Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Как правильно нажаловаться в москву на местного дилера?

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Ничего не скажу про светодиоды, герметичен ли блок, но промыть фару надо не просто водой из-под крана, а подготовленной водой, не оставляющей пятен и разводов. Для аналогии можно взять технологию обработки после использования лабораторной посуды в химлабораториях, которая предусматривает, что после мойки на лабораторной посуде не должно оставаться никаких остатков веществ, участвовавших в предыдущих исследованиях. Важнейшие этапы, без которых не обойтись, - использование ПАВ на первоначальном этапе обработки и дистиллированной воды на заключительном этапе.
    Есть еще один момент, требующий обсуждения, - механическая прочность начинки фары, способность отражателей и их крепежных элементов выдержать механическое воздействие от воды. Если в этой части опасений нет, то я предложил бы в качестве ПАВ символическое количество какого-нибудь качественного посудомоечного средства, обладающего по определению хорошей смываемостью. Неоднократное ополаскивание полости фары с целью удаления всех загрязнителей, содержащихся в моющем растворе, произвести сначала водопроводной водой, а затем дважды дистиллированной и дважды бидистиллятом, - после сушки никаких следов от воды не останется. Важный признак соблюдения технологии мойки - отсутствие капель воды на поверхности, распределение воды ровным равномерным слоем по обработанной поверхности при последнем полоскании.
    И кто на СТО это сделает?
    Да никто заморачиваться так не станет. Сделают на отъе***сь от нас и всё. Буду им 2 требования писать. 1 Почему пыливики после просушки исчезли из фары и 2 почему не устраняют загрязнения внутри фар.

  2. #12
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Буду им 2 требования писать.
    Получит Ниссан ваше письмо и разберется с бармалеями на СТО? Ой, как они будут плакать, как будут страдать...

    Но в животе у Крокодила
    Темно и тесно и уныло,
    И в животе у Крокодила
    Рыдает, плачет Бармалей:
    "О, я буду добрей!
    Полюблю я детей!
    Не губите меня!
    Пощадите меня!
    О, я буду, я буду, я буду добрей!"


    А стоит ли вообще тратить время на переписку, которая не будет иметь ни для кого никаких последствий? Если дилер согласен устранить свои недочеты, может, лучше спокойно приступить к работе?

  3. #13
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Получит Ниссан ваше письмо и разберется с бармалеями на СТО? Ой, как они будут плакать, как будут страдать...


    А стоит ли вообще тратить время на переписку, которая не будет иметь ни для кого никаких последствий? Если дилер согласен устранить свои недочеты, может, лучше спокойно приступить к работе?
    А я пока не в ниссан буду писать, а дилеру. Дилер сидит на жопе ровно и делать ничего не хочет. Одни слова и ни каких действий. Просто я из своего кармана отсчитывать 30 с лишним рублей не горю желанием, а уже от песка на отражателях начал отваливаться хром.

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Давите их, я бы добивался замены фар. Позвоните в НМР, опишите проблему,а они скорей всего сами между собой порешают

  5. #15
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    IgorSml, что у вас нового по проблеме?

  6. #16
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    IgorSml, что у вас нового по проблеме?
    фары поменяли вчера... Дилеру они в 28900 обошлись.. Качество как-то не очень... Вообще по хорошему я зря с ними мирным путем решил вопрос. Все защелки на расширителе колесных арок сейчас вообще не держат. Они снимали бампер 4 раза. Первый раз продуть воздухом - не получилось, второй раз промывать (послал нахрен), третий раз просто так и только на 4й раз заменили фары.

  7. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: