
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Ничего не скажу про светодиоды, герметичен ли блок, но промыть фару надо не просто водой из-под крана, а подготовленной водой, не оставляющей пятен и разводов. Для аналогии можно взять технологию обработки после использования лабораторной посуды в химлабораториях, которая предусматривает, что после мойки на лабораторной посуде не должно оставаться никаких остатков веществ, участвовавших в предыдущих исследованиях. Важнейшие этапы, без которых не обойтись, - использование ПАВ на первоначальном этапе обработки и дистиллированной воды на заключительном этапе.
    Есть еще один момент, требующий обсуждения, - механическая прочность начинки фары, способность отражателей и их крепежных элементов выдержать механическое воздействие от воды. Если в этой части опасений нет, то я предложил бы в качестве ПАВ символическое количество какого-нибудь качественного посудомоечного средства, обладающего по определению хорошей смываемостью. Неоднократное ополаскивание полости фары с целью удаления всех загрязнителей, содержащихся в моющем растворе, произвести сначала водопроводной водой, а затем дважды дистиллированной и дважды бидистиллятом, - после сушки никаких следов от воды не останется. Важный признак соблюдения технологии мойки - отсутствие капель воды на поверхности, распределение воды ровным равномерным слоем по обработанной поверхности при последнем полоскании.
    И кто на СТО это сделает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: