Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 108

Тема: Ограничителем 5 двери протертости до металла

  1. #61
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Да все понятно, вроде. Если вы утверждаете, что есть какая-то там ниссановская метода по оценке таких повреждений, то после применения ее для оценки какого-то объекта должны быть получены какие-то объективные данные (толщина ЛКП в пораженной зоне и на других участках кузова относительно той, которая должна быть по технологии покраски Ниссан, совпадение или несовпадение проекции трущихся деталей, следы воздействия агрессивных химических веществ и т.д.). Эти все объективные данные можно получить только при проведении экспертизы, по результатам которой должен быть составлен документ Ниссан, который вы и будете опровергать в суде уже другим документом независимой экспертизы.
    А так, что у вас есть на руках, что вы собираетесь оспаривать? Решение Ниссан в отказе от гарантийного ремонта?
    А на чем оно, это решение, основывается, на результатах какой экспертизы? Как это дилер может предлагать вам при несогласии с его решением провести независимую экспертизу, если он сам ее не провел и не выдал вам никакого документа, обосновывающего свою позицию по отказу от гарантийного ремонта? Ведь суд должен рассматривать результаты двух экспертиз - ниссановской и независимой - и только результаты одной признать достоверными.
    Еще раз напомню один из принципов римского права, который используется еще и сейчас: чего нет в документе, того нет на свете.

  2. #62
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Вроде бы слова русские и буквы русские, а что то все равно непонятно. По моему и так ясно, что в данном случае экспертиза не делалась. Нет экспертов у ОД. Инженер по гарантии делает замеры, что бы убедиться что деталь в заводской окраске. И все.
    По гарантии кузова все просто: есть ржавчина - гарантийный случай. А остальное все от лукавого. На стол судьи может лечь все что угодно, но признаваться будет независимая экспертиза.
    То что сказал Ниссан, я скоро узнаю.
    мне ничего не мерили... просто вышла девочка-гарантийщица, посмотрела, пофоткала, сказала что все отправит в Ниссан и велела ждать звонка в течении какого-то времени ( вроде недели), потом я сам позвонил и меня перенаправили к мастеру кузовного цеха и мы с ним уже договорились, он еще раз сам глянул и сказал когда машину пригонять, правда я попутно еще и дверь подкрашивал за деньги, но об этом я уже с мастером договаривался когда пятачки согласовали...

  3. #63
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    мне ничего не мерили... просто вышла девочка-гарантийщица, посмотрела, пофоткала, сказала что все отправит в Ниссан и велела ждать звонка в течении какого-то времени ( вроде недели), потом я сам позвонил и меня перенаправили к мастеру кузовного цеха и мы с ним уже договорились, он еще раз сам глянул и сказал когда машину пригонять, правда я попутно еще и дверь подкрашивал за деньги, но об этом я уже с мастером договаривался когда пятачки согласовали...
    Так может у Вас был случай "доброй воли", то есть вы оплатили покраску двери и ОД согласился Вам и пятаки покрасить. (так называемый "Гудвил"). Ведь при покраске краску смешивают определенное количество, и точно рассчитать ее особенно на маленькие элементы редко получается (остается лишняя).

  4. #64
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Еще раз напомню один из принципов римского права, который используется еще и сейчас: чего нет в документе, того нет на свете.[/QUOTE]

    Да чувствуется, что машину по гарантии Вы не разу не предъявляли, тем более в суды с исковыми заявлениями не обращались. В Белоруссии может и действует римское право, в наших судах оно под санкциями.

  5. #65
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Все намного проще - вся моя прошлая профессиональная деятельность связана с экспертизами, хоть и не автомобилей. Но принципы и подходы к проведению экспертизы везде одинаковые.
    И по судам в качестве эксперта я походил достаточно...

  6. #66
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Так может у Вас был случай "доброй воли", то есть вы оплатили покраску двери и ОД согласился Вам и пятаки покрасить. (так называемый "Гудвил"). Ведь при покраске краску смешивают определенное количество, и точно рассчитать ее особенно на маленькие элементы редко получается (остается лишняя).
    еще раз повторюсь: сначала мне согласовали покраску пятачков на 5 двери, а при отдаче на покраску я договорился заодно и дверь покрасить.. именно в таком порядке...

  7. #67
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Вот и ответ от Ниссан. Согласились покрасить безвозмездно, но гарантийным случай не признали.
    Спасибо клубни! Так ни кто и не прислал ни каких сканов документов о предоставлении гарантийного ремонта, ни копии заказ наряда, ни чего. Как языком болтать, так все эксперты, а как что то предъявить, то сканер не работает, то еще что то мешает. Короче все как на рыбалке - руками показывают, а фото нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	не-гарантийный-случай_-предлагаем-GW.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	16279

  8. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  9. #68
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Вот и ответ от Ниссан. Согласились покрасить безвозмездно, но гарантийным случай не признали.
    Спасибо клубни! Так ни кто и не прислал ни каких сканов документов о предоставлении гарантийного ремонта, ни копии заказ наряда, ни чего. Как языком болтать, так все эксперты, а как что то предъявить, то сканер не работает, то еще что то мешает. Короче все как на рыбалке - руками показывают, а фото нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	не-гарантийный-случай_-предлагаем-GW.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	16279
    а что делать если сканера нет? и с загрузкой фото на сайт не дружу (на этом сайте кроме аватара ни разу не получилось фото привинтить к посту)? ну приезжайте- я покажу все бумажки какие ОД давал за все время, может будет там нужная Вам, ну как еще?...)

  10. #69
    Местный
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Масквабад
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: LE
    А сколько действует по времени эта "добрая воля"?

  11. #70
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
    А сколько действует по времени эта "добрая воля"?
    Я так понимаю - это программа лояльности компании, для решения спорных вопросов в клиентоориентированном русле. Срока действия она не имеет. Но при наличии гарантии спорные моменты возникают чаще, чем при платном обращении в сервис.

  12. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: