Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Ограничителем 5 двери протертости до металла

  1. #21
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    вчера со своей дверью поехал к ОД, показал протертости от упоров и заодно боковую потертость от криво установленной двери... все очень удивлялись- типа не верьте форумам, на Кашкае у нас это первый раз такое и все в этом духе, тогда я им показал потертость от дверной резинки( около заднего фонаря, что в крыле) которую те же приемщики в прошлом году ( во время акционной диагностики) не "разглядели", а я забыл носом ткнуть.. как итог- сказали пошлют на согласование в Ниссан, ответа ждать к концу недели...
    до кучи потребовали доверенность (машина не на меня записана), на мой вопрос почему когда за деньги что-то делаю ничего не надо стали объяснять что типа тоже надо, но не обязательно типа дока выше тогда не идут, а сейчас идут...
    в общем буду ждать результатов согласования...

  2. Пользователи, поблагодарившие Gra4 за это сообщение:


  3. #22
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Проем двери задка у Кашкая по высоте достаточно большой и наезд на любую более-менее значимую неровность вызывает скручивание кузова, при котором проекция проема превращается из прямоугольника в параллелограмм - это и есть причина контакта сопрягающихся поверхностей кузова и двери и возникающих, как следствие, потертостей ЛКП.
    Подкреплю сказанное примером.
    На выше выложенных фото пластиковых прокладок, которые я приклеил под упоры двери задка, видно, как они ужались под весом двери и приняли форму контактных частей упоров. Но когда я только прокладки приклеил, закрыл багажник и через несколько минут открыл его, чтобы проверить, как прокладки держатся, то увидел, что отпечатки упоров на прокладке заметно отличаются - правый был намного глубже. Сразу мелькнула мысль, что дверь отрегулирована неправильно и прижимается к проему одним краем сильнее, чем другим. Но потом, поразмыслив, решил, что проблема, вероятно, в другом - машина стоит боком с приличным уклоном на правый борт на пандусе гаража и дверь, реагируя на боковую нагрузку, несколько смещается, перераспределяя нагрузку. Загнал машину в гараж, в котором поверхность пола ровная, а утром провел контрольное исследование - обе прокладки оказались ужаты на одинаковую глубину, т.е. сила прижима двери к проему стала одинаковой с двух сторон.
    В этом смысле полагаю, что ёрзание двери в проеме неизбежно и оно тем больше, чем большие неровности на дороге приходится проезжать. И дилер здесь не поможет - такова конструкция кузова. Единственное, чем можно самому повлиять на последствия скручивания кузова, - это держать сопрягающиеся детали дверного проема и двери в чистоте, чтобы песок меньше тер ЛКП. Наверно, будет целесообразным и уменьшить люфт защелки замка двери на скобе, подмотав на нее изоленту ПВХ.

  4. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  5. #23
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Проем двери задка у Кашкая по высоте достаточно большой и наезд на любую более-менее значимую неровность вызывает скручивание кузова, при котором проекция проема превращается из прямоугольника в параллелограмм - это и есть причина контакта сопрягающихся поверхностей кузова и двери и возникающих, как следствие, потертостей ЛКП.
    Подкреплю сказанное примером.
    На выше выложенных фото пластиковых прокладок, которые я приклеил под упоры двери задка, видно, как они ужались под весом двери и приняли форму контактных частей упоров. Но когда я только прокладки приклеил, закрыл багажник и через несколько минут открыл его, чтобы проверить, как прокладки держатся, то увидел, что отпечатки упоров на прокладке заметно отличаются - правый был намного глубже. Сразу мелькнула мысль, что дверь отрегулирована неправильно и прижимается к проему одним краем сильнее, чем другим. Но потом, поразмыслив, решил, что проблема, вероятно, в другом - машина стоит боком с приличным уклоном на правый борт на пандусе гаража и дверь, реагируя на боковую нагрузку, несколько смещается, перераспределяя нагрузку. Загнал машину в гараж, в котором поверхность пола ровная, а утром провел контрольное исследование - обе прокладки оказались ужаты на одинаковую глубину, т.е. сила прижима двери к проему стала одинаковой с двух сторон.
    В этом смысле полагаю, что ёрзание двери в проеме неизбежно и оно тем больше, чем большие неровности на дороге приходится проезжать. И дилер здесь не поможет - такова конструкция кузова. Единственное, чем можно самому повлиять на последствия скручивания кузова, - это держать сопрягающиеся детали дверного проема и двери в чистоте, чтобы песок меньше тер ЛКП. Наверно, будет целесообразным и уменьшить люфт защелки замка двери на скобе, подмотав на нее изоленту ПВХ.
    это все понятно, но я считаю что на гарантийной машине такое не должно проявляться... или ЛКП тонкое или регулировка двери на заводе плохая... у меня на ЦР-В 2004 г.в. уже давно нет этих подкладок под упорами ( не факт что они были при покупке-я не первый хозяин) и там нет никаких потертостей, хотя и проем больше и дверь тяжелей ибо запаска висит... так что я считаю что это или дефект конструкции или исполнения...

  6. Пользователи, поблагодарившие Gra4 за это сообщение:


  7. #24
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    ЛКП на современных авто не то, что раньше. На мой взгляд причина прежде всего именно в этом. Возможно также играет роль недостаточная жесткость кузова. Нужно проверить затяжку усилительной балки в багажнике и при необходимости ее подтянуть.

  8. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  9. #25
    Новичок
    Регистрация: 17.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебрянный
    Комплектация: LE
    А никто не пробовал эти ограничители настроить так, чтобы они не касались кузова?
    Т. е. тогда задняя дверь будет держаться на замке и уплотнителях.

  10. Пользователи, поблагодарившие Michael40K за это сообщение:


  11. #26
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ну и будет на каждой кочке замок греметь )).

  12. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  13. #27
    Новичок Аватар для Andrey_178
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai J10
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metal
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Michael40K Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал эти ограничители настроить так, чтобы они не касались кузова?
    Т. е. тогда задняя дверь будет держаться на замке и уплотнителях.
    Задней двери даны эти ограничители как раз для того, чтобы она органично держалась в проеме багажника... Замок с уплотнителями не удержат ее в надлежащем положении, при условии постоянных нагрузок на кузов от неровностей дороги. Если ограничители не будут касаться кузова, дверь будет болтаться.

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Andrey_178, если до Красного Села не далеко ехать, то могу вам кружки из черной бронепленки вырезать, она в отличии от обычной прозрачной не растягивается. Держится уже год.
    Спасибо за предложение, но уже нашел бронепленку, и она как раз сейчас на пути ко мне :) Как только приедет, вырежу и наклею. Только я уже думаю клеить не кружки, а вырезать прямоугольники, и клеить с охватом бОльшей поверхности, чтобы предотвратить натирание ограничителем других прилегающих мест.

    Кроме всего прочего, записался к дилеру на повторную регулировку крышки багажника. Такое впечатление, что первый раз просто забыли сделать...

  14. Пользователи, поблагодарившие Andrey_178 за это сообщение:


  15. #28
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Пока не разжились бронепленкой, заклейте проблемные участки изолентой ПВХ - она тоже хорошо держится.

  16. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  17. #29
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    сегодня позвонил ОД, все согласовали (и потертости от упоров и потертость от резинки на криво установленной двери багажника), ждут запчасти( как я понял хотят заменить сами упоры)...

  18. Пользователи, поблагодарившие Gra4 за это сообщение:


  19. #30
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    сегодня позвонил ОД, все согласовали (и потертости от упоров и потертость от резинки на криво установленной двери багажника), ждут запчасти( как я понял хотят заменить сами упоры)...
    а что даст замена упоров?))

  20. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: