Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Защита порогов (не накладки)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2018
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 3
    Авто: J11
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: --9--

    Защита порогов (не накладки)

    Доброго дня.
    Купил я Кашкая, и сразу же обратил внимание на пороги, а именно их подверженность "обшкрябыванию". По опыту предыдущей машины (Ноут Е11) знаю, что затягивать с принятием мер по защите порогов не стоит. Друзья-китайцы конечно же имеют решения по этому поводу и всяких разных предложений предостаточно. Я пошёл иным путём, опробованном на Еноте с 6ти летним испытанием на прочность.
    Изучая профильные форумы дейтейлинга, нашел интересный продукт, к тому же специально предназначенный для моих затей - 3М 08210 Пленка антигравийная прозрачная 100мм*2,5м. Представляет собою рулон скотча. 6 лет назад я её покупал за 800р. Теперь пришлось заплатить 1500 включая доставку(. Увы, доллар...
    Тщательно промываю пороги средством для мытья окон. Оно ещё понадобится для наклеивания, средство должно содержать нашатырный спирт и по возможности как можно меньше красителей - лучше вообще без них.
    Отмеряю нужный кусок скотча, отрезаю. Обильно разбрызгиваю средство для мытья окон на порог (много-немало, лишнее испарится). Отрываю скотч и накладываю на порог. Сначала пальцами, а потом влажной (в этом же средстве) губкой ровняю скотч, выгоняя пузырьки. Скотч очень податлив для принятия формы разного рода изгибов поверхности, но в меру). На форумах предлагается перед применением разбавить средство для мытья окон водой, потому что компоненты в его составе как бы растворяют клей скотча и повторное наклеивание пленки в случае неудачи может быть уже не таким качественным. Но, скажу, как и в первый раз так и теперь, наклейка не вызвала сложностей. На следующий день скотч уже прочно сидит на порогах.
    Подумываю над наклейкой этого же скотча на верх заднего бампера чтобы не шкрябать вещами. Так же 100% приклею его на внутренние пластмассовые накладки порогов, к пластику он тоже неплохо приклеивается - опробовано.
    Кстати, на Ноуте я этот скотч приклеил и на "губу" переднего бампера, т.к. часто езжу по проселочным дорогам с густой/сухой травой посередине. Скотч не подвел.
    Боюсь выкладывать ссылку на магазин дабы не было рекламы.
    [IMG]http://ap48.ru/wp-content/uploads/2017/02/703710c23754947695860cee7ffbcba0-1.jpeg[/IMG]

  2. Пользователи, поблагодарившие advan за это сообщение:


  3. #2
    Новичок
    Регистрация: 19.09.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: City 360
    А накладки для "лунки" дверных ручек из этого материала находили? Именно готовые под J11?

  4. #3
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alhimikus Посмотреть сообщение
    А накладки для "лунки" дверных ручек из этого материала находили? Именно готовые под J11?
    там можно самому вырезать, ширина же 10 см и вполне хватает. будет не сильно красиво, но все же

  5. #4
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от alhimikus Посмотреть сообщение
    А накладки для "лунки" дверных ручек из этого материала находили? Именно готовые под J11?
    Например, вот:
    https://ru.aliexpress.com/item/2018-...00000000000000
    https://ru.aliexpress.com/item/2017-...ceBeautifyAB=0

  6. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: