Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Ограничителем 5 двери протертости до металла

  1. #101
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Знаете, клиенты очень невнимательны к тем документам, которые получают на руки при покупке автомобиля, - они их просто не читают. Я, сидя часами в шоуруме в ожидании окончания работ с моей машиной, развлекался тем, что задавал другим клиентам вопросы про необоснованную замену платиновых свечей на ТО-2, обязательную и качественную мойку автомобиля после окончания ремонтных работ, многократно завышенную стоимости аксессуаров у дилера и праве клиента использовать свои расходники при проведении ТО, - во всех случаях реакция была одинаковой - вытаращенные от удивления глаза. А дилер, как известно, не спешит просвещать своих клиентов, - это совсем невыгодно.
    Что касается подменного автомобиля в приведенной вами странице сайта Ниссан: нет там ничего про покраску, при которой требование подменного автомобиля удовлетворяется только на 50%.
    50% я взял из одного анекдота из жизни, который уже когда-то рассказывал на форуме. Повторить?

  2. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  3. #102
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Что касается подменного автомобиля в приведенной вами странице сайта Ниссан: нет там ничего про покраску, при которой требование подменного автомобиля удовлетворяется только на 50%.
    50% я взял из одного анекдота из жизни, который уже когда-то рассказывал на форуме. Повторить?
    А я про покраску ни чего и не говорил. Вы меня спутали с другим участников форума, которому ОД заявил, что подменный автомобиль при кузовном ремонте не выдается. Этого условия ни где нет и быть не может, так как это выдумка ОД.
    А есть условие только одно: подменный автомобиль выдается только при условии его наличия. Если его нет, то тогда перезаписываетесь на дату его наличия.

    Я Вам тоже анекдот расскажу: Подходит человек к милиционеру и спрашивает: - "Хочешь я тебе политический анекдот расскажу?"
    Милиционер отвечает: - "Ты что, я же милиционер"!
    Человек говорит: - "Так я тебе два раза расскажу".

  4. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  5. #103
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Я, сидя часами в шоуруме в ожидании окончания работ с моей машиной, развлекался тем, что задавал другим клиентам вопросы про необоснованную замену платиновых свечей на ТО-2, обязательную и качественную мойку автомобиля после окончания ремонтных работ, многократно завышенную стоимости аксессуаров у дилера и праве клиента использовать свои расходники при проведении ТО, - во всех случаях реакция была одинаковой - вытаращенные от удивления глаза. А дилер, как известно, не спешит просвещать своих клиентов, - это совсем невыгодно.
    Я не буду комментировать Ваше развлечение, но Вы будьте аккуратнее с побуждением общественных масс к восстанию, находясь при этом в шоу-руме ОД. Тут может сработать человеческий фактор, особенно у рабочего класса (мастера, слесаря ремонтника). У них в арсенале очень много разных подлянок для особо требовательных клиентов: шприцом загнать яичный белок под обшивку салона (трупный запах обеспечен на весь срок службы а/м) , добавить геморроя в электрику (так называемая "блуждающая ошибка") и т.п.
    Вот и у Вас может гудящее реле появилось после ТО-2 не случайно, а в результате воспитательных работ персонала ОД.

  6. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  7. #104
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Нет, думаю, что гудит электрика уже давно, а я просто как-то не замечал этого.
    Но насчет подлянок обиженных я с вами согласен. После позавчерашнего конфуза на ТО-2 с заменой масла, на то, которое не может применяться на гарантийных автомобилях, я решил дать им успокоиться и поеду к дилеру с проблемой через недельку.

  8. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  9. #105
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_178 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где Вы нашли именно резиновые мебельные подложки? Везде продают фетровые или пластиковые...
    Пошел четвертый месяц, как вместо штатных прозрачных пятачков я наклеил под упоры двери задка гидрофобные мебельные прокладки: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post142842 За это время прокладки показали себя с наилучшей стороны: не сместились нисколько, ужались по центру, повторив форму торцов упоров, отчего упоры сидят уже как бы в лунке и поэтому возможность двери задка ерзать под воздействием боковых сил явно уменьшилась.
    А тут мне при просмотре какого-то рекламного письма с Али по поводу 11.11 попались те самые прокладки: https://ru.aliexpress.com/item/1/328....16233.91830.0
    Настоятельно рекомендую приобрести эти копеечные прокладки и заменить ими штатные.

  10. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  11. #106
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    шприцом загнать яичный белок под обшивку салона (трупный запах обеспечен на весь срок службы а/м) , добавить геморроя в электрику (так называемая "блуждающая ошибка") и т.п.
    Если машина на гарантии, то геморрой обеспечен. Только не вам, а дилеру, когда вы вернете ему машину и стоимость её новой + компенсация по суду, так как все "блуждающие ошибки" будут зафиксированы и претензии по устранению так же переданы в письменном виде. А не на гарантии нечего там делать.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую приобрести эти копеечные прокладки и заменить ими штатные.
    По размеру какие брать? Которые 48 шт. круглый: 0.8x0.8x0.1 дюймов/2.1x2.1x0.3 см ?

  12. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  13. #107
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение



    По размеру какие брать? Которые 48 шт. круглый: 0.8x0.8x0.1 дюймов/2.1x2.1x0.3 см ?
    Да, именно этот размер подойдет идеально.

  14. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  15. #108
    Новичок Аватар для oleg20141
    Регистрация: 28.05.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 16
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Да, именно этот размер подойдет идеально.
    Подтверждаю.Тоже приобрел такие(26 мм) по рекомендации BELARUSa,приклеил и доволен.BELARUSу -спасибо.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181108_195343.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	153.9 Кб 
ID:	16551

  16. Пользователи, поблагодарившие oleg20141 за это сообщение:


Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: