Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: Ограничителем 5 двери протертости до металла

  1. #91
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А что, по каждому мелкому повреждению затевать покрасочные работы, а не собрать их за какой-то период и не сделать одним махом?

  2. #92
    Новичок
    Регистрация: 24.01.2017
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Вот и закончилась моя эпопея по покраске проема 5 двери (краткое содержание на предыдущих страницах темы). В конце, перед тем как отдать машину ОД попросил подписать бумагу о досудебном урегулировании.
    Покрасили нормально (по моему лака пожалели, хотя в таком месте это не принципиально). Наклеили новые кругляшки из фирменной 3М бронепленки. На время покраски (двое суток) предоставили подменный авто - Terrano 2018 г.в. с пробегом в 1200 км, с АКПП и полным приводом, с автозапуском на зимней резине. Кстати тем кто ругает Кашкай за вариатор и вообще, совет - прокатитесь на Terrano, после этого чувства к Кашкаю вновь воспылают с большей силой.
    Мой совет к тем, кто еще не обращался к ОД по поводу потертостей в местах упоров крышки багажника. Если бы я сейчас отмотал все назад, то покрасил потертость сам (тем более ранее приобрел уже фирменный набор для подкраски Ниссан). ОД не считает это гарантийным случаем, и не спешит все устранять. Красит не ахти как. Вообщем не тот случай, что бы портить себе нервы и тратить время по воспитанию ОД. А так решать конечно каждому для себя.
    Вложение 16360
    В четверг еду на гарантийную покраску по проблеме потёртости от упоров. Спросил про подменный автомобиль (так как машину отдаю до субботы) сказали, что если кузовные работы, то никакого подменного автомобиля предоставлять не должны. Развод?

  3. #93
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Несомненно, развод. В публичной оферте Ниссан, касающейся выдачи подменного автомобиля, нет ничего, что указывало бы на причины и содержание ремонта вашего автомобиля, при наличии которых подменный автомобиль не выдается.

  4. #94
    Новичок
    Регистрация: 24.01.2017
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Несомненно, развод. В публичной оферте Ниссан, касающейся выдачи подменного автомобиля, нет ничего, что указывало бы на причины и содержание ремонта вашего автомобиля, при наличии которых подменный автомобиль не выдается.
    Через горячую линию дозвонился до салона. Да машину должны давать, но к сожалению сейчас все заняты(((

  5. #95
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от ValkerS Посмотреть сообщение
    Через горячую линию дозвонился до салона. Да машину должны давать, но к сожалению сейчас все заняты(((
    Мне при записи на покраску проема двери под упорами ОД предложил записаться на дату, когда в наличии будет подменный автомобиль. Я согласился и 2 дня рассекал на чудном Террано 2018 г.в., с АКПП, полным приводом, на зимней резине и с автозапуском.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Несомненно, развод. В публичной оферте Ниссан, касающейся выдачи подменного автомобиля, нет ничего, что указывало бы на причины и содержание ремонта вашего автомобиля, при наличии которых подменный автомобиль не выдается.
    Есть условие, "при наличии свободного подменного автомобиля".

  6. #96
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение



    Есть условие, "при наличии свободного подменного автомобиля".
    Мне трудно согласиться с вами, т.к. вы не обосновали это выдержкой из документа Ниссан.
    Говоря простыми словами, публичная оферта – это предложение определенных условий продавца покупателю (товар или услуга), которое направляется в письменном или устном виде. Когда покупатель приобретает товар, он принимает оферту, а значит, и все условия этого договора. При покупке автомобиля вам вручили книжечку "YOU+NISSAN" в которой среди прочих "вкусняшек" автопроизводитель обещает клиенту бесплатный подменный автомобиль при гарантийном ремонте.
    Дословно там сказано:
    - МЫ ОБЕЩАЕМ сохранить Вашу мобильность и предоставить бесплатный подменный автомобиль, если гарантийные работы будут осуществляться более 4 часов. Вы также можете воспользоваться услугой вызова такси или корпоративным транспортом дилера (шатл, подменный автомобиль), если Ваш автомобиль находится в сервиссе.

    И все, больше про подменный автомобиль ничего не сказано. Более того, вам обещают, что вы можете рассчитывать и на корпоративный транспорт дилера, на котором так любят рассекать по городу дилерские менеджеры среднего уровня.
    Конечно, может случиться так, что именно сейчас подменного транспорта и нет. Но это потребует особого решения вплоть до использования дилерского транспорта в случае внезапной поломки гарантийного автомобиля, когда его эксплуатация невозможна. А плановые ремонты? Разве дилер не должен так строить график своей работы, чтобы закрыть и эту проблему?
    Мне кажется, что большее значение здесь имеет извечная тактика дилера - информировать клиента как можно меньше, держать его в неведении о всех возможных формах двухсторонних отношений и "ловить рыбку" в мутной воде, конечно, себе в плюс. Что нам остается? Только одно: повышать свою правовую грамотность и с первых минут общения показывать, что деньги, которые получил от вас дилер, он будет отрабатывать, как положено.
    Доступность подменного автомобиля, наверно, непростой вопрос. Тут важно почувствовать, не дурят ли вас, не запускают ли по кругу, чтобы вы успокоились и отстали, а дилерский начальничек мог по-прежнему пользоваться дармовым авто. Но ведь есть и элемент публичной оферты куда попроще - бесплатная мойка автомобиля при каждом обслуживании. Ниссан говорит: МЫ ОБЕЩАЕМ проводить техническую мойку Вашего автомобиля бесплатно при каждом обращении в наши сервисные центры. Многие из нас уезжают от дилера на вымытом автомобиле после проведения ремонтных работ?

  7. #97
    Новичок
    Регистрация: 24.01.2017
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE
    Вот мойку всегда делали и при ТО и при гарантийном ремонте. По крайней мере в Авангард моторс. А без подменного придётся обойтись видимо, поеду на электричке(((

  8. #98
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от ValkerS Посмотреть сообщение
    В четверг еду на гарантийную покраску по проблеме потёртости от упоров. Спросил про подменный автомобиль (так как машину отдаю до субботы) сказали, что если кузовные работы, то никакого подменного автомобиля предоставлять не должны. Развод?
    и мне то же самое ответили- подмена если только гарантийный ремонт по механической части и предложили в аренду за деньги, если мне без машины никак... и тоже в Авангарде.. может мы про один и тот же салон? на Быковском шоссе у аэропорта Быково?)))

  9. #99
    Новичок
    Регистрация: 24.01.2017
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    и мне то же самое ответили- подмена если только гарантийный ремонт по механической части и предложили в аренду за деньги, если мне без машины никак... и тоже в Авангарде.. может мы про один и тот же салон? на Быковском шоссе у аэропорта Быково?)))
    Да, конечно, Авангард моторс, Быково. Сначала мастер кузовного цеха сказал, что подменный авто, только при ремонте по "мех части". А вот когда через горячую линию к ним переправили в клиентский отдел, то там сказали что подменный авто вам бы предоставили, но ближайший освободится только на след неделе.

  10. #100
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Мне трудно согласиться с вами, т.к. вы не обосновали это выдержкой из документа Ниссан.
    Вот Вам и обоснование из публичной оферты: https://www.nissan.ru/ownership/addvehicle.html
    Правда тут условие вставлено при плановом или коммерческом ремонте. Но при звонке ОД, перед соединением идет автоинформирование об услуги такси и подменного автомобиля. И там тоже говорят об условии наличия свободного автомобиля.
    Что касается оформления: процедура проста: делают копии паспорта и прав, подписываешь договор аренды, выдают доверенность и кожаный портмоне "Ниссан" со свидетельством о регистрации и полисом ОСАГО. После осмотра автомобиля подписываешь акт приема передачи. Главное условие вернуть а/м помытым, с уровнем топлива таким как ты получил. И в путь.
    Мне тоже автомобиль сразу не предложили, когда созвонились о согласовании даты покраски, я сам спросил о том, когда будет свободен подменный авто. И уже после этого записали на дату ремонта, когда будет подмена.

    По поводу мытья, моют всегда и даже когда просишь не мыть, что бы ускорить процесс при ерундовом обращении, все равно моют. В Белоруссии с водой, что ли проблемы? Что Вас так удивило, что Вам машину помыл ОД? Я Вам открою секрет, что моют не только дилерские машины, но и любые, которые обращаются в сервис. Это уже настолько привычная практика, как наличие бумаги в общественном туалете.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: